Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказка на ночь

Заинтресовал меня вот такой вопрос. Моя Катерина в последнее время засыпает под детские песенки, проходящие у нас под кодовым названием "Кораблики". Как говорится и волки сыты и овцы целы, в смысле она лежит спокойно и я свободна. Думаю может еще и кассеты со сказками купить, видела у нас такие, пусть слушает перед сном. Да призадумалась:-) А это вообще полезно? Какой-нибудь вред от этого может быть, ну чисто теоретически? В смысле что не мама, а кассета.
24.06.2001 22:58:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю одного маленького мальчика, который спокойно засыпает под песенку кота Леопольда "Кручу, кручу, кручу, педали кручу. С горы, с горы, с горы, как птица, лечу..." Маме удобно, но, по-моему, он немножко одинок и нашел такой выход... 26.06.2001 18:48:29, Элла Прокофьева
Nina
У нас это тоже традиция.Сказки на кассетах слушать.Во-первых-свет выключен и они слушая засыпают.Во вторых сын у меня тоже не усиживает,когда я читаю,а на кассете сам просит.Я ничего плохого в этой альтернативе не вижу.Дочка помладше была-сама себе тоже включала,сейчас за компанию с братом слушает.

Удачи!
25.06.2001 20:38:03, Nina
Если ребёнок привыкнет к такому вечернему ритуалу, ему может быть сложно уснуть без кассеты. Наш сын с рождения засыпал под музыку; во все поездки приходилось таскать с собой магнитофон. 25.06.2001 19:46:21, Деленн
Мурзя
Мой сынуля любит слушать сказки на кассетах, причем совмещает приятное с полезным: он играет во что-то свое, и заодно слушает. Сам часто просит какую-то определенную поставить. Или музыку. Услышал в доме отдыха в столовой какую-то нашу попсовую песню (мы дома почти никогда не включаем ничего подобного), и просил недели две: "Купи мне кассету с песней "Думала, думала". А я даже не знаю, кто поет:-(( Хорошо, потом забыл. Но и хорошо те же самые сказки слушает, когда я читаю. Правда, мы как-то слушаем их не перед сном. А еще недавно стали я, папа и Илюша читать сказку про 3-х медведей по ролям. Вот восторгу-то было!!!:-))) 25.06.2001 16:22:08, Мурзя
Не думаю, что вред будет. Но то, что с мамой будет и маме и дочке приятнее - это уж точно!!!
У нас чтение перед сном уже стало незыблемой традицией :) Это же как здорово сидеть обнявшись в кровати и читать книгу!!!! Я от этого не готова отказаться ни за что! :))) И никакого "кальмонервина" не надо :)
25.06.2001 15:23:33, ЛаМа
Я, кстати, отдохнула за полторы недели и пока без кальмоневрина живу. А читать у меня перед сном не получается. Катька абсолютно не желает слушать. 25.06.2001 18:22:14, Natsi
Ух....завидую... отдыху, в смысле :)

А Катерину свою приводи ко мне на воспитание: практически все дети любят слушать, как я "в лицах" все читаю :) Хвастаюсь, конечно, но ты так не пробовала? надо просто комплексы отбросить и перед магнитофоном потренироваться разными голосами говорить :)
25.06.2001 18:37:39, ЛаМа
ПривеТ.Т.
Очень интересно самим записывать сказку на касету. Можно с участием ребёнка и папы.

У нас есть касеты , на которых записаны наши дети, начиная от первого лепета, первых стишков и заканчивая словотворчеством(акынские песни). Дети очень любят это слушать. :)
25.06.2001 08:47:11, ПривеТ.Т.
О! Замечательная идея! 25.06.2001 09:06:20, Natsi
А Вы совмещайте :)
У нас мальчик любил слушать сказки, стишки на кассете, я в это время могла заняться делами, требующими тишины. А на ночь - читала сама или папа, а теперь он сначала читает сам (не много, чтобы не устал), а потом я - ему.
25.06.2001 06:45:16, Елена Д.
Да нет, кассета не плохо, но мама лучше в смысле того, что если она читает книжку, малыш привыкает к этому и потом охотнее сам берется за книжку - вырабатывается привычка регулярно читать. Но если речь идет о песнях, то у меня вообще слуха нет, так что ж ему - песен не слушать? 25.06.2001 05:48:57, Юля
Да не сидит она совершенно, если я читаю. В смысле не слушает, сидеть то она и так не сидит:-))) 25.06.2001 09:07:53, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!