Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мастурбация

мастурбация-что это такое и как с ней бороться?у нас проблема-дочка именно этим и увлечена...:( Посоветуйте,что можно сделать,как отвлечь???Это происходит в школе на занятиях,у бубашки дома, во дворе :((,иногда дома...Нам 6 лет.Помогите,пожалуйста !
25.09.2001 19:39:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бороться с мастурбацией - фактически провоцировать ребенка.
Сейчас появилась масса гигиенических (экологически чистых, созданных на основе растительных экстрактов) средств для детей по уходу за интимными местами.
Особенно хороши средства, включающие в свой состав ромашку.
Необходимы вечерняя ванна с травами и утренний бодрящий душ. А также чистая благоухающая постель...
27.09.2001 10:18:41, Элла Прокофьева
Моей дочке 5 лет, она тоже грешит этим делом, я с этим, собственно, не веду борьбу, только объяснила, что прилюдно, в саду, при взрослых, при друзьях этого делать ни в коем случае нельзя. А у себя в комнате, когда никто не видит - ради Бога, я не запрещаю. Вообще, в половине случаев, оказывалось, что это не мастурбация, а просто ребенок чешется. Я более тщательно стала следить за чистотой, подмываю чаще, заметила, что реже стала туда лезть. 26.09.2001 09:51:19, Сана
Проверьте чистоту половых органов, может быть у девочки повышенное внутричерепное давление, она легковозбудима и т.д. Лучше обратиться ко врачу, но можете попробовать успокоительные травы. "Переключать" на другие действия лучше не надо, т.к. это еще больше нагрузит нервную систему ребенка. 25.09.2001 21:29:21, Подруга врача
Какие травы? К какому врачу лучше показаться?С такой проблемой даже не хочется к ним...нет доверия... 25.09.2001 23:17:09, некто
Травы успокаивающие, посоветуйтесь в аптеке, что лучше ребенку подходит, я своей давала настойку пиона, по 4-5 капель с чайной ложкой водички, но его детям не рекомендуют, очень сильный.
А врач - невропатолог, не могу сказать какой лучше, за деньги они делают то же самое, что и в поликлиниках бесплатные.
26.09.2001 13:21:45, Подруга врача
Спасибо всем за советы.Завтра идем к первому врачу-невропатологу.Послушаем что скажут... 26.09.2001 18:50:03, некто
Этим вы нанесене ей больший вред, чем 50 лет мастурбации. За это она Вам потом вам такое "Спасибо" скажет... 27.09.2001 08:25:07, Нечто
Если чистоту органов проверять - детский гинеколог, внутрчерепное - нервопатолог, кажись.
Травки - валерианка, пустырник.
26.09.2001 07:56:20, Шин
А еще, на всякий случай, проверьте на гильминты(глисты проще говоря). 25.09.2001 21:32:15, Подруга врача
ТаВи
Насколько часто? 25.09.2001 20:30:57, ТаВи
Часто,довольно-таки часто..
По-хорошему с ней говорилаи по-плохому ..Ну никак не перестает!
25.09.2001 23:23:19, некто
А что вас смущает? Прилюдность действия? 26.09.2001 10:19:37, Ленка
Да,именно это..Я читала.что это не приносит никокого вреда.но вот то,что она это делает при ВСЕХ :(( меня беспокоит и смущает..
А может ли это передаваться,например,по наследству?
26.09.2001 13:18:27, некто
Что именно? Повышенная сексуальная возбудимость? Думаю, да. Непонимание того, что это дело интимное? Нет:)) Тут важно объяснить ребенку, почему так не надо делать. Но до тех пор, пока оа уверена, что писать можно при всех, и другие действия не вызывают желания спрятаться. Ну или если только в форме, "что за это ругают". Но это явно не тот вариант, к которому стоит стремиться. 26.09.2001 18:03:08, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!