Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите-онанизм

Ребенок в 2,5 года не засыпает, пока не понасилует мягкую игрушку. Днем ничего такого нет. Вообщем, днем его это не интересует. Может, это какое то отклонение? Врач сказал, что раз не все время, значит, все нормально. А мне не по себе. Иногда даже прикрикиваю на него в эти моменты.
28.03.2001 12:36:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же проблема..Но с дочкой. ей 5 лет...К врачу пока не ходили,но в конференциях поспрашивала,много чего советовали(хорошего),и обязательно вот что: не кричать(у меня тоже такое случалось,срывалась).Это у дочки стало происходить реже,но,думаю,все же придется к врачу сходить.
Желаю удачи!
31.03.2001 20:18:38, нЕкто
Баба Нюра
а) прекратите для себя называть это "изнасилованием мягкой игрушки" :). Это не так: подручным материалом могло быть всё что угодно;
б) не вините себя: он нигде ничего "лишнего" не видел, уж Вы поверьте мне. Это не так сильно зависит от возраста. Неужели Вы всерьёз полагаете, что пятилетние дети все видели, "как это делают собаки"?;
в) судя по тому, что зимой поток подобных жалоб от мам прекратился, а теперь опять возобновился с новой силой, могу предположить, что удлинение светового дня не для всех детей сопровождается адекватным увеличением эмоциональной нагрузки. Постараюсь пояснить. Детям очень нужны новые впечатления (эмоции, двигательные "переживания", знания). При их недостатке ребёнок может попытаться заполнить "чашу впечатлений" чем-то новым. Психолог уже говорила об этом :)).
31.03.2001 11:35:04, Баба Нюра
А откуда он узнал, что так бывает? Если он видел, как в этим занимаетесь вы с мужем, то он просто копирует вас. Тогда постарайтесь чтоб он никогда больше вас не заставал за таким занятием, и это со временем пройдет. 28.03.2001 16:20:34, Полина К.
Ну и зачем прикрикивать? Уж и врач вам сказал, что все нормально, а вы все никак не успокоитесь... Помощи просите, будто и вправду что-то ужасное случилось... Перестаньте волноваться сами и нервировать бедного ребенка, который не понимает и не может понять, что вас так сердит. Об этом здесь уже не раз говорилось, но напомню, что через это проходят 90% всех детей, и у 70% это проходит бесследно, а остальные прекрасно живут себе всю жизнь с этой особенностью, которая (вопреки всяким страшным историям, которыми так любят пугать себя и детей слишком трепетные мамы) совершенно не мешает им строить нормальные отношения и жить полноценной жизнью. 28.03.2001 14:13:32, знающая не понаслышке
Вы уверены? Врачу может быть все равно. А вот когда я сижу с ним в комнаре и слышу, как он пыхтит и ритмично насилует игрушку, знаете, не по себе как-то. И муж рядом. 28.03.2001 15:39:41, Не сейчас
Т.Т.
Прочитайте все сообщения на эту тему хотя бы за последнюю неделю. Там много информации. 28.03.2001 16:26:57, Т.Т.
Прочитала. Там про больших детей. 28.03.2001 20:38:55, По
Да. В том то и дело, что там более взрослый ребенок. Полина, меня тот же вопрос мучает, думаю, увидеть он вряд ли мог. 28.03.2001 20:59:26, Не сейчас
Не надо давать ребенку заметить, что Вы этим обеспокоены. 31.03.2001 00:11:25, Сонечка
Ну тогда, это действительно не простой случай. У него не может же это как то физически происходить? Может он каких -нибудь собак на улице видел? Наверное вам все таки стоит обратиться к психологу. 29.03.2001 09:58:23, Полина К.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!