Раздел: Полезная литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесты и прочая ерунда

Элла, девочки, кто-нибудь знает, где можно взять тесты или методики проверки уровня интеллектуального развития ребенка 9-10 лет? Очень нужно - успокоить маму. Без методик - не верит.
16.10.2001 00:17:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хороший тест - Р. Амтхауэра, ну, Векслера все, наверное, знают.
Айзенк, опять же...
17.10.2001 16:03:02, Элла Прокофьева
Элла, спасибо, а Вы не в курсе, где можно найти этот Векслеровский тест, к нему же, вроде, методических материалов куча? 17.10.2001 17:41:08, Яся
Он достаточно дорогой - я вербальную часть отксерила, но всяческие "кубики"-невербальные тесты - должны быть представлены в "жизненном" плане.
То же относится к тесту Амтхауэра.
Тест Айзенка (в миру: "Узнай свой коэффициент интеллекта") лучше всего: все нарисовано...
17.10.2001 17:56:11, Элла Прокофьева
Мне Векслер как раз по описанию больше понравился тем, что он не такой нарисованный :)) вроде нашла место, где продаются методические материалы, но цена странная - 250 р, это же дешево? Или нет? просто боюсь какую-нибудь лажу, извините, купить, и думать, что у меня нормальный тест :)) 18.10.2001 01:22:54, Яся
Баба Нюра
Извини, Яся, но у меня мелькали только тесты для взрослых. :)
Хотя слушай! Помнишь, как-то ПривеТ.Т. давала ссылку (или мне показалось) на какой-то тест IQ в сети, по которому все супер-гениями получались? Может, пройдёшься поиском, я в цейтноте - няня болеет.

Или так мама не поверит?...
17.10.2001 14:02:40, Баба Нюра
ОФФ. Привет вашим гномикам от наших :-(
Наши, правда, проживают в сердце :-(
16.10.2001 00:40:50, Бада
Господи, а вам-то каким ветром надуло??? 16.10.2001 00:57:01, Яся
Тем же что и вам :-) Школьно-учительским.
Радостно так ребенок сообщил :"А, Нина Петровна нам сегодня про гномиков рассказывала, про которых ты раньше говорила !!!" Я чуть в обморок не упала. Нашей Н.П. за 60. Так что, это общепедагогическое изобретение.:-(
16.10.2001 01:08:45, Бада
Да, далеко шагнула педагогика, широко... Ну и как там, в сердце, не давят? Мне удалось учитльницу прижать, она призналась лично моей дочке, что гномы воображаемые, дальше уже само пошло :)) 16.10.2001 03:20:53, Яся
Яся! Интересно, вот она призналась...
А что вообще кто-либо думает о вхождении ребенка в мир МЕТАФОРЫ?
Если она - тетка умная, может, спрОсите у нее, что, с ее точки зрения, есть МЕТАФОРА для ребенка...
17.10.2001 16:51:10, Элла Прокофьева
Элла, я бы у нее обо многом спросила, но она... Бедное дитя! Она по-моему, настолько ошарашена необходимостью следить за 26 детьми, да еще только что замуж вышла, не до метафор ей :((. Я все жду, когда же доведется побеседовать, но она все занята - то с детьми, то домой спешит-торопится. Не понимаю, когда родители вобще беседуют с учителями :(( Пока ловлю. Чтобы решить проблему с гномами - звонила ей домой, но с филосовско-психологическими вопросами как-то неловко так к ней приставать :))
17.10.2001 17:24:48, Яся
Жаль, возможно, я зациклена:) на этих самых вопросах, но, если они заданы, они требуют разрешения для ребенка - тот же гештальт: или не начинай вовсе, или знай, куда ведешь - иначе, зачем начинала:) Ведь ребенок не успокоится, пока не найдет ответа-завершения- гештальта.
Яся, вы понимаете, к чему я веду - гомеостаз, саморегуляция - только после завершения неясного начинается полноценное освоение нового...
Причем, сколько я общалась с детьми, видела, до чего они могут дойти в поиске ответа - вплоть до того,
что из семьи уйти (конечно, чаще в духовном, а не физическом, плане), если она (семья) ответа дать не может...
17.10.2001 17:35:23, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!