Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выдуманная подруга

Элла, ну вы помните в основных чертах, да?:-))) У Катьки есть (была) выдуманная подруга Лана, с которой она все время общалась. То есть она могла сказать что-то, когда я ее переспрашивала, то Катька мне отвечала-"Я не с тобой, а с Ланой говорю". И вообще очень много с ней общалась, постоянно сообщала что Лана пошла на работу, Лана с ней играет и все в таком духе.
Должна сказать, что в последнее время она про нее не вспоминает. Но она 3 недели не ходила в сад (у нас все сады не работают в августе) и все это время с ней была моя мама, приехала к нам на месяц.
То есть я предполагаю Катьке просто не хватает общения со мной. Боюсь сейчас бабушка уедет, Катька завтра идет в сад и снова эта Лана появиться. Мне почему то кажется что это не очень хорошо. Что делать-я не знаю. Я, к сожалению, не могу проводить с ней много времени. Про папу и его общение с Катькой я лучше умолчу.
01.09.2001 15:48:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын(6 лет) не любит ездить в лифте и в метро. До категорических "Не поеду" дело не доходило , но каждый раз у лифта всплывает вопрос: "А можно, мы пойдем пешком по лестнице". В доме котором живем мы - лифта нет,т.к. мы живем в пятиэтажке. Но в других домах( у бабушек) с нами (папой и мамой) он поднимается на лифте, но если есть бабушка, которая готова идти с ребенком на 7 этаж пешком - на лифте не поедет. Стоит ли обращаться ко врачу по этому вопросу или возможна самостоятельная коррекция такого поведения? 05.09.2001 15:42:56, Анная
Прошу прощения за неправильное размещение своего сообщения. 05.09.2001 15:52:49, Анная
Баба Нюра
Вы можете удалять реплики, если вдруг промахнулись :)). 09.09.2001 14:54:55, Баба Нюра
Лана - это подстраховка:)
Она должна быть у ребенка, в трудноразрешимой ситуации...
Конечно, когда дочка живет с родителями душа в душу, Лана исчезает, но как только появляется опасность наказания, маминого исчезновения, недопонимания, Лана всегда поможет:)
Не стОит этого очень бояться, но при каждом появлении Ланы, нужно просто продумать, почему мой ребенок почувствовал себя беспомощным, одиноким.
Однако, это не значит, что нужно сразу обвинить себя во всех грехах - родители тоже люди, тоже могут ошибиться или просто устать. Навострите ушки и отнеситесь повнимательнее к внутренней жизни ребенка, без фиксаций, конечно, осторожно...
01.09.2001 16:08:50, Элла Прокофьева
На самом деле я себя очень грызу за то, что я мало времени с ней провожу. Только суббота и половина пятницы. Плюс мне очень не нравиться как мой муж с ней обращается. Он хочет чтобы она молчала, не шумела, сидела на одном месте и никогда не капризничала. И еще и сама играла с собой. Максимум, который он может сделать-это включить ей мультики. Ну а уж если она плачет или что-то хочет, то начинается его ор и просто подавление своей силой. Я с ним разговаривала на эту тему тысячу раз. Ничего не помогает. В ответ я слышу только то, что я ее балую. 01.09.2001 16:19:48, Natsi
Видимо, Вашему мужу тоже не хватает Вашего внимания:)
Ох, Natsi, нам, мамочкам:), необходимо крутиться - всем деткам, извините за простоту, сисю одновременно дать:)
01.09.2001 16:24:13, Элла Прокофьева
Да уж. И еще работать. Вот он феминизм где боком выходит.:-) Про мужа я лучше писать не буду, а то я уже и так всем надоела с ним:-)) 01.09.2001 16:32:00, Natsi
:) Да? Вообще-то, у меня зрела мысль поднять тему роли папы в раннем детстве...
Знаете, не так уж мало пап, которые здОрово заменяют беспомощных (в смысле ухода за ребенком) мам...
Уже много лет назад в Болгарии пришли к выводу, что папа может прекрасно справляться с ролью кормящей мамы...
01.09.2001 17:03:11, Элла Прокофьева
Можно встряну. Я про роль папы в раннем детсве. Может и правда поднимем ;) 01.09.2001 17:06:09, Пластилиновая ворона
Давайте!:) 01.09.2001 17:24:35, Элла Прокофьева

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!