Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Проблема с телевизором

Может быть, еще кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, а, может, психологи что-нибудь посоветуют. Сыну год и десять месяцев. Конечно, ставим ему мультики, а еще больше мультиков он любит передачу "Тушите свет" J. Так вот, когда она заканчивается, начинается отчаянный рев: "Где зая?". Мы ему объясняем, что зая спит, придет завтра, и он, повторяя, "Зая спит" продолжает еще минут 10 реветь. Такая же ситуация повторилась с мультиком "Мешок яблок" (там тоже про зайчиков), но там зая даже не мог уйти из кадра. Со "Спокойной ночи" тоже было подобное, но в легкой форме, там мы успели внимание переключить, прежде чем Филя ушел спать. Мультик ему был неинтересен, все спрашивал: "Где ав-ав?". Причем это повторяется всякий раз, когда ему интересно. Если неинтересно, он просто не смотрит. Может просмотреть целый тайм футбола, но как только начинается перерыв, сразу требует продолжения.
Вот и не знаем, может вообще ему ничего не показывать? Но это тоже не выход. Посоветуйте, что-нибудь.
27.09.2001 13:33:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умора, я вспомнила как у нас тоже эта обида была :0))) - это же нормально, он просто не понимает, куда они деваются. Для него же нет абстракций. :0))) 27.09.2001 15:01:52, ЮК
Понятно, обидно:) "Зая" только что болтал без умолку - и сразу спит...
Так не бывает...
Люди только что в футбол играли и - раз, исчезли...
27.09.2001 14:39:07, Элла Прокофьева
RED-BLUE
"Обыдно, да?" А что же тогда делать? Не давать смотреть телек? Ничего, наверное, кроме пользы от этого не будет, но и положительных эмоций тоже меньше станет. Кстати с рекламой такого нет, хотя есть любимые клипы. 27.09.2001 15:13:49, RED-BLUE
Красно Солнышко
Я бы - не давала. Купила бы кассету с чем-нибудь милым и добрым на замену. Можно по кругу показывать, если сами выдержите :) 27.09.2001 21:51:10, Красно Солнышко
Taty
А выдержать, доложу я вам, чертовски трудно. У нас на компе мульты записаны. Так малек, не успев глаза разлепить, требует "про Фунтика". Первые 3 круга идут еще ничего, а дальше я начинаю звереть... 02.10.2001 14:12:45, Taty
Баба Нюра
Точно :)). 27.09.2001 23:51:04, Баба Нюра
Согласна:) Еще можно (не знаю,правда, что такое "Тушите свет") записать то что ему нравиться на кассету, тогда с ситуацией будет легче справляться. Можно будет дозировать и крошечными дозами крутить по кругу. Этот приемчик в "Teletubies" используется, а они как раз на деток до 2х. 28.09.2001 01:57:58, olgaT
Баба Нюра
Ну, если уж о телепузиках... :))) Я бы вырезала с кассеты все "образовательные" вставки и оставила одних "пузов". Мелкости лет до двух они нравятся до писка. 28.09.2001 13:12:09, Баба Нюра
RED-BLUE
Да, вобщем-то, у нас так и есть: кассета с мультиками, скоро будет и кассета с "Тушите свет!" (это передача, перешедшая с НТВ на ТВ-6, что-то вроде Спок.ночей для взрослых :-)) Но он же ревет, когда его любимый заяц уходит из кадра (например, медведя показывают). А когда заяц возвращается на экран, рев по инерции продолжается. И по кругу крутим, как нанятые :-)) А насчет телепузиков (только без обид) - нас чаша сия минула :-)) - никакого интереса сызмалу. 28.09.2001 13:20:04, RED-BLUE
Баба Нюра
:)) Не люблю провокации. Кто сказал, что я поклонница "пузов"? На что мне обижаться?

Я о том, что Вы можете смонтировать кассету с любимыми героями так, как будет удобно Вам и ребёнку. А уж какие "Хрюны и Степаны" там будут, дело десятое :))).
28.09.2001 13:24:19, Баба Нюра
RED-BLUE
Да нет, что вы! Какие провокации! Это совсем не мой фасон :)) Просто такая маленькая маменькина похвальбушка:"Ага, а вот он у нас футбол смотрит, а пузов не признает". Я совершенно не против пузов, ведь если звезды зажигают... Но просто этот рев при исчезновении (хотя бы на секунду) любимых персонгажей нас малость напрягает :(( 28.09.2001 13:39:56, RED-BLUE
Баба Нюра
:)) Знаете, я вдруг вспомнила самый страшный рёв дочки перед телевизором. Заставка в "Спокойных ночах" неожиданно сменилась с привычного яркого мульта на какое-то мрачное подражательство Алисе в стране чудес (или ещё на каком поле дураков). Факт тот, что моя примерно двухлетняя дочь, увидев, как заяц ушёл "в шкаф" и закрылся там, разразилась такими рыданиями, что никакие проявления кризисов двух лет и рядом не валялись. Это было что-то страшное. И смотреть передачу она боялась почти неделю.

Так вернёмся к нашим баранам. Долой ЦТ, да здравствует видео! Оно предсказуемо и управляемо! :))
28.09.2001 14:11:44, Баба Нюра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!