Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный разговор...

В Конференции "Ребенок от 3 до 7"...
07.09.2001 22:19:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Который? 07.09.2001 22:25:03, Баба Нюра
"Посоветуйте, пожалуйста..." 07.09.2001 22:34:24, Элла Прокофьева
Так эта тема и здесь есть - "Ребенок в разводе". 07.09.2001 23:10:07, Яся
Да, я поняла, надеюсь, помогут и мои слова, и помощь соответствующего специалиста...
Я могу рассказать лишь о том, что переживает ребенок, и как ему можно помочь. Но сначала маме необходимо разобраться со своими чувствами...
07.09.2001 23:19:25, Элла Прокофьева
Мне кажется, человеку, который задает вопрос, сильно по боку мамины чувства. Первое письмо, именно в ту конфу, вызывало такое ощущение... НУ, как для меня один мой бывший нанял психолога, чтобы этот психолог сказал ему, как мной можно управлять. Хорошо, что психолог был молод и легко совратим :)) 07.09.2001 23:29:17, Яся
Меня, в первую очередь, интересует ребенок. Поэтому я отправила взрослых к соответствущему специалисту - дабы не давить на них:) Там центром внимания будут они и их интересы:)
Однако, знаю, что в результате их интересы в будущем сфокусируются именно на этом ребенке...
07.09.2001 23:38:40, Элла Прокофьева
Можно вставить словечко? Элла, ведь часто мама не захочет говорить с психологом. А то, что папа озабочен, не обязательно означает, что он хочет манипулировать ситуацией. Ребёнку в любом случае нужны ОБА родителя (хотя крайности, конечно, существуют, но тут только суд может вмешаться). Идеально, если бы оба они, когда речь заходит о ребёнке, забывали свои личные отношения друг к другу. К сожалению, это редко встречается, и соблазн использовать ребёнка очень велик... 08.09.2001 15:29:24, Клавка
Да, от папы предложение пойти к психологу она едва ли примет :((. Мое подозрение на манипуляцию базируется на том, что ищут детского психолога, а не взрослого для ПАПЫ, который помог бы папе наладить спокойный контакт с мамой. Хотя, может это от незнания просто :(( 08.09.2001 22:09:39, Яся
Будем надеяться, что они прислушаются :)) 08.09.2001 00:00:06, Яся
Баба Нюра
Спасибо. Но мне там сказать нечего. 07.09.2001 22:37:16, Баба Нюра
Бабочка Нюрочка, привет! С возвращением! Я там ниже прочитала, что Вы ходите на какие-то чудесные танцы, а так как мы примерно в одном районе, то мне интересно - а где? А то мы в прошлом году ходили за неприличные деньги, может поменять дислокацию? 08.09.2001 01:18:08, Яся
Баба Нюра
Привет, Яся! Боюсь, что невольно ввела тебя в заблуждение: возвращаемся мы в типичную "развивалку" - рисование, пляски, лепка, физкультура. Это там Алёне приглянулись "учительницы" по ритмике-музыке и рисованию-аппликации. А на танцы мы только собираемся пойти. И пока сильно сомневаемся: там набор с четырёх лет, а нам их ещё неть :). Всё сие в Доме детского творчества на Ленинском за "Марией". А неприличные деньги мы тратим в спортклубе на юго-западе. Ну, это к слову :).

Как у вас-то дела? Как школа?
08.09.2001 16:31:23, Баба Нюра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!