Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В раздумьях. Что вы делаете с детьми- эк

В раздумьях. Что вы делаете с детьми- экстермальными электровениками? ЕЙ бы лазитьь, прыгать, скакать, вот научиалсь кувыркаться , радовалась как слон. Толком не говорит, занятия мои все с ней проходят через одно место, то есть никак. Единственное - книжки читаем. А так - вот бы ее весь день кидали, подбрасывали, носили, прыгали.
Я ничего не хочу, я хочу понять, что мне делать, поддержитвать эти скачки, а остальное как, оставить пока?
19.04.2001 19:44:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
ШИН, третий день голову ломаю... Что такое "кысмет"? С "валеологией" - разобралась, а с этим... как его...ну...
Никак!:)))
23.04.2001 18:58:56, ПривеТ.Т.
Кысмет - судьба, по тюрски, кажется, но точно не знаю, в книге где-то попалось и запомнилось, вот и вылазят иногда слова-паразиты :) 23.04.2001 21:12:08, Шин
O''Merry
Можно влезу? Я даже знаю, где вы этот кысмет подцепили - там же, где и я :)) В "Фаворите" Пикуля! Причем это не просто судьба - это, так сказать, выражение воли Аллаха в отношении к конкретному человеку, так что идти против кысмета вроде как и грешно :)))
24.04.2001 13:27:14, O"Merry
Может быть :)), я честно не помню, давно было, а "Фаворит" я бы перечитала 24.04.2001 13:44:59, Шин
Баба Нюра
:))) (улыбка молча. Просто вспомнились мои "слова-паразиты"). 23.04.2001 21:42:48, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
:) Теперь и я эрудит! 23.04.2001 22:54:27, ПривеТ.Т.
Шин! И Вы радуйтесь, как слон:)
Движение - основа основ детского развития...
22.04.2001 10:34:56, Элла Прокофьева
Эх, если б это движение приносило родителям радость. :) 22.04.2001 23:11:01, Йоко
(Робко) а родителей?
Подумав над ответами, поняла, что меня беспокоит не само движение, а его экстремальность, пришли в гости, первый раз залезла на катающегося слоника, второе, что она сделала, так это залезла ему на спину и встала ,пытаясь удержать равновесие. и так во всем, муж не хочет покупать комплекс ,потому что не знает, успею я ее поймать или нет, вместо комплекса используются стулья, кровать, любые коробки, вчера залезла на стенку, опустили мтарас на пол из-за того, что она бегала по краю....
22.04.2001 12:11:18, Шин
Шин! У нас Настька точно такая же, была. Может быть, обрадую, если скажу, что в период 2.4-2.6 активность у нас ОЧЕНЬ понизилась, и тут-то как раз пошли конструкторы, куклы, мозаики и пр. Смотрю и удивляюсь, сколько у нее терпения, что 5-ти этажный дом из домино сложить + гараж + сад и др. архитектурные навороты.
А по поводу спорткомплекса, мне кажется, тут просто приноровится нужно. Мы стали им с 8 месяцев пользоваться. Так у меня уже автоматизм, что ли, выработался, работает не только дома, а везде. Пример. В саду, в раздевалке. Разговариваю с воспитательницей (серьезно, о деньгах :))). Настька залезает на шкафчики - воспитательница делает мне круглые глаза - машу рукой, мол, пусть - разговариваю дальше - Настька прыгает, шкафчики опасно накреняются - дальше за доли секунды - шкафчик начинает падать, Настька повисает в воздухе, сейчас за него рухнет - автоматически делаю шаг назад, протягиваю руку, подталкиваю шкаф на место - Настька благополучно приземляется - воспитательница в шоке, мы в порядке. Спорткомплекс+Полгода тренировки :)).
23.04.2001 17:58:22, anuta
угу, только у меня беременность 20 недель, когда мне тренироваться? :( 23.04.2001 18:29:36, Шин
Вот тот самый мальчик (возможно, Вы читали), который очень хотел что-то сломать на лекции, после того, как мама доверила его воспитание мне:), первое, что сделал, - полез на пожарную лестницу, в полном восторге:)
Видели бы Вы, как осторожно он все делал (детский инстинкт самосохранения) и при этом снисходительно-победоносно:) посматривал на перепуганную маму...
Скажу честно, сердце у меня замерло...
Но ни в коем случае нельзя поощрять подобные выходки причитаниями...

22.04.2001 19:23:23, Элла Прокофьева
Шин! Давайте поговорим и об обратном случае: мама никак не реагирует на поведение ребенка, которое может привести к несчастному случаю...
Ребенок изо всех сил старается привлечь ее внимание и убедиться в ее любви и заботе. Тогда инстинкт самосохранения может не сработать...
Если Ваш ребенок уверен в Вашей полной и безусловной любви, он не сделает ничего такого, что может нанести ему вред...
22.04.2001 19:45:11, Элла Прокофьева
Это не совсем так. У моего ребенка отсутствует или не сильно развито чувство страха (если это так называется). Он может спрыгнуть с лестницы или какого-нибудь высокого предмета, выше роста ребенка. Сердце замирает, смотришь как другие аккуратно забираются или слезают, а как мой сам спрыгивает или падает из-за спешки. Ведь не будешь рядом стоять, да и даже не успеешь подхватить (проходили). В полтора года у нас было сальто с переворотом через голову и падением на спину с дивана (стоял и отталкивался от спинки дивана, она пружинила), поймать не успела. Уведев, только подумать успела, что упадет. Правда с возрастом он более осторожен стал, нападался и налетался наверное :) 22.04.2001 23:21:00, Йоко
У меня так встает на лошадь-качалку и отпускает руки. :)) Я уже не воспринимаю, как экстремальность. :))) Главное, внимание в этот момент не отвлекать: не говорить ничего, не звать. Мне кажется, сын хорошо чувствует свои возможности: он очень аккуратно это проделывает и не очень часто, слава Богу! :)) То же со спорт. комплексом: не полезет высоко на лестницу, если знает, что не сможет слезть. Вывод: побольше доверия! :))) 22.04.2001 15:16:53, Nute
Всем спасибо, поняла, значит кысмет такой. 20.04.2001 18:01:42, Шин
Masha B.
У нас в садике игровая комната, где 3 раза в неделю Эстер отрывается на всю катушку без всяких там "нельзя" + каждый день мы ходим на пару часиков в парк с разными горками, лестницами и т.д. В следующем году думаю отдать на гимнастику. После такого концентрированного выброса энергии и постепенного перехода она способна сосредоточиться на чем-то более спокойном. И все равно перед сном у нас опять "аттракционы". Удачи! 20.04.2001 17:06:11, Masha B.
Наташа Кириенко
Мы ничего не делаем (не можем сделать) - это с нами делают все, что захотят:) Так что, оставляю пока как есть и измученная надеюсь на чудо. Зато кольца, канат, трапеция, груша, все телеги, велики и инструменты на даче отлично освоены без каких либо усилий с моей стороны. 20.04.2001 16:21:03, Наташа Кириенко
Баба Нюра
:))) Если хватит сил и здоровья, то конечно поддерживать! Думаешь, у тебя есть выбор? ;) Не переживай: она заметит и "возьмёт" всё, что ей надо, сама. 20.04.2001 11:35:02, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Если я хочу немного отдохнуть:) строю большой домик из кресел, подушек от кровати и покрывала. На час этого домика хватает. Внимание всё в нём. И моё "врождённое шило" занимается благоустройством жилища. (Кстати, только ей удаётся разшевелить "ручного тормаза".:))
С папой они играют в футбол и баскетбол. Со старшей дочкой - качают пресс. Со средним сыном - стоят на головах и отжимаются.
Пишу, а сама думаю, что бы было еслиб всё это пришлось мне делать одной?:)
20.04.2001 09:28:50, ПривеТ.Т.
А у нас домик почему-то очень быстро разваливается (или Темка разваливает:)). В результате мне приходится каждые 10 минут заниматься строительными работами. 20.04.2001 17:07:36, Мари
ПривеТ.Т.
Слушайте сюда! Учить буду! :)
Я строю домик около шкафа, кресла отодвигаю на нужное расстояние, покрывало накидываю на открытую дверцу шкафа, а затем закрываю и оно хорошо держится. Четверо детёнков спокойно помещаются в таком доме. А подушки от кровати закрывают дырки в "стенах".
Такой домик у нас может стоять дня четыре(пока сама не разберу). Главное на пол положить ватное одеяло, а то попы отморозят.:)
20.04.2001 17:17:18, ПривеТ.Т.
О, спасибо огромное. Сегодня же попробую, а в понедельник напишу о результате. 20.04.2001 17:49:32, Мари
Наташа Кириенко
Только меня в результате саму в этот домик и затаскивают:). 20.04.2001 16:15:34, Наташа Кириенко
ПривеТ.Т.
А я иногда там сама прячусь.;))) 20.04.2001 16:48:37, ПривеТ.Т.
Наташа Кириенко
Зыкость:) 20.04.2001 17:02:23, Наташа Кириенко
Шин, мы вот колеса от пирамидки катали-катали, а потом вдруг собрали да еще по порядку. А занятия целенаправленные - условное понятие или у вас все серьезно? Можно ведь совмещать -прыгать под музыку, считать, бегать -приносить чего-то большое-маленькое и т.д. То есть совмещать приятное с полезным, главное, ИМХО не настраиваться на что-то одно, на детя ориентироваться, да Вы это лучше моего знаете :-)OFF в подростках ответила внизу.Привет от двух электровеников противоположного пола :-)) 20.04.2001 02:01:01, Сонечка
ДА, пирамидку она уже давно собирает, не всегда правильно. Я просто вчера после ее кувырков... Купили детке стульчик детсий, в первый же день упала так, я думала , сотрясение будет. Я уже стол деткий просто боюсь брать, не то что стенку. У меня не хватает времени просто страховать ее, в Амеерике давно уже посадили бы за все ее синяки.
а про занятия, навеяло мне из раннего - сижу вот и не знаю, делать что-то, большая часть реализованных поделок подвергаются банальному разрушению. или уж плюнуь на все, да пусть себе резвится.
с музыкой у нее особые отношения - она либо слушает не отрываясь классику (но один раз) либо танцует.
а если поддерживать, так ей роликовые покупать что ли.
а вообще это какими-нибудь занятиями вне дома компенсируется, напрмер, напрыгалась в каком-нибудь детском клубе, и дома поспокойнее, дома опасно все же
20.04.2001 06:22:43, Шин
Это точно, а из раннего развития она может БРАТЬ не то, что Вы ожидаете, но полезно все равно, если не навязывать свой взгляд, ИМХО.
А про музыку и книжки прочитала, нормальный ребенок, подвижный и слава Богу. Может матов поролоновых по комнате разложить? На полном серьезе.
У меня вот рук не хватает за двумя уследить, лезут везде. НА швед. лестницу доверху и руки отпускают, лови мама! А как не поймать? И как научить слезать непонятно.
20.04.2001 09:19:17, Сонечка
Аннеле
Ну дети! Даже Шин иногда в замешательство приводят :) Думаю, продолжать, если нет негативной реакции. Мы так пирамидку собирали: я-то думала, что ему лишь бы прогрызть колечки, а однажды Славик кааак нанижет 6 колец подряд. Тогда-то я и себе вышеописанный совет дала :) 19.04.2001 22:48:00, Аннеле
Поддерживать! И купить спорткомплекс! :)) 19.04.2001 21:55:54, Nayer

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!