Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок съедает все сладкое в доме. Есть

Ребенок съедает все сладкое в доме. Есть место где всегда лежат конфеты или шоколад,на случай.Раньше доставалось когда гости придут, или к чаю, но чуть-чуть. сейчас обнаружила пустую коробку конфет и другую начатую. Что делать? Ругать, прятать или вести к врачу. есть проблема с лишним весом. 4раза в неделю занимаеться борьбой. оч. подвижный 10лет. рост 143см вес 50кг. К чаю в доме всегда что-то есть помимо того, что в "заначке".
21.08.2001 16:18:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Прятать. Я тоже была такой... у меня был сильнейший диатез, но я все равно ела... по 1-й 9ну 1 же не видно), пока не оставалась 2-3 штуки в коробке (а... теперь уж все равно!)

Не держать в доме!!! Искушать - это тоже плохо! У него же еще сила воли мизерная, он всего-навсего ребенок.
23.08.2001 08:44:29, Professor
Ему же ХОЧЕТСЯ :)). От этого ни ругань, ни походы к врачу не помогут :)) Теперь ведь есть теория, что от сладкого не полнеют - только от жиров пунут. Поэтому раз ребенку хочется быстроусвояемых углеводов, то можно скорректировать сладкое - держать мягкие сухофрукты, пастилу, бананы сушеные и свежие, сладкий виноград и т.д. Варенье. Это все менее вредно, чем шоколад. И не так быстро ведет к раскормленности.

Вполне возможно, что ребенок просто хочет есть, но ленится есть суп и прочие серьезные еды. Если просто изжить все сладости, он будет сахар ложками трескать. возрастная особенность. Я в этом возрасте ела жир с холодного супа, посолив и намазав на черный хлеб. А суп выливала в унитаз. Ничего с этим не поделаешь - организм требует.
22.08.2001 20:42:17, Яся
Шин
к врачу все же сводите, на предмет поглощения сахара. 21.08.2001 19:41:43, Шин
ТаВи
Лучше вообще не держать сладкое в доме. Для гостей прекрасно подойдет что-то менее калорийное (тот же мармелад хотя бы), если уж никак без "запаса". Ругать однозначно не стОит, лучше спокойно поговорить, что вот тут в шкафу будет стоять запас конфет, который никто в семье есть не будет, пока не придут гости. Можно даже поручить ребенку контролировать, чтобы никто не съел и действительно всем держаться, т.е. это должно быть общее правило.

А насчет веса... в регистрации можете посмотреть на моего мужа. Тоже борец, в 13 лет весил 64 кг, на фото в нем больше 110 кг. При этом вес не мешает ему двигаться и не вредит здоровью, так как собственно жира там очень немного, а основной вес идет от очень массивного костяка и крупных мышц. Если ребенок подвижный - может не стОит его сильно гонять? Или можно добавить еще бассейн, чтобы был потоньше? Но ругать за внешность точно нельзя - одни комплексы получите.
21.08.2001 16:55:43, ТаВи
А как быть, если в доме есть еще один ребенок? Раньше покупали на двоих. А теперь получиться младшая будет " в тихушку есть". Поясню - по дорроге домой из садика в магазин с младшей, мороженое " в зубы" второе в пакет для братика. А теперь как? 21.08.2001 17:16:47, Лена Ф.
ТаВи
А младшая не согласится поменять мороженное на сушеный ананас, инжир и т.п.? Но вообще-то лучше реже, но обоим, не надо провоцировать ревность и конфликты между детьми. 22.08.2001 08:23:56, ТаВи
Елена Д.
Мне тоже кажется, что надо одинаковые условия для обоих...
Нашему ребенку нельзя есть шоколоад, мороженое и пр. сладости, и мы их дома не держим, т.е. постоянно у нас дома такого нет, а если мы покупаем что-то для себя - ребенок получает "компенсацию" в виде гематогена или мармеладки :)
А пока ему нельзя было объяснить почему нельзя есть то, что едят другие, то мы и сами не ели и на праздники торты не покупали...
Хотя помню себя в детстве, когда шоколадные конфеты покупались к большим праздникам - тоже могла "стаскать" их из "заначки", видимо, запретный плод или просто сладкого не хватало :)
22.08.2001 08:52:40, Елена Д.
Шин
ну так и кормите мороженным, если гости придут , то сбегать можно за конфетами:) 21.08.2001 19:40:26, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!