Раздел: Психология рисунка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисует , не отрывая руки

Сыну 5, но рисовать так, чтобы это было на что-то похоже , стал совсем недавно. А тут недавно обратили внимание на то, что, например, трактор он нарисовал не отрывая карандаша от листа бумаги. Это что-нибудь означает?
11.09.2001 13:11:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он нарисовал, не отрывая руки, только трактор или много рисунков? 11.09.2001 20:35:09, Элла Прокофьева
Знаете,Элла, он в последнее время рисует только машинки и трактора, так вот их он рисует практически не отрывая руки, а раньше он вообще не рисовал таких сложных вещей - только какие-нибудь солнышки, домики с кривыми крышами. Но и тогда мне казались непривычными его приемы рисования, по-крайней мере квадраты он точно рисовал не отрываясь. Попробую его сегодня вечером заставить нарисовать что-нибудь другое-например, человечка и все Вам расскажу. Кстати, на то, что он так рисует мое внимание обратила методист детского сада... 12.09.2001 09:38:39, Irin
Скажите, пожалуйста, развитие речи у мальчика хорошее? 12.09.2001 19:18:19, Элла Прокофьева
Говорить начал рано, где-то с 1,5 лет. Сейчас немного не получается твердая "р",а все остальное нормально. Но у него сейчас появилось вот еще что (скорее всего это уже не соответствует тематике "Психология рисунка",но меня это очень волнует ) - при чужих ,и даже не только при чужих (иногда даже при папе) стесняется говорить вслух, шепчет мне на ухо, кажется, как будто он стесняется высказывать свои мысли, хотя ничего секретного в них нет. Что это, Элла,как Вы думаете? 13.09.2001 08:38:51, Irin
К сожалению, я не психолог, но у нас так было - само прошло. И еще много всяких странностей. Например в начале рисования кучка фломастеров лежит справа, он берет каждый по очереди, проводит только одну линию и кладет его слева, пока справа кучка не исчезнет, и не появится слева. Как-то все прошло само сабой. 11.09.2001 17:02:29, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!