Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баба Нюра

Для ПривеТ.Т.

Татьяна! Мы купили "Приключения Флика", посмотрели, и вот, что я имею сказать :). Если у вас нет ещё "Робин Гуда" и "Маугли", то купите срочно. Они очень красочные, музыкальные и НЕСТРАШНЫЕ ни в одном месте. Это просто первая реакция моей дочки на появление саранчи была настолько нетипична (в смысле, при просмотре мультиков я такого не видела), что я решила немедленно высказаться. Но мультик и вправду хорош, мы его уже посмотрели раз ...надцать. Жалко, песенок там нет :)).
09.04.2001 19:34:09,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annele
А можно, я еще посоветую (осторооожненько так)?:)
История игрушек-2. Хороший полнометражный мультик, который детям будет просто интересен, а родители, увидев кучу хороших (не тупой американский юмор) пародий на голливудские штампы, будут по-своему довольны. ПРосто Историю игрушек пока рекламировать не буду (смотрела почти одновременно с Жизнью жуков), а то вдруг опять ляп случится.
11.04.2001 16:50:34, Annele
ПривеТ.Т.
Так я и называла:
-"Флик"(Жизнь жуков)
-"История игрушек"-2
-"Стюарт Литтл"(это фильм с компьютерной графикой)

Всё иноземное я сторго проверяю, но эти сказки завоевали наши сердца! :)
11.04.2001 17:02:25, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
:))) 11.04.2001 16:55:31, Баба Нюра
Маугли диснеевский - очень смешной. Песни замечательные. А еще Тарзан диснеевский - это даже круче. Там и юмор классный, и песенки переведены великолепно. А про прорисовку вообще молчу. Супер!!! :)) 09.04.2001 23:21:41, Наташа и Игорек
Женька у нас с 2-х где то лет просит Тарзана стуча себя кулачками по груди (как Кинг-Конг) и оря "ауауа-уауа" :))) Но любит почему то до момента, когда Тарзан вырастает :) 10.04.2001 20:42:02, По
Annele
А "Жизнь жуков" вы не смотрели? Нашим племянницам(12 и 6) очень понравилось. 09.04.2001 22:09:57, Annele
Так это он и есть: в оригинале Bug`s life, а у нас - "Приключения Флика". 09.04.2001 23:16:18, Наташа и Игорек
Annele
Господи, то-то я думаю, что Флик - что-то знакомое (я его смотрела пару лет назад). Даааа, весна, авитаминоз, процесс торможения проходит успешно :(( 10.04.2001 11:04:27, Annele
:))) 10.04.2001 16:31:20, Наташа и Игорек
Баба Нюра
Я так разумею, это тот же фильм, но с другим вариантом "перевода" названия :). 09.04.2001 22:49:54, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
:) Песенка:
То ли жил муравей
То ли нет!
Знать- не знал про него
Белый своет!
...
Ну и так далее! Это в конце фильма.
"Робин Гуда" у нас нет, а "Маугли" -наш или импортный?

После просмотра ...нцатого раза на меня посыпались цитаты:
-Сегодня я в цирке! Сегодня я в цирке!
-Я сичас упИсАюсь!
-ЧУУда!
Всё равно добро побеждает зло, а это правильно! :)
09.04.2001 21:26:39, ПривеТ.Т.
"Робин Гуд" - это прелесть! Там все песенки переведены на русский, и многие из них поет Алексей Иващенко (может, знаете, из авторской песни - Алексей Иващенко и Георгий Васильев - "Иваси") и под гитару. Нам очень нравится, причем мне даже больше, чем ребенку. Хотя это один из любимых его фильмов. 09.04.2001 23:18:17, Наташа и Игорек
Баба Нюра
:)) Песенка в конце под титры. Ребёнок мой не воспринимает её ваащще :).

"Маугли" импортный. Но я не знаю, есть ли он дублированный: у нас старый, "ворованный", песенки с ненавязчивым коротеньким переводом ;). А "Робин Гуд" фирменный, весьма рекомендую.
09.04.2001 22:48:55, Баба Нюра
А мой наизусть ее знает, и если, не дай Бог, выключу раньше времени, не посмотрев титры, истерика до конца дня обеспечена. :)) 09.04.2001 23:19:19, Наташа и Игорек
Баба Нюра
(разводя руками) Ну, не прониклись мы ещё! :)) 09.04.2001 23:20:40, Баба Нюра
Ничего, вот подрастете, и проникнитесь! :) 09.04.2001 23:22:48, Наташа и Игорек
Баба Нюра
Ждём-с :)). 09.04.2001 23:23:25, Баба Нюра
КАк Всегда, примажусь:-) Флика, в прошлом году на 8 Марта, мы-две тети за 30 и два дяди за 35- смотрели с величайшим удовольствием, до 3-х часов ночи.:-) 09.04.2001 19:51:26, Баба Лена
Баба Нюра
:))) 09.04.2001 20:09:38, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Как мне вас БАБ не хватало!( Тока поймите меня правильно!) :)))
Конфа превращается в сгусток злобы, никто не хочет понять, что человек сюда свою боль пишет. Люди перестали говорить своё мнение, главное чужое мнение освистать.Появилось ощущение, что все сидят в одной комнате и кричат. А так хочется что-то добренькое прочитать.

Или я так мало в конфе, что не знаю всей истории?
09.04.2001 21:36:58, ПривеТ.Т.
Я на 7е больше года. Бывало всякое. И освистывали, и сочувствовали. Но, скажу често, лично для меня (вернее, для нас), хорошего и доброго в 7я.ру несоизмеримо больше, чем грязи и пакости. Так что, Танечка, все лишь от нас зависит: как будем мы, так и будут к нам. :) Не расстраивайтесь! А добренькое - оно везде в мире в дефиците.. 09.04.2001 23:26:01, Наташа и Игорек
Баба Нюра
Я этому человеку давно советовала тайм-аут взять :).
Про сгусток злобы. Отдохните. Посмотрите какой-нить любимый фильм. Здесь всякое бывает. Не переживайте :)). Не надо бороться со злом, надо делать добро. Так, как это понимаете Вы. Вот и всё. Не надо никому ничего доказывать. Здесь можно высказывать своё мнение, слушать чужое, при желании задавать вопросы и прояснять неясные места :). Разве это плохо? Каждое мнение - всего лишь мнение ;).
09.04.2001 22:53:36, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Именно так я и понимаю общение в конфе. КАждый высказался - а ты выбирай чей свет тебе по душе.
Так Нет! Начинается "Велиая отечественная" по поводу как менять ребёнку памперс. Обидно!:(
Два дня сидела и молчала. А это мне не свойственно.:) (Наверно вы это уже заметили ещё на лекции.)
10.04.2001 08:57:33, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Тань! Не горячитесь! :) Все тут имеют разные цели. Кто-то просто развлекается, кто-то "гурманствует" по части новых интерпретаций старых идей, кто-то заводит новые знакомства и переходит в плоскость личного общения, кто-то непрерывно спорит со всеми и получает кайф от этого :). Если нужно сочувствие, надо об этом сразу сказать, а не обижаться пост-фактум на необъективность, предвзятость и контрпримеры. 10.04.2001 13:18:55, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Баб Нюр!Я как-то сникла.:(
Ну напимер. Пишет беспокойная мамаша что её малыш плохо ест, плохо спит, писается. Что она хочет услышать? Что все дети такие поганцы? Что она плохая мать? Что она не умеет воспитывать своё дитё? Что у её ребёнка психические отклонения и его давно в психушку пора сдавать?
Здесь много психологов бывает, почему же они не могут по вопросу "прочитать" состояние души задававшего? Я совсем не профессионал и учебник по психологии брала в руки лет десять назад(очень далёкий, кстати, от жизни), но понимаю что мамам нужно.Если сталкивалась с подобной ситуацией, то стараюсь что-то конкретное написать. Народ теорий не читает,но помощи хочет конкретной, прямой. Плохо ест - отвлеките,добавте физической нагрузки... Плохо спит - успокаивающие ванночки на ночь, милую сказку, добрую песню...

Написала про свою гениальную дочурку, которая назвала чёрный цвет - грустным. В ответ услышала: -Хватит защищать Эллу!

Я сама учу(Учила!) детей понимать настроение картины через форму, через цвет. Но только детки у меня были от пяти и выше. А тут в 3 года такой самостоятельный вывод.

Надо на минуточку задуматься и представить себе маму, которая в одиночку борется с навалившимися проблемами и обратится ей за помощью некуда. А папа либо денег зарабатывает, либо ему всё "по барабану". И приходит такая замотаная женщина не к кому-нибудь, а к нам. (И к психологам и просто мамам.)
Или я не в том мире живу и не то вижу?
10.04.2001 14:28:37, ПривеТ.Т.
Уф, сейчас вы обидетесь , конечно ,еще больше. Для того, чтобы понять (ТЕМ БОЛЕЕ ЗДЕСЬ!) состояние души написавшего (не понять вопрос) одного вопроса мало ,иногда понять, что человек сказать хотел, сложно, а вы - состояние души. Опять же про цвета, я вот тоже неоднозачно отношусь к тесту Люшера и интерпритации рисунков, тем паче по сети. Вообщем-то хотела задать вопрос, но уже желание пропадает.
Так и видишь - нападает, не верит, наезжает - скучно, честно говоря.
А если совсем грубо, то от сюсей-пусей пользы я очень мало увидела, в отличие конкетного ответа на вопрос.
10.04.2001 15:52:03, Шин
Annele
Все. Щас конфа заглохнет :) 10.04.2001 16:34:36, Annele
Баба Нюра
Фигушки! :)) 10.04.2001 18:35:02, Баба Нюра
:) 10.04.2001 18:31:40, Шин
ПривеТ.Т.
Чего это Я должна обижаться? Я - одна из тысяч, из миллионов. О них надо волноваться. Люди очень ранимые сушества, обидеть можно каждого, при том - лекго! Не задумываясь...

А кто такой Люшер я и знать не знаю!Темнота! Невежество!- не отрицаю.
Но кто из простого народа, не из психологов, знает этого товарища? Думаю мало.
Но то что в Три года и одну неделю ребёнок способен на такое суждение, я считаю замечательным.

Иногда именно "сюси-пуси" способны подбодрить человека, возродить в нём собственные силы, и человек может справиться со своей бедой сам. Только я тоже говорила о конкретном ответе на вопрос.
10.04.2001 16:16:33, ПривеТ.Т.
[пусто] 10.04.2001 22:00:54
Баба Нюра
Нет-нет, Мария! Тут всё как всегда :))). Честно. 10.04.2001 23:02:10, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
:))) 11.04.2001 08:51:57, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Я Вас очень хорошо понимаю :))). Но не всегда так уж легко УГАДАТЬ, ЧТО ИМЕННО хочет услышать другой человек. Трудно даже угадать, что он УСЛЫШИТ, прочитав твою реплику. С этим надо смириться :). Доказывая, что он не то услышал, неибежно попадаешь в разряд "тех, кто только и отвечает в духе "сам дурак". Он услышал то, что был готов услышать. Дискуссия бессмысленна. "Не принимайте близко к сердцу" прочиталось кому-то как агрессия? Да пожалуйста!
Да и ПОМОЩЬ все представляют себе по-разному.
P.S. А анонимные гадости здесь были всегда. Это не лечится. ;)
10.04.2001 15:34:13, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
:)Жалко что не лечится! :)
PS/Можно и на ТЫ! :)
10.04.2001 15:56:31, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Знаешь, раньше ведь и Эллу неоднократно упрекали в том, что она говорит "не то, что хотят услышать" :). Сейчас просто "генератор когнитивных конфликтов" сменился. :)))

Не стирай больше того, чего тебе незачем стыдиться.
10.04.2001 18:32:56, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Я таким образом хотела прервать попытку со мной поругаться.
Там действительно не было ни чего за что мне могло быть стыдно. (ну разве что орфографические АШЫПКИ :) )
10.04.2001 18:40:36, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Слушай! Ну это же конфа "детская психология". Есть тьма возрастных конф, где никаких психологов нет, а мамы всегда посочувствуют :). Давай считать, что сюда люди приходят всё-таки за МНЕНИЕМ. А не за абстрактной поддержкой неизвестно чего. Хорошо? :)) А мы (при желании) можем и посочувствовать, и пожалеть. Ежли попросят ;).

Это вовсе не значит, что я поддерживаю грубость. Но возмущаться тем, что совет, данный кому-то другому, категорически не подходит тебе (я не о тебе лично), не стоит. Ни один совет не претендует на "беспроигрышность" и абсолютность ;).
10.04.2001 19:34:14, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Дело в том что это тенденция во всех конфах появилась в последние дни, и возрастных тоже. Своё мнение можно по разному до людей донести. Написав слово "Бредятина", например. Классное слово, ёмкое, сильно выражает отношение человека. Но оно не допустимо в общении на подобных коференциях.

А здесь мне больше всего нравится жить. :) Здесь народец в большинстве культурный, воспитаный, умный. :) Так и тянет умную речь послушать!
До недавнешных дней не знала что такое ГЕНДЕР. Выяснила. Слегка повысила эрудицию. :)
10.04.2001 21:58:19, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
м-м-м... Я имела в виду мнение по обсуждаемой теме, а не по чьему-то мнению ;). А грубость можно либо игнорировать, либо отсылать к модераторам. Реагировать уж точно не надо :)). По-моему. 10.04.2001 23:00:48, Баба Нюра
Баба Нюра, зову вас в "подростки", я там страдаю:-)) 10.04.2001 23:07:54, Баба Лена
А почему в подростки? вашей же дочурке только 6 лет, кажется? 10.04.2001 23:33:54, Наташа
И Вы приходите, я там опрос провожу:-) 10.04.2001 23:47:56, Баба Лена
А я думала, что туда можно только мамам подростков. 11.04.2001 17:57:40, Наташа
Баба Нюра
:)))) В конфах нельзя оскорблять кого-то, "переходить на личности" и ещё несколько правил, где-то записанных, но не для всех очевидных. Всё остальное - МОЖНО :))). 12.04.2001 13:19:47, Баба Нюра
Баба Нюра
Ладно, сейчас. :))) 10.04.2001 23:11:39, Баба Нюра
Для поднятия настроения.
Пишет Саньке учитель новую пьеску, а она читает:" Глюк"!? И удивленно так: Почему тут Глюк, ГЛЮК - это в компьютере. Подумала немножко и добавила: И Глинка(герой бродилки Не верь в худо) тоже.
09.04.2001 22:01:48, Баба Лена
ПривеТ.Т.
Спасибо за настроение! :) 10.04.2001 08:59:39, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
:)))) Не очень детский анекдот. О-о-о-очень старый.

Зашёл Шостакович в столовую пообедать, заказал Мясковского с Хренниковым и Сметаной, запил Чайковским с Бизе. И тут в животе у него сделалось Пуччини. Выбежал он на Дворжака, присел на "могучую кучку" Мусоргского и сделал Бах. Потом вытер Шопена Листом, добавил Глинки и вылепил свою музыку.

Только не бейте, я чётко осознаю всю неприличность вышеизложенного, но уже не сотру :).
09.04.2001 22:54:05, Баба Нюра
В животе сделалось Пучинни, начался Паганинни :) У нас такая версия была :) 10.04.2001 20:51:31, По
Баба Нюра
Спасибо! Могла и подзабыть :). 10.04.2001 23:22:16, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
:) Лучше старые детские анекдоты, чем необоснованная злость. 10.04.2001 09:01:35, ПривеТ.Т.
Зато смешно-то как!!! Ну прямо слезы потекли от смеха. :)))))) 09.04.2001 23:28:12, Наташа и Игорек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!