Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шин

Второй ребенок

ситуация следующая - дочка очень любит помогать возиться с малышом. это , конечно, замечательно, НО
- она может ему сделать больно (надавить, облокотиться, потянуть сильно за руку, и т.д.)
- она часто делает это, когда он спит и, конечно, будит. в результате - я его пытаюсь уложить, она хочет к себе внимания, мои попыьки уделить внимания обоим ее не устраивают, истерика, слезы.
плюс он ее будит, вообще слезы заметно чаще у нее стали появляться.
я подумываю купить ее пупса большого с кроваткой (коляска уже есть), чтобы часть ее энергии по уходу на него направить или не стоит? как вы думаете?
или дело не в этом?
в
12.09.2001 12:00:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шин! Как вновь влившаяся в стройные ряды 7-и, я тоже поздравляю вашу замечательную семью с пополнением! Здоровья вам, радости и новых творческо-родительских высот! 13.09.2001 19:13:32, Bytc
Пардон, загадочный Bytc - это Инес на латинской клавиатуре. У меня случайно получилось два ника - Инес и Inez. 13.09.2001 19:55:30, Inez
Шин
Cпасибо! А вы где пропадали так долго? 13.09.2001 20:29:14, Шин
Баба Нюра
Извини, что я тут вместо Инес влезаю, но у неё очень плохая связь с инетом пока. А в целом всё в порядке. Маруся по прежнему именует себя Василисой (чем едва не создала проблему при пересечении границы нашего государства летом), начинают осматриваться в поисках школы, всё ещё не записались куда-нибудь в группу народных песен-танцев. Придёт - подробнее расскажет :)). 16.09.2001 09:00:34, Баба Нюра
Шин
спасибо. 16.09.2001 11:08:40, Шин
У нас разница 1,5 года. Старшей купили пупса и все причиндалы. Ей очень нравилось. Она даже клизму ставила своему малышу. А младшего я разрешала трогать и тискать, пока он не спал, как это было не страшно мне, но я расстилала большое одеяло, клала на него малыша и мы вместе во что-нибудь
играли. (то есть играли мы со старшей, а младший лежал рядом, его можно было потискать и потрогать...)




заходите в гости, там много про погодков и просто про отношения между братишками и сестричками
12.09.2001 22:09:10, оса
Шин
вообщем я пойду по магазинам. ваш сайт почитаю, много вопросов 13.09.2001 20:31:20, Шин
Присоединяюсь к поздравлением. Всем желаю здоровья, а маме сил побольше и терпения. 12.09.2001 21:31:15, Сонечка
Шин
Спасибо, Сонечка! Как ваши дела? Вас давненько не было видно . 13.09.2001 20:29:59, Шин
Привет-привет, я в Москве с августа, но телефон не работал, жила как в лесу, скучала без вас. Налаживаем с Глебом новую жизнь, тяжело менять кожу. (Это я про себя) Были какие-то установки жизненные, еще с детства, не обдуманные, но принятые на веру, а сейчас их приходится перекраивать. Все пытаюсь понять, где мои ошибки, где его особость, что же ЕМУ нужно для жизни, чему учится, не упускаем ли что-то важное. Голова пухнет :-( 14.09.2001 17:17:10, Сонечка
Шин
А мы сына тоже Глебом назвали. Он спокойный как слон, при этом не в меру умный. Вот я уже и задумалась, может Глебы все такие, как у тебя :) 14.09.2001 17:46:44, Шин
Вот-вот! Нам все такие тезки попадаются. 14.09.2001 18:53:15, Сонечка
Во-первых, с огромным удовольствием поздравляю Вас, Вашего мужа и дочку с малышом:),
во-вторых, ситуация нормальная:), согласна с мнением Саны, что пупс может немного отвлечь дочку, но потискать младенца так приятно:) - знаете, бывает так у маленьких детей - ну, настолько цыпленочек нравится, что даже задушить его хочется, эдакая смесь привязанности и агрессии. Все зависит от Вашего мудрого материнского отношения к обоим детям...:)
12.09.2001 18:38:04, Элла Прокофьева
Нам на некоторое время разрядил ситуацию пупс в ванночке, очень похожий на новорожденного. Но злобные выпады :)) в сторону младшей продолжались довольно долго, мне даже старшая сама как-то призналась "Мама, мне так хочется ее ПОМУЧАТЬ!" :)))
На самом деле это нормально, что она дает выход своей ревности, хуже было бы, ИМХО, если бы она таила нехорошие чувства.
12.09.2001 12:44:00, Сана

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!