Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засыпания и агрессия

Вообщем проблем у меня две.
1) После разлучения с соской, засыпания стали по 2-3 часа, т.е. ребенок засыпает не раньше, чем в 12-12.30. А до этого времени никак ее не угомонишшь, она скачет, читает, разговаривает и пр. Что делать я просто уже не знаю, и книжки читаем, и расслабляющие чаи пьем, и бегать прыгать особо не стараемся перед сном, и музыку спокойную слушаем...Не действует ничего и что делать я не знаю. Каждый вечер это просто кошмар, я спать могу лечь не раньше, чем в час - два ночи, а 5-30 мне уже на работу вставать. Может у кого-нидь есть совет или прием расслабления ребенка и как научить ее сосредотачиваться на сне. Ей же самой тяжело, видно, что хочет спать, а не может уснуть..
2) Агрессия. После отлучения от соски у ребенка появилась агрессия очень сильновыраженная. Т.е. когда ей делаешь замечание, она начинает кричать, ага раз ты мне не разрешаешь это делать, тогда я все здесь поломаю и разбросаю...На улице, если какой-то ребенок не уступает ей что-либо, типа не дает свою игрушку, то немедленно в ход идут кулаки, может вцепиться в волосы и пр. Со мной тоже может играть спокойно и хорошо, а потом, ни с того, ни с сего, начать драть мои волосы....Вообщем вопрос, а как с этим бороться? Конечно, я объясняю, что так делать не хорошо, что людям больно, что это не вежливо, не культурно и пр., соглашается, но все равно потом все повторяется...Вот прошу совета, может кто-нидь подскажет как с этим бороться.
Девочке 3 г.
15.07.2001 23:14:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каким образом Вы отучали ее от соски? 16.07.2001 09:50:01, Элла Прокофьева
По-всякому и уговорами и объяснениями и пр. Но когда она порвалась и просто стала для нее опасна, мы ее спрятали и сказали, что ее утащали Бармалей....Сказка была принята на "УРА", только вот последствия плохие.... 16.07.2001 09:54:41, Пчёлка
Да обычные последствия:)
Ты, мама, поиграла со мной в свою игру, теперь поиграй в мою:)
Девчоночка-то, видно, с характером:)
16.07.2001 11:22:18, Элла Прокофьева
Что делать? Успокаивающие ванны, ароматерапию не пробовали? 16.07.2001 11:26:22, Элла Прокофьева
Успокаивающие это какие??? Пока пробывали пить только успокаивающие травки...не помогло ...
А еще вопрос, а может ей вернуть соску??? Или ненадо???
16.07.2001 14:01:52, Пчёлка
Шин
Кстати, на сайте www.8ya.ru были статьи как раз для использования ароматотерапии для детей , и на формуе были какие-то рекомендации 16.07.2001 18:40:02, Шин
Продаются в аптеках фито-ванны, узнайте. Помогает.
Ароматерапия - достаточно, если пахнет просто от самой травы в ванне.
Аэрофитотерапия - это когда Вы наполняете запахом (можжевельник хорошо) вашу ванную комнату.
Но обязательно необходимо проконсультироваться у аллерголога (есть дети, которые не переносят запаха пихты. Про можжевельник такого не слышала).
Соску попробуйте предложить в качестве игры. Давай поиграем в маленькую девочку и маму:) А теперь я буду маленькая девочка, а ты - мама. Пососите соску, серьезно играйте роль, не насмешничайте, войдите в образ.
Посмотрите, как она отреагирует...
16.07.2001 14:28:21, Элла Прокофьева
Красно Солнышко
У нас реакция на можжевельник, единственная, однозначно выявленная. Этой весной в Крыму одели ребенку браслет из можжевельника. Вдруг резко началось слезотечение, чихание, насморк и т.д. На браслет в прямую не подумали, были на улице, мало ли что попалось на пути, но сразу его сняли, как новый возможный фактор. А на следующий день точно по контуру браслета появилась сыпь. Боюсь, если бы сразу не сняли, не сообразили, последствия были бы тяжелее. А так отделались недельным обострением диатеза.

Не совсем в тему, извиняюсь, просто аллерголог тут не поможет. Реакцию можно выявить только по факту и только для конкретного ребенка. Причем не всегда это сразу однозначно видно, как в вышеописанном случае. Если бы не этот браслет, и не резко выраженная реакция, я бы так и продолжала ходить с ребенком мимо можжевельника (в Крыму, на ЮБК, его много), мало ли на что еще можно списать диатез! А мы еще к тому времени и курс хвойных ванн прошли, с можжевельником, наверняка.
16.07.2001 14:43:45, Красно Солнышко
Да, дела. Ох, уж наши детки городские. Ведь можжевельник издревле считался целебнейшим средством... 16.07.2001 14:49:49, Элла Прокофьева
Красно Солнышко
Но мы то в принципе - аллергики. Просто такой поворот событий был и для нас совершенно неожиданным. На растения мы раньше никогда реакций вообще не отмечали.

Дело в том, что всех аллергенов стойкому аллергику даже с помощью аллерголога и специальных анализов выявить практически невозможно. Остается только "дуть на воду". С можжевельником же просто стечение обстоятельств, по существу, провокация. Думаю, что это лишь один из аллергенов в длинном списке.
16.07.2001 15:20:54, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!