Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле: детский онанизм

На выходных я с малышом была в гостях у подруги. Её сыну в августе исполняется 7 лет, уже закончил 1-й класс. Хочу рассказать историю и узнать ваше мнение. Когда мы были в гостях и смотрели какой-то мультфильм по телевизору, моя подруга вдруг набросилась на ребенка с криком "Подонок! Гад! Сколько мне тебя учить? Надоело уже! Сейчас вот возьму нож и поотрезаю все к чертовой матери!!!" Я очень удивилась: подруга моя по жизни человек очень спокойный и рассудительный, и с ребенком обычно разговаривает спокойно и тихо, а тут как будто ее подменили. Она мне объясняет: Денис (так зовут ребенка) постоянно мнет и теребит пенис, причем ей об этом говорили неоднократно чужие люди (например, учителя в школе жалуются, что он руки из штанов почти не вынимает и на уроках, и на переменах). Она неоднократно с ним говорила, сначала просто спокойно и доброжелательно объясняла, что так делать не стОит, потом стала ругать и угрожать, но ничего не помогает, проблема остается. Мне жалко и маму, и ребенка. Может, есть какие-то способы разобраться и решить эту проблему? Я понимаю, что и маме неловко, когда учителя ей делают подобные замечания, но все же она очень уж резко обошлась с сыном. Что вы думаете по этому поводу? У меня тоже растет сын, и возможны такие же проблемы. Как реагировать? Что предпринимать?
02.07.2001 11:41:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из методов первой помощи советуют в карманы ребенку класть удобные вещи для щупанья и кручения, катушку, например. Иногда это вообще способно полностью снять проблему. Кручение пениса - не обязательно мастурбация в чистом виде. 02.07.2001 17:47:07, Яся
Спасибо. 03.07.2001 10:47:42, HappyJulia
а это не могут быть проблемы с гигиеной?
Может, у ребенка зуд не прекращается?
02.07.2001 14:36:51, Hel
В принципе семья (и сам ребенок) очень чистоплотная, и жалоб на то, что "болит" или "чешется" не было. Мне кажется,это происходит уже просто автоматически. 02.07.2001 16:33:48, HappyJulia
Маме обязательно нужно проконсультироваться у психолога. Сначала без ребенка.
Опишите обстановку в семье...
02.07.2001 11:57:12, Элла Прокофьева
У детей отец — китаец (я не сказала, что есть еще младшая девочка, которой на днях исполнилось 4). Живут с пожилой мамой, которая помешана на сохранении старых вещей, продуктов (даже испорченных) и прочей ерунды. Квартира завалена хламом и прокисшей-заплесневевшей едой, а когда подруга с мужем начинают что-то выбрасывать, в доме скандалы и ругань. Ругаются в основном муж с мамой, а подруга служит "буфером", чтобы они друг другу горло не перегрызли. Пока что справляются, хотя ей приходится туговато. Разменять квартиру мать не разрешает, а снимать нет средств, так и живут. В последнее время подруга жалуется, что у мужа стали появляться вспышки агрессии, когда он грозится всех поубивать (маму за то, что не дает выбрасывать хлам; жену за то, что пытается лояльно относится к матери; детей просто потому что под руку попались, хотя конкретно на детей он обычно не ругается и не бросается, просто иногда под горячую руку попадут, может достаться). Но когда такие вспышки проходят (а бывают они не часто, всего-то пару раз случалось) — все снова хорошо: детей он любит, охотно с ними играет, куда-то водит. Он тренер по восточным единоборствам, ведет группу детей. Жена ходит с ним в качестве переводчика, детей тоже с собой берут, они там немного занимаются, тем что им по силам. Дома всю работу делают пополам: и стирка, и уборка, и магазины, и кухня. Кроме проблем с мамой и старым хламом все остальное вроде бы в порядке. дети умненькие, послушные, хотя иногда и характер могут проявить (особенно девочка: ее балуют больше, она иногда капризничает). Вот такая картина вкратце. 02.07.2001 12:34:02, HappyJulia
Если бы еще посмотреть на рисунки ребенка, то картина прояснится окончательно...
Пусть мама сходит все-таки к психологу...
02.07.2001 12:54:18, Элла Прокофьева
Я тоже ей сначала посоветовала обратиться к психологу, но она говорит, что не знает, куда идти: в школе психолога нет, знакомых психологов нет, времени искать нет: кроме всего прочего она еще учится в университете экстерном (т.е. все предметы нужно изучать самой, и сдавать все экзамены по 10-15 экзаменов в каждую сессию). В общем, искать психолога некогда, так и живут со своими проблемами. Я потому и обратилась к Вам за советом в надежде хоть чем-то помочь. 02.07.2001 13:00:13, HappyJulia
Заочно, да еще через другого человека, это невозможно:)
Здесь даются общие рекомендации - там нужна очная встреча с участниками конфликта, от которого страдает ребенок...
02.07.2001 13:18:13, Элла Прокофьева
Спасибо. 02.07.2001 13:27:52, HappyJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!