Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле П.

Я, как всегда, любопытствую :-)
У старшей дамы явно вырисовывается новый этап развития :-)
Вдруг отказалась, категорически,от своей чайной чашки. Хотя сама ее выбирала(детская она конечно, с мишкой).Пошли покупать новую. Выбрала прозрачнуюю, голубоватую.Как "совковые" молочные бутылки.Я ее не поддержала, тогда она выбрала опять же прозрачную, расписанную сине-голубыми цветами. Как-то остро стала реагировать на "неподходящесть" цветов в одежде. Ворчит все время, Саньку совсем завоспитывала :-)Очень тяжело, как никогда, начинается учебный год :-(
Я, конечно, понимаю - взрослеет человек, но может всеже что-то подскажите ?
07.09.2001 15:50:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человеку скоро одиннадцать:)
Новый этап в развитии - собственные взгляды на окружающий мир появились давно, но теперь их можно аргументированно отстаивать...
Неплохо, что мнение мамы учитывается, но слишком давить не стОит...
А голубая прозрачная чашка - идеализированный взгляд на мир, душа и тело разделились. Сейчас духовная жизнь для нее важнее телесной:) Небось, и коричневый не очень привечает:)
07.09.2001 18:47:32, Элла Прокофьева
Я вообще-то не давлю, стараюсь, по крайней мере :-)) НЕ согласилась, т.к. на третий день бы озверела от этого цвета :-)) Вышел разумный компромис. Чашка прозрачная в голубых тонах и я не зверею :-))
Коричневый, точно, не жалует.
ОФФ. ОТрывок читается ?
07.09.2001 21:49:06, Бада
Читается, спасибо:) Почта, видимо, не дошла... 07.09.2001 22:14:29, Элла Прокофьева
Еще прислать? Муж утверждает, что там все самое интересное :-) 07.09.2001 22:26:30, Бада
Если не затруднит...:) 07.09.2001 22:41:01, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Сильно OFF.

Лена! Как жизнь? Как дела у младшей? :)

Моя почта пока не работает...
07.09.2001 21:57:21, Баба Нюра
ОФФ. Жизнь течет :-) Пошли все же в 1-ый класс.Самое интересное для нее - булочки в столовой :-)) В классе 18 человек, 2-е не умеют читать, 9-ть читают свободно.
Сейчас нашла Женькины запасные стержни для циркуля и говорит: Вот Женя, это для твоего этого....КУЛЬЦЕРА.
Вчера придумала как нарисовать зАмок. Поставила банку с разноколиберными карандашами, обвела ее тень, потом пририсовала мелкие подробности.
Каку вас дела ? Мы скучали.
07.09.2001 22:33:51, Бада
Баба Нюра
:))) У нас всё хорошо. Полны всё ещё воспоминаниями о деревне :). Записались на танцы, и (к моему удивлению) Алёнка настояла на возвращении в развивающую группу. Тут, рядом с домом, не у Эллы. Заявила, что скучает по двум преподавательницам. Интересно, что я буду делать, если они уволились... 07.09.2001 22:40:36, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. А вообще у меня была мысль не возвращаться сюда... Потом подумала, что других способов связаться с тобой, Ясей, Шин, Svetlan"ой, Кондратеей, Кисточкой и многими другими у меня нет. А я вас всех очень люблю :).

07.09.2001 22:44:14, Баба Нюра
Шин
А с чем связаны такие мысли? времени жалко 08.09.2001 21:00:43, Шин
Баба Нюра
Нет :)). Я типичный интроверт. Мне не нужна постоянная эмоционально-информационная подпитка извне. Своих вулканов в душе хватает :)).

Понимаешь, есть люди, для которых жизнь продолжается, пока звонит телефон. Моя жизнь вполне хорошо идёт, когда мой телефон просто знают некоторые люди. Мне не нужна еженедельная связь с подругами-приятельницами, мне достаточно знать, что при необходимости они вспомнят о том, что я готова помочь.

Потому и своё присутствие здесь я давно воспринимаю как "телефон в чьей-то книжке". :)))

Боюсь, что не очень понятно, но я по-другому не могу.
08.09.2001 22:02:40, Баба Нюра
Шин
понятно, и даже очень. :) 09.09.2001 04:32:54, Шин
:-))
У меня тоже такая мысль была, я даже повременку себе завела, что б соблазна не было. Но, фокус не удался:-))
07.09.2001 22:54:34, Бада
А какая цель не возвращаться? Если, конечно, времени не жалко? 08.09.2001 21:19:51, Ленка
Времени, порой, жалко.
И есть еще одна, личная, причина :-)
09.09.2001 10:49:39, Бада
Здравствуйте, уважаемая Баба Нюра:)
И где это Вы пропадаете?:)
07.09.2001 22:15:33, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Добрый вечер! Имею я право на отпуск!? Не одной Марии Д. "сильно дежа вю" бывает :).

Я ездила в командировку. В Пермь. Отдохнула от "муравейника" с удовольствием. :) А вернувшись, не могу купить привычных интернет-карт. Просто беда какая-то...
07.09.2001 22:21:20, Баба Нюра
Вообще-то, так долго отсутствовать - народ беспокоить. Волновались, все же, тревожились :)
Вот и новый дефицит, интернет-карты, может, закупить мешок-другой нА зиму? :)
07.09.2001 22:32:52, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Я ВСЕХ ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕДИЛА, что меня нет :))). Ну, получилось чуть больше двух недель... Но я вовсе не "обязательный персонаж". По крайней мере я себя таковым не признаЮ. Нет у меня ещё "дип-психоза" :))). 07.09.2001 22:35:54, Баба Нюра
Интересно,а почему ассоциация с дип-психозом, а например, не с трепом по телефону?:)) 08.09.2001 21:21:02, Ленка
Баба Нюра
Книжка понравилась :)). И виртуальность всё-таки. 08.09.2001 22:03:13, Баба Нюра
Книжка отличная:)) причем мне вторая даже больше нравится. Вообще из всего Лукьяненко это, на мой взгляд, редкие вещи с однозначной моральной позицией. В других начинаешь задумывать, моральны или нет поступки ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО героя, а здесь все ясно.:))) 08.09.2001 22:12:46, Ленка
Баба Нюра
Для ясности :). Я имела в виду "Фальшивые зеркала".

Меня не пугает неоднозначность :). Но очень люблю светлый (или около того) финал. Типа "Счастья всем! И..." так далее :)).
08.09.2001 22:19:25, Баба Нюра
Да, нельзя сказать, чтоя люблю однозначную литературу, но... обычно позиция автора все же ясна.
Вы читали "Мальчик и тьма"? На мой взгляд, один из самых вопиющих примеров, когда герой решает бомбить СВОЙ город, чтобы развязать войну с врагом. Уж очень специфическая неоднозначность. А "13 город", где нельзя понять морально или нет его создание? Безумный "Атомный сон"? Или в последней "Танцы на снегу" желание поймаит врага "на живца", используя в качестве последнего мальчишек-подростков?
08.09.2001 22:26:30, Ленка
Баба Нюра
Тут мы вряд ли договоримся ;). Мне позиция автора не ясна никогда. Более того, она мне неинтересна. 09.09.2001 14:39:56, Баба Нюра
:)) А что интересно? Я то больше из книги к книге именно за позицией автора слежу, поэтому и люблю читать произведения одного автора. 09.09.2001 15:12:21, Ленка
Баба Нюра
Красивый язык, безусловно, интересен, но нынче немоден :). Сатира, юмор и ирония интересны. Интересен не слишком запутанный, но и не без неожиданных поворотов сюжет, обманывающий ожидания. Симпатично то, что отдаёт эхом в душе, а не рождает "заряд нетворческого зла". 09.09.2001 15:24:20, Баба Нюра
А разве у модного Акунина не красивый язык?

Кстати, не знаю можно ли назвать его красивым, но для меня очень интересен язык в Аксеновском "Ожоге".
09.09.2001 15:36:10, Ленка
Баба Нюра
:)) 09.09.2001 15:38:54, Баба Нюра
:)) 07.09.2001 22:38:52, Элла Прокофьева

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!