Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА

Мамы папы,сейчас в америке беда и все родители смотрят не отрываясь.Не надо делать это вприсутствии детей, у нас после Москвы у сына был ОЧЕНЬ сильный стресс.БОялся отпускать нас на работу не ел не спал,караулил терористов в 4 гола.Берегите ихдетскую психику.
11.09.2001 21:03:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ЗА СОВЕТ. А я то не могу понять, почему сама 2 дня засыпаю только со снотворным (хотя спать вечером очень хочется) и дочка (1,9) спит очень беспокойно, и вечером просто беситься. 13.09.2001 11:34:33, Polett
А мы с дочкой смотрели вместе весь вечер. А потом "Скорую помощь" смотрели. Никаких страхов у неё нет и не было. 12.09.2001 17:49:11, Lii
Да, ну и дела. Моей мышке 1г7мес.
Смотрели минут 40 сегодня (по BBC).
Заснула с большим трудом (что с ней уже очень давно не случалось) и уже три раза просыпалась. Кто бы мог подумать?!
12.09.2001 02:22:27, Элли
ребенок такого возраста реагирует не на видеоряд по телевизору, а на Ваше состояние: шок, горе, страх... 12.09.2001 13:15:40, Чудик
=СветА™=
Я уже везде писала.Не сравнивайте наших журналистов и американских! Насколько же корректно показано, ни одного трупа или изуродованного тела.Моя 13-летняя старшая смотрела два часа, плакала, обсуждали, сопереживали..
А взрыв на Пушкинской я ей запрещала смотреть по телевизору.Это шок! Обгоревшие тела,кровь, грязь, страх...Такая "картинка" для ребенка стресс жуткий.
11.09.2001 22:44:18, =СветА™=
А при чем тут журналисты? Телевидение делают не журналисты, а законы. В Штатах законы другие. 11.09.2001 23:28:44, Нюша
А не мешало бы и в России такие законы принять. 12.09.2001 00:12:06, Natsi
Дык, не мешало бы, конечно, я же не против. Только как соблюсти грань между цензурой и свободой подачи информации? Это очень сложный вопрос и совершенно точно он не относится к теме данной конференции, но те, кто не по наслышке знает ситуацию со свободой слова в Штатах, иначе как "хваленой демократией" ее не называют. А мне, кстати, их политика в этом отношении очень даже по душе - меньше знаешь, крепче спишь. А так же меньше поводов волноваться за психическое здоровье детей. 12.09.2001 11:30:44, Нюша
К сожалению, мне кажется, к деткам информация просочится (я имею ввиду тех, кому уже боьше 4х лет - точно), ведь они общаются, слушают разговоры... 11.09.2001 21:12:31, Клавка
Если я правильно поняла, Пчелка имела в виду именно пугающую ребенка зрительную информацию, которая, в сочетании с тревожной интонацией, создает у малыша ощущение, близкое к ужасу.
11.09.2001 21:35:05, Элла Прокофьева
Да... Моя вот тоже посмотрела вчера (случайно, мы в однушке живем) новости и потом весь вечер спрашивала: мама, а зачем бывают такие плохие люди? :-(( И ночью от страха просыпалась раза три :-((( Такое с ней редко бывает :-( 12.09.2001 14:41:22, Elfy
Да я не против этого призыва - у нас папа позвонил и приехал с работы только после того, как Аня заснула именно потому, что не хотел при ней включать телевизор, и сидел на работе и слушал радио. Просто сама на знаю, как можно детишек уберечь, я сама лично очень поддаюсь этому страху и чувству беззащитности... 11.09.2001 23:58:41, Клавка
Да-да, я это поняла:) Видимо, я не очень корректно сформулировала свою мысль...
Я имела в виду, что разговоры плюс стресс от увиденного - еще тяжелее той ситуации, которую Вы описали...
12.09.2001 19:00:38, Элла Прокофьева

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!