Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т.Т.

Перевод времени

Какой "нехороший человек - редиска" придумал переводить часы?! Я уж не говорю о взрослых(хотя нам тоже не сладко), они бы о детях подумали! Экономически это, наверное, уже не актуально, а психологически ,скорей всего, наносит вред. Или я ошибаюсь?
Как ваши дети переносят перевод часов?
26.03.2001 09:44:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох... Моя (;,5 года) переносит это тяжело - с вечера не уложить, капризничает, утром в сад не добудиться (раньше это было 7 , теперь, соответственно, 6 утра), да и я сама не в форме, встаю ещё раньше... 27.03.2001 23:40:45, Ирина Ли
Дети - замечательно переносят, тем более, что у них каникулы. А вот мой организм с утра протестует изо всех сил ( и вечером тоже). Но все равно мне это время больше нравится:) 27.03.2001 16:09:33, Чернобурка
Annele
Где-то слышала, что и экономически перевод тоже не обоснован. Но в этот раз нам повезло: стали за пару дней вставать раным-рано, зато в новый режим вошли плавненько и без проблем. 27.03.2001 12:41:33, Annele
Т.Т.
Вот это надо будет попробывать, зарание начинать переходить на новое время. 27.03.2001 14:26:02, Т.Т.
Просто не замечает этого перехода 27.03.2001 12:00:45, Пчёлка
Татьянчик
Перевод вперед переносим нормально, т.к. у нас все жаворонки.
Я даже обрадовалась, а то в выходной дочка просыпается к 7 часам, а мне бы еще
часок не мешал, т.к. я есстественно позже ее ложусь :-)
Про перевод стрелок в субботу мы забыли.
А вчера в воскресенье просыпается она, как обычно в 7 и сразу про мультики спрашивает.
Я ей в 7:30 включаю телик, а там вместо мультика уже фильм идет.
Опять, говорю, что-то в программе поменяли :-)
И только через пару часов догадались в чем дело.
А вот осенью при переводе прямо беда, сплошной недосып получается.
Но кто из экономистов, энергетиков будет о самочувствии людей думать?
26.03.2001 16:55:16, Татьянчик
Marisha
Я что-то не поняла, может наоборот? Недосып-то как раз сейчас, весной получается, вставать надо на час раньше.
26.03.2001 17:15:45, Marisha
Хреново переносит. У нас в Питере и так вечером уже светло. Так и получается - вечером не заснуть, утром не проснуться. Сегодня едва в садик добудились. Экономического эффекта никакого - кофеварку мы включим независимо от отвещения за окном. 26.03.2001 16:10:32, Надежда
Наташа Кириенко
Согласна. Утро = кошмар:( Сегодня бедный ребенок просто умолял оставить его одного спать до нашего возвращения с работы. 27.03.2001 15:58:12, Наташа Кириенко
Sivka(Ольга)
Мне тоже кажется, что это совершенно бессмысленно, и многим детям, и многим взрослым тяжело такое переносить. 26.03.2001 11:15:57, Sivka(Ольга)
Marisha
Мы с сыном с трудом переносим этот перевод часов, может потому, что оба совы. И у меня, и у него постоянно болит голова:(( (у нас с ним ВСД). Сын становится раздраженным, утром поднять ну ооочень трудно, а вечером уложить раньше не получается, он заснуть не может. По опыту прошлых лет, наше привыкание закончится примерно к лету.
Страдают в основном школьники, организм итак истощается после зимы, а тут еще вставать раньше. Ну, и взрослые работающие люди. Экономический эффект при этом практически нулевой, а вред очевиден (это не мое мнение, это мнение врачей, но их никто не слушает).
26.03.2001 11:06:56, Marisha
Япония не переводит часы, а уровень жизни там - самый высокий. 26.03.2001 15:58:32, Ket
B Японии не высокий уровень жизни. 27.03.2001 11:14:42, жини там
Т.Т.
А кто-нибудь знает все ли страны переходят на летнее-зимнее время?
И ещё интересна статистика неврозов. Может эта информация заинтересует наших экономистов.
Папу жалко! Работник из него в бижайшее время - "НИКАКОЙ"! :(
26.03.2001 12:30:06, Т.Т.
Нет, не все.
Наш независимый Узбекистан время не переводит уже лет 7. С одной стороны плюс, организму не надо перестраиваться. С другой стороны, с нашей ужасной летней жарой в 9 утра отправляешься на работу, когда уже здорово припекает, что мало приятно.
26.03.2001 14:18:11, val
Инка
Уууу, родной Узбекистан... Как я по нему соскучилась. :-( Все равно вам лучше, чем нам - тепло, фрукты, солнце, горы, Чарвак... Хочу!!! Но, к сожелениею поехать смогу только осенью, зато сын с бабушкой через 1,5 месяца туда отбывают. 26.03.2001 22:15:23, Инка
И у нас в Дании летнее время ввели, по-моему во всей западной европе летнее время вводится, за исключением Англии. А еще знаю что Литва в етом году часы не переводила, живут теперь по центрально-европейскому времени.

Вчера вроде бы постарались легли спать пораньше, но сын все равно в садике сказал: "Хочу домой спать."
26.03.2001 13:14:25, lise
Да, этот ворос регулярно выплывает и не только в России. Осенью был фильм по ТВ. У нас вообще с этим переводом кошмар, особенно осенью. 26.03.2001 12:39:23, Баба Лена
Баба Нюра
Так же, как и мы - философски ;). То есть продолжаем фактически жить по старому времени. На реальный переход уходит где-то неделя. 26.03.2001 10:39:57, Баба Нюра
А у меня - фантастика - вся семья мгновенно перешла на новое время:)) Может оно нам ближе старого было? 26.03.2001 10:48:02, Ленка
Баба Нюра
Не, ну то, что ребёнок с приходом весны раньше встаёт (наша, по крайней мере) - это понятно. Но раньше ложиться-то она отказывается ;). Я её только сегодня спать уложила (т.е. по новому времени после двенадцати). Она ж вчера утихомирилась днём в четыре (по-новому) и продрыхла два с половиной часа. От избытка новых впечатлений она всегда хорошо спит, а мы вчера в цирк ходили :). Так что нам ещё долго переходить придётся. Разве что не дать её сегодня днём вообще спать ;).
С другой стороны, такая приверженность режиму очень даже удобна бывает. Приезжаешь на какой-нибудь Кипр и живёшь фактически по Москве: раньше всех встаёшь, раньше на пляж, к двенадцати уже в сон тянет. Всё здОрово! :))
26.03.2001 11:46:34, Баба Нюра
Sivka(Ольга)
Я вчера так сделала: разрешила ребенку не спать днем вообще. Лег в девять вечера по-новому, а на след.день проснулся как всегда к 9. Но почему-то умудрился не выспаться :-(. 26.03.2001 15:15:53, Sivka(Ольга)
Т.Т.
Вот такая же ерундистика будет пару недель дважды в год. :( 26.03.2001 15:57:43, Т.Т.
Irkin
Моя не почувствовала. Я тоже не реагирую на перевод и на смену часовых поясов. 26.03.2001 10:22:06, Irkin
O''Merry
Дочке-то хорошо, у нее как раз каникулы начались... Пока они окончатся, как раз и переползет на новое время. А у меня все враздрызг идет с этим новым временем. Да еще и комп мертво завис, попытавшись переставить часы, - не иначе, как от ужаса :))) 26.03.2001 11:59:55, O"Merry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!