Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые скандалы

Вот такая появилась у нас проблема, надеюсь, посоветуете что-нибудь. Стал сой 10 месячный сынка закатывать мне скандалы. По поводу, если что-то не так как ему хочется: ушли из ванной, ложимся спать, идем есть и т.д. Орет дурным голосом, если зовешь - уползает.
И я никак не могу определиться со своим поведением, то ли успокаивать и как-то договариваться, то ли игнорировать вопли, в надежде - сам успокоится. Хотелось бы не наделать глупостей с самого начала.
11.05.2001 14:21:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннеле
Нас спасает бодрый мамин тон с переключением на ребенкины хиты (музыкальная игрушка, подойти к окну посмотреть на улицу, папин мобильник :))). Моя бабушка исповедует жалобно-сочувственное успокаивание и начинает охать на тему "ой, что случилось" и т.п. Видели бы вы, как ребенок на ней отрывается! Так и вопят минут 5 на 2 голоса. 12.05.2001 13:13:32, Аннеле
<font color=green>Кондратея</font>
Я с удовольствием присоединюсь к советам для вас, так как нашему сыну год, и мы тоже примерно с 10 мес научились демонстрировать характер на полную мощность. Ну, о том, что ребенок у меня упорный, я и раньше догадывалась, просто раньше он быстро забывал и легко отвлекался.

Сейчас может орать страшно по четверть часа у подоконника, куда я убрала мобильник, несмотря на то, что я изо всех сил его отвлекаю-развлекаю, показываю игрушки и уговариваю, что мобильник все равно не дам. Помнит. И когда успокоится, бывает, подойдет через полчаса к подоконнику, поглядит наверх и начинает делать ротик квадратиком - помнит, что не дали! Обижается. Я стараюсь тут же переключить внимание, иначе второй раунд неизбежен.
11.05.2001 14:33:04, Кондратея
fina
А мобильник детский купить не пробовали? пусть с ним и играется... 12.05.2001 10:31:39, fina
<font color=green>Кондратея</font>
:-))) У нас их три! Разные телефоны. Но вы что, думаете, Кондрат не отличает настоящего от игрушечного? Еще как! 12.05.2001 11:54:55, Кондратея
[пусто] 12.05.2001 23:34:58
<font color=green>Кондратея</font>
Я извиняюсь - так звонят мне постоянно. Мне мобильник самой нужен. Звонки чаще по работе, реже приватные.

Когда возможно, конечно Кондрат таскает настоящий.

Но, кстати, что все к мобильнику прицепились - это всего лишь пример. Сын наш совсем мал еще, пока все устроено так, что "нельзя" почти не приходится произносить, а ведь когда-то придется. Да и характер у него крепкий, во что уперся - не оттащишь.

Так что меня живо интересуют мамы, которые справляются с ребенком без проблем. Хотя я надеюсь, что как до сих пор ничего спрашивать не приходилось, так и дальше сами справимся - но исследовать вопрос не помешает.
12.05.2001 23:43:25, Кондратея
[пусто] 13.05.2001 01:46:37
:)))
Не уверена, что это удачный пример :))
Представляете, просишь у золотой рыбки новое корыто (одно!), а она тебе от большой любви 30 старых вываливает! Классно? (Шутка :)) )
15.05.2001 02:27:47, Svetlana
-<СветА®>-
Да просто дети бывают "без проблем".
Например, со старшей проблем детских совсем не было( кроме болезней, конечно).Слово "нельзя" она понимала с первого раза, ни разу ничего в рот с пола не потащила, ничего не поломала за все розовое детство.И я ,имея такого "ангелочка" полагала, что ее характер и поведение-исключительно моя заслуга. А мамашки капризных, оручих детишек просто не умеют воспитывать!
теперь-то я понимаю, что это не так, когда моя маленькая устраивает нам истерики с топаньем ногами и дикими визгами.Ей скоро 9 мес, а на ее счету вещей поломанных больше, чем у старшей за все ее предыдущую жизнь.И глядя на нее, я вижу-то ли еще будет!!! :-))
13.05.2001 00:11:29, -<СветА®>-
<font color=green>Кондратея</font>
Самое интересное - Кондрат вовсе не капризный, вообще приятный ребенок - подтверждается всеми, кто с ним сидел. Но мне, как Грей, хочется наладить и впредь жизнь так, чтобы нужды в открытых конфронтациях не было - Кондрату они тяжело даются (а кому легко).

Тем не менее, выхода в иное измерения не всегда найдешь. Например, вывалить перед Кондратом хоть 100 настоящих (старых) мобильников - он все равно захочет тот, по которому мама говорит. Это так понятно. Вот только - что делать?

Или - Кондрат настаивает, чтобы я дала ему чашки и тарелки поиграть. Он их видит, когда едим и когда я мою посуду. Спрятать или не показывать мне совсем никак - мы одни, я ДОЛЖНА некоторые дела делать при Кондрате. Короче, есть над чем позадуматься.
13.05.2001 12:09:42, Кондратея
[пусто] 13.05.2001 18:03:00
<font color=green>Кондратея</font>
Я как-то примерно так и обхожусь... с грехом пополам. Многочисленные известные мне советы рассчитаны на детей постарше, которым что-то можно словами объяснять. Вечно я читаю какую-нибудь книжку и думаю - поди, толкни речь Кондрату, а я на тебя посмотрю, милый автор.

Кондрат очень и очень много понимает, но естественно, только то, что хочет. Чего не хочет - делает морду валенком. Давай, и все тут.

Вот только что в ванной мыло потребовал. Выдать мыло хладнокровия у меня хватило, но смотреть, как изо рта у моего ребенка пузыри мыльные вылетают - не могу. Вопреки моим ожиданиям, Кондрату мыло на вкус не противно...
13.05.2001 23:27:02, Кондратея
Аннеле
У нас так решается вопрос игры с посудой. На полке, где чашки, живут еще и несколько железных и пластмассовых кружек, они-то и даются в руки Славику, чуть только он полезет в шкаф. Тарелки ему пока не интересны, но зато нет проблем с крышками, а они гораздо интереснее тарелок. Еще хит - стеклянные банки, причем шкафчик, где они стоят, увы, не закрыть надежно. Поэтому банки разрешаются (можно крышки открывать, закрывать, класть и пересыпать что-то, катать по полу). Зато у меня ухо уже ох как натренировано: чуть только чистый стеклянный звук "помутнел" - несусь со всех ног, ребятенка в одну руку, осколки - в другую. Но банки- не тарелки-чашки, их не жалко.
ПС. А пусть мобильник живет высоко, обычно дети не так интересуются недосягаемыми вещами.
13.05.2001 13:24:30, Аннеле
Шин
Ну не знаю. Мне и посуду не жаль, мне дочка уж много чего перебила.
А про недосягаемые вещи - они как раз самые интересные. Видеокамера, диски (не смотря на что, что есть свои), коробка с документами, телефон, хотя свой тоже есть, порошок стиральный, папины инструменты.
13.05.2001 16:27:53, Шин
Аннеле
Знать мы не доросли ишшо :)Начинаю запасаться большими шкафами с амбарным замком. 14.05.2001 12:12:20, Аннеле
Спасибо всем большушшее.
Суть дела в принципе ясна - обхитрить, чего бы оно( дите) там не скандалило, главное, чтобы у мамы воображение не иссякло.
14.05.2001 19:02:32, Marina K

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!