Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба характеров:((

Регулярная ситуация. Дочка (3,5), прекрасно умеющая одеваться, просит одеть ее. Если я не иду ей навстречу (занята или еще что-нибудь), то может начаться жуткий ор. В итоге я не хочу идти шантажистке навстречу, а она не хочет отступать от своего. И так сколько угодно времени.

Как вы считает, разумнее поступить? Все же уступить мне? Когда?
15.09.2001 20:16:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, ты ее сразу спрашивай, как она настроена. Сама одеваться или что б ты помогла. Не провоцируй истерики. Из них непонятно как выходить.Лучше ИМХО, сразу помочь чем потом из воплей выпутываться. 16.09.2001 12:37:51, Бада
Я иногда физически не могу ей сразу помочь:(( Просто занята, а потом уже не ясно, что с истерикой делать. 16.09.2001 13:33:53, Ленка
А, не пройдет если сказать что-то типа: Ты пока одень что сможешь, а я освобожусь и тебе помогу остальное надеть.
Все равно будет бунтовать ?
16.09.2001 14:34:13, Бада
Не помогает! Не соглашается.
Даже, если что-то одеть, и в этом случае продолжает требовать. А характер у нее точно посильнее моего будет.
16.09.2001 15:23:05, Ленка
Да, уж. Это наверное садик на вас так действует. 16.09.2001 16:14:15, Бада
Точно! Во всем садик виноват.:-) 16.09.2001 21:09:46, Taня
Нет, это началось задолго до садика:)) 16.09.2001 21:28:21, Ленка
А в саду она сама одевается ? 16.09.2001 22:26:01, Бада
Естественно, кто ж за не. Сообственно она и дома почти всегда сама одевается. Если ей шлея под хвост не попадет.

Т.е. с точки зрения, что не научится, проблем нет. Единственная проблема, что делать с откровенным шантажом?
16.09.2001 22:29:09, Ленка
Дать ей право быть маленькой :-) 16.09.2001 22:45:59, Бада

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!