Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про музыкалку. Продолжение.

Если кто-то помнит :-) "Душераздирающую" нашу историю про слезы и учителя музыкальной школы.
Все более-менее утряслось, кое-какое напряжение, в отношении с учителем, осталось :-(
Сегодня последовало продолжение:-) Ребенок опять пустил слезу на уроке. В основном, из-за усталости. Меня в классе не было. Зашла, когда урок уже закончился. Вы бы видели КАКОЕ выражение лица было у бедной училки. Полное недоумение, вина и растерянность - в одном флаконе. Видимо, раньше, ей и в голову не приходило, что ее пед.методы, подходят не всем. Мне было ее очень жалко. Пришлось сказать некую банальность о погоде :-)
Вот такие дела.
16.11.2001 01:42:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сам "вкусил" все прелести отечественной музыкальной педагогики. Музыку - НЕНАВИЖУ!!!!!!!!! Вы, наверное, тоже ребенка ненавидите... Это в будущем может стать проблемой в отношении с ним. 19.11.2001 11:07:18, Илья
Баба Нюра
Прям не знаю: то ли к модераторам, то ли к воспитателям ;). 19.11.2001 12:34:36, Баба Нюра
Можно еще к психологу:) 19.11.2001 14:10:00, Элла Прокофьева
fat mouse
А вы уверены, что музыкалка -- это вообще надо? Мы три года отучились, и это стало так тяжело, что всей семьей решили, что пора бросать. Особенно неподъемное сольфеджио. А уж как с детьми обращаются педагоги -- в первом классе еще "лапочка", а в третьем уже "ты что, совсем дура? Ты что играешь?" Ругательства сыплются как из рога изобилия, ребенок три раза в неделю приходит домой в слезах и двойках, про сольфеджио, опять-таки, лучше и вовсе говорить не буду (если мама не училась музыке, а я не училась, ребенку это в одиночку осилить нереально). Короче, теперь у дочки частная учительница раз в неделю -- накладно, но все счастливы. Все-таки ужасная у нас система обучения в музыкалках. Я всю жизнь расстраивалась, что меня не отдали в музыкальную школу, а посмотрела, как дочка учится -- нет, думаю, правильно мама сделала. Дочь, кстати, сама на музыку записалась, я ее туда не запихивала. 16.11.2001 17:23:36, fat mouse
ТаВи
если не лень искать :) - в конфе от 3 до 7 я давала описание нашей музыкальной школы. Не все так плохо :) 19.11.2001 12:03:23, ТаВи
Кондратея
Не так все страшно, но похоже. Однако я все-таки прорубилась сквозь кошмарные 7 лет, и даже до сих пор играю на скрипке. Сольфеджио одолела полностью сама - мама хоть и училась музыке, но в настолько провинциальной обстановке, что оказалось, что знает только самые азы теории музыки. У меня со специальностью только были тяжелые отношения, все окружающие предметы отлично давались. Так что можно иногда и на ребенка положиться. НО - если моему ребенку окажется настолько трудно, то я и сама помогать не буду (хотя уже могу) - заберу из музыкалки. Нафиг оно надо? 17.11.2001 23:10:01, Кондратея
Там, в общем, все нормально :-) Учительница, о которой речь, работает по совместительству.
И с сольфеджио нет проблем.
16.11.2001 17:36:16, Не подпишусь
Баба Нюра
(шёпотом) Если будут проблемы с сольфеджио -- это к нам :))). 16.11.2001 19:02:17, Баба Нюра
это к кому? 16.11.2001 19:33:53, Шин
Баба Нюра
Ко мне :). 17.11.2001 12:19:26, Баба Нюра
Виртуальные консультации ? 16.11.2001 19:33:11, Не подпишусь
Баба Нюра
А почему бы нет? ;) Если уж виртуальные консультации по медицине и психологии возможны :)). 17.11.2001 12:19:07, Баба Нюра
И за 7-ой класс сможете ? 17.11.2001 17:02:23, Не подпишусь
Баба Нюра
Если дело не касается определения на слух, то да :). Я разносторонний математик ;) (хи-хик).

Но тогда уж лучше мылом :)).
17.11.2001 17:57:44, Баба Нюра
Ага, а на слух, значит, слобо ? :-))) 17.11.2001 18:29:50, Не подпишусь
Баба Нюра
Реально - нет, виртуально - я пас :)). 17.11.2001 18:36:42, Баба Нюра
Сейчас спросила - в 7-м классе 5-ка .:-))
Если что - обратимся обязательно :-)
17.11.2001 18:48:43, Не подпишусь
Баба Нюра
:)) 17.11.2001 19:22:19, Баба Нюра
Баба Нюра
Видите, она не так зловредна, как могло показаться.
Рассвет близок :)).
16.11.2001 13:26:37, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!