Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу посоветовать

Уважаемые участники конференции, подскажите КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ?????
Ситуация такова: готовилась выставка детского рисунка, ежегодная, российская, престижная и т.д. и т.п., но не в этом дело. Картины моей дочки тоже готовились на выставку, она об этом хорошо знает. Одну из них купили в процессе подготовки, для ребенка 8 лет это событие! Так вот, остльные картины ПРОПАЛИ!!! Что я ей скажу? Как мы с ней будем ходить, рассматривать картины других детей, будем искать свои рисунки, А ИХ ТАМ НЕТ!!!
Я в шоке, не могу вообще представить реакцию дочки, ведь это её труд за год!
Она ждет открытия этой выставки, еще больше ждет закрытия, когда отмечают лучшие работы, награждают и т.д. и т.п. Ранее полученные грамоты и дипломы бережно хранятся, ребенок очень трепетно вообще ко всему относится, а тут такое!
Как бы ВЫ поступили в подобной ситуации?
01.11.2001 23:23:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отсылая работу на конкурс, необходимо с работой попрощаться: ты ее уже отдал - она уже наполовину тебе не принадлежит.
За другую половину (твоя подпись под работой) должен нести ответственность тот, кто ее отобрал для конкурса.
Этому человеку необходимо поговорить с ребенком, принести извинения и возместить моральный ущерб. Каким образом? Ему виднее...
06.11.2001 16:46:51, Элла Прокофьева
Обидно-то как...Девочке все равно рассказать придется, только надо придумать как.Поплачьте вместе, а потом праздник устройте назло врагу.А у тех кто на детскую радость покушается, чтобы .....(прости, Господи!) 02.11.2001 12:04:37, нати
Мери Поппинс
У нас тоже случалось. В 4 года с дочкой пошли в парк на праздник, приготовили рисунок на конкурс - большой, яркий. Сдали. В середине праздника выскочили тетки из Визиона-Гербалайфа и заставили детей (!) скандировать: Вижн! Вижн! Победили, конечно, дети, которые нарисовали витамины от Визион. Заранее знали. А нам рисунок не вернули, я специально просила. Толстомордый парень сказал, что завтра у них платная презентация Визион в доме актера, купите билет, и мы еще подумаем, отдать или нет. Вот такое хамство. Терпеть ненавижу поэтому Визион и подобные ему фирмуськи. Или недавно. В садике городской конкурс рисунков. Нарисовала дочка один в садике. Ах,как хорошо, перерисуйте на 12 формат дома. Перерисовала, еще лучше получилось. Приносим. Ах, нам надо было на квадратном листочке. В результате воспитательницы рисунок обрезали по краям. Лучики солнца, которые пробиваются через листву, отрезали. Педагоги, однако! Заведующей, видите ли, рисунок в сумочку не помещается.
В-общем, никому никаких рисунков больше не дадим. Пусть дома лежат, целее будут. А если выставка случится какая-нибудь, будет рисовать в двух экземплярах, а отдавать худший!
02.11.2001 12:01:16, Мери Поппинс
Ольга,сочувствую. Но нельзя раскисать или обозляться.Воспринимай это как испытание.Давай попробуем разложить все по полочкам.Судя по всему,у тебя очень способный ребенок, и он отличается от других в лучшую сторону.Эти другие,конечно же,завидуют,и среди них встречаются те,у которых зависть "действенная" - они пытаются как-то задвинуть ребенка любыми способами.Если вы начнете нервничать - считай,что ваши недруги добились своего.Талантливые же дети обычно очень сильные,они даже поражения в состоянии обернуть в свою пользу(они их закаливают).Поэтому приготовься к тому,что завистливых людей в вашей жизни будет очень много,никогда с ними не борись,дочке же скажи правду,причем именно грустную,а не злую.Ни в коем случае не обозляй ее - в конце концов,этих выставок в ее жизни может быть еще очень много,ведь она же рисует не для выставки,а потому что ей нравится! И вообще не знаю - кто только придумал все эти "престижные" конкурсы - только нервы детям трепать.Все равно все они в конце концов ничего не значат. 02.11.2001 10:53:19, Lenni
Да, согласна. Не злюсь совсем, плачу третий день. А с этой выставкой - как День рождения отменить ребенку. Конечно, переживет, только вот как стресс сгладить? 02.11.2001 11:18:59, Бяка-кулебяка
Вот глупая!Может еще и стресса-то никакого не будет.Я тебе точно говорю-дети все проще переживают,чем мы.Она еще тебя утешать начнет,скажет,я тебе этих картинок целую кучу нарисую.А ты за эти три дня уже небось чего только не передумала,вообще я тебе точно говорю - не стоят все эти выставки-конкурсы-соревнования ни одной вашей с дочкой слезинки.Срочно соберись с силами и поговори с ребенком.Вместе вы все переживете.Погрустите вместе,а потом возьмите и как-то развейтесь - сходите куда_нибудь,в цирк,что-ли, или просто купите огромный торт,съешьте его на двоих и потом мучайтесь вместе животом - по мне так лучше это. 02.11.2001 11:32:21, Lenni
Иронька
Согласна. Если уж горе, то и горе нужно разделить, и его станет меньше. А может, и горя-то никакого нет. В любом случае нужно говорить правду. 02.11.2001 11:47:11, Иронька
А что случилось? По чьей вине пропали?
Я бы устроила разборку - это во-превых. Может рисунки и нашли бы сразу.
Ребенку объяснить ситуацию, и если не найдут те рисунки, подготовить хотя бы 2-3 новые работы. Это была бы неплохая тренировка характера - постараться победить в ТАКОЙ ситуации. Объяснить ей, что она таким образом "дает фору" другим детям.
02.11.2001 03:29:34, Artemis
Не знаю что случилось, наша преподаватель тоже в шоке, она очень рассчитывала на эти работы. У неё, конечно, есть работы и других детей. Разборку устраивать бесполезно, я разговаривала с директором и зав.отделением, видимо их кто-то выкрал специально, у меня других версий просто нет, да и эта мало правдоподобна. Кому могут быть интересны рисунки 8-летнего ребенка? Это же не Рембрандт и не Левитан!
И объяснять не знаю как, что сказать-то?
Пожар, потоп, грабеж?
02.11.2001 08:04:23, Бяка-кулебяка
Возможно, "конкуренты" выкрали. 02.11.2001 18:53:41, Artemis
Мери Поппинс
Детские рисунки могут отлично украсить интерьер. Обычная детская гуашь в раме под стеклом так смотрится! Уверена, кто-то их присвоил. Я бы уговорила ребенка сделать новые работы, не сдаваться. Сочувствую. 02.11.2001 14:32:39, Мери Поппинс
а почему не сказать правду 02.11.2001 09:42:39, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!