Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шин

Элле и всем .Кукла

Ну вот купила я куклу дочке, похожую на младенца, а у нее глаза могут открываться и закрываться. пока муж не обратил дочкино внимание на это, все было нормально , теперь она боится.
кстати, боится и цыпленка, который клюет, если он в воздухе начинает ногами дрыгать, раньше не боялась. это как - новый этап или. наоборот, отступление назад? связано ли это с тем, чо у нее стали появляться виртуальные игры - дать мне что-то в руку, сделать вид, что пьет из чашки.
Да, и что делать с куклой? убрать ее или постепенно приучать?
14.09.2001 12:06:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
:))) Из огня да в полымя? :)))
А может Яся права?
14.09.2001 22:07:30, Баба Нюра
Шин
да нет. огонь в другом... 15.09.2001 02:01:05, Шин
Может быть глазки скотчем заклеить в открытом положении? 14.09.2001 18:24:15, Яся
Шин, а дочка понимает, что это зависит от нее, будет кукла открывать глаза или закрывать? 14.09.2001 18:14:27, Элла Прокофьева
Шин
ну вообщем-то как бы понимает. просто как муж ей показал - он наклонил ее назад - глаза закрылись. сначала она стояла, держала куклу, наклоняла ее назад, смотрела, потом подымала, так раза два ,потом бросила.
потом кукла стояла на шкафу, попросила еще раз, стоило куклу положить, глаза закрылись, она опять отошла, захныкав.
попробую, когда попросит еще раз, дать и посмотреть внимательно, объяснить.
14.09.2001 19:19:37, Шин
Да, возможно, предположение Яси верно: девочка хочет, чтобы глаза у куклы были постоянно открыты...
Но лучше проверить:)
14.09.2001 19:41:24, Элла Прокофьева
=СветА™=
Моей старшей дочке купили немецкую шикарную куклу-пупса, похожую на малыша.Я его припрятала до нового года, предвкушая дочкину радость.
Она подбежала к елке, вынула пупса в пакете, развернула..отбросила и заревела.

Что я только не делала!И глазки закрывала-открывала, и говорила кукольным голоском разные приятности-интересности и т.д.Она НИ РАЗУ не взяла ее в руки.

И почему-то она совсем в куклы не играла.Ни в пупсов, ни в Барби ни во что. Только в зверей.Их раздевала-одевала, баюкала и шила одежку.

Так что я бы куклу убрала. Может потом другими глазами посмотрит?А она сама ее выбрала или вы ей принесли-подарили?

ОФФ!Я уже около года тут, вас часто почитываю, импонирует мне Ваша здравомысленость.Но про ребеночка не знала, пропустила видимо.Поздравляю от всей души!
14.09.2001 15:15:38, =СветА™=
Шин
да ей тоже не покупала кукол. были подарки -маленькие куклы, и мишка любимый ,еще мужу подаренный. просто у нее этап начался - коляску катать, с посудкой возиться, да еще ребенок появился, вот и решила попробовать, так она к кукле подходит, а глаза увидит - ревет и отстраняется.
вот и думаю - совсем спрятать или на видном месте пусть стоит, чтобы если захотела, сама попросила бы.
14.09.2001 16:20:04, Шин
Совсем недавно было обсуждение в 1-3, у кого кто чего боится. Я обратила внимание, что бояться обычно начинают после 2х-2,5 лет. Как только понимают, что есть чего бояться. У меня боялась дочка звуков низкого регистра, например в одном из видиофильмов из серии "Обучение математике" были мягкие игрушки- динозаврики, которые дебильными, низкими и растянутыми голосами произносили названия цифр на английском. Закрыв ладошками глаза, закричала "Выключи!" когда их появилось где-то в районе пяти. Совсем недавно (месяца 3 прошло) решила я попробовать показать этот фильм. Смотрела дочка уже без проблем. Куклу бы я убрала до поры до времени:). Может пойти с ней вместе и купить ту, которая ей понравится? 14.09.2001 12:51:26, olgaT
Шин
так она ей и понравилась, а как же. она ее несла в коробке всю дорогу, пока глаза не приметила 14.09.2001 13:55:00, Шин
Шин
так она ей и понравилась, а как же. она ее несла в коробке всю дорогу, пока глаза не приметила 14.09.2001 13:54:59, Шин
O'Merry
Да вы не переживайте, уберите пока - буквально на пару месяцев, а там все само пройдет :)) Моя дочь боялась прыгающей заводной лягушки и рычащего медвежонка: осенью их убрали на антресоли, а по весне достали и они стали самыми дорогими друзьями на долгое время. По рассказам бабушки, я тоже боялась заводных игрушек (но у меня их не было, я только в гостях у ровесников пугалась) :)))) 14.09.2001 14:46:47, O'Merry
Елена Д.
Пока отложите в сторону, потом бояться перестанет и будет сама играть, у нас такое было с игрушками :) 14.09.2001 12:10:43, Елена Д.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!