Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т.Т.

Как помочь мамам?

Как помочь мамам? Перечитав вопросы за последнии дни, увидала следущее... Неубранные стружки - у мамы стресс, ненакормленный ребёнок - мама в истерике, плохо себя ведёт ребёнок - мама подавлена...
Я понимаю, что это конференция по детской психологии, но из-за того что мама в стрессовом состоянии страдают именно дети. (Или попа расплачивается, или стояние в углу, или лишение удовольствий.)
А ведь причина довольно-таки пустяковая. Стружки можно убрать потом, а ребёнок может поесть часом позже.
Или , например, я. Моего сына нельзя подгонять, будет обратный эффект. Но не сдерживаюсь и кричу "Быстрей!".

Как сдержаться? Как не наделать глупостей, чтоб потом не спашивать себя "Чтож я делаю?"
22.03.2001 09:23:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya ostanavluvaju SEBYA na 30 sek i dumaju imenno temi slovami, kotorye Vy napisali "Prichina-to pustyakovaya. chto zhe ty zlish"sya? Ved" malysh
ne vinovat. Ne stoit sbrasyvat" svoi negativnye emotzii na nego.
Vozmozhno (net, opredelenno !) ya sumashshedshaja mamasha - no eto srabatyvaet. Kogda UMOM :-) ponyala - zlost" prokhodit sama soboj.
26.03.2001 20:56:35, bill
Баба Нюра
:)) 27.03.2001 10:34:37, Баба Нюра
[пусто] 24.03.2001 01:45:41
Грей!
Дочке мама нужна ЖИВОЙ и ЕСТЕСТВЕННОЙ! Так и хочется добавить: во всех своих проявлениях:)))
Нет, я не предлагаю "разрядки" в виде: кастрюлю - на голову, кулаком в дочку:)))
Просто, помимо того, что Вы её "расстраиваете", Вы же еще и формируете "образец" социально приемлемого поведения.
Девочка-то умная и чувствительная. Наблюдая маму, она быстро поймет, что главное, чтобы НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЛ.
А, может быть, лучше показать, что у людей (даже любимой МАМЫ) не всегда бывает всё О.К? Потом решите, как с этим можно справляться...
24.03.2001 04:41:52, Alice
[пусто] 25.03.2001 03:33:43
Баба Нюра
Не состыковывается у меня что-то. Не могу я представить себе Вас, Мария, такой "вишнёво-фиолетовой" мамой ;). На худой конец, выделите себе в своём же собственном распорядке дня "час уединения", если так уж всё неизбежно :))). 28.03.2001 22:27:51, Баба Нюра
А если сказать, да, я рассержена, но скоро успокоюсь. Все люди иногда сердятся и устают, если ребенок привыкнет к этому, будет относится с пониманием :"Отдохни, мама". Идеальное поведение далеко от жизни и дезинформирует дочку. 26.03.2001 18:53:47, Сонечка
Очень помогает музыкальный молоток, лучше два музыкальных молотка и музыкальный барабан:)
Накатило - хватайте молотки и стучите по музыкальному барабану: трам-пам-пам, трам-пам-пам, шагом марш! И маршируйте по квартире. Этот ритм и начнет подгонять Вашего ребенка.
Только мужу объясните, что это психолог порекомендовал, а к психиатру Вам еще рановато:)))))))
Меня тут по местному каналу показывали стучащей по барабану, а логопед стучала в тарелки:) Родители сказали, что держались за животики:)))))
22.03.2001 10:52:28, Элла Прокофьева
Т.Т.
А нельзя ли и по нашему каналу этот хит посмотреть? :))) 22.03.2001 13:38:14, Т.Т.
Кто-то из воспитателей на видео записывал. Никак не спрошу, у кого можно переписать. Я-то со стороны не видела. Говорят, смешно до слез.
Барабан был на коротком ремешке (детский), поэтому лежал у меня на груди, я стучала самозабвенно, а логопед должна была, после того, как я отобью очередную тему, вовремя ударить в тарелки, она все время не попадала в ритм, и делала совершенно напряженно-обалдевшее лицо:))) Воспитательница трещала такой штукой (не знаю, как называется: она издает такой звук, как будто там что-то внутри пересыпается), а музыкальный руководитель дудела в дуду в том же ритме, что я отбивала на барабане:)))
В "Сам себе режиссер послать" - точно хитом будет:) Только там говорить нечего - это надо видеть и слышать:)
22.03.2001 14:05:03, Элла Прокофьева
Эта "штука" назвается маракасы:))
А в чем был смысл происходящего?
22.03.2001 18:11:23, LADA
Ага! Маракасы. Спасибо:)
Смысл был в том, что приехало телевидение, в тихий час: дети спят.
Они попросили показать что-нибудь из досуга:)
Мы, с помощью муз. руководителя, - у нее академическое музыкальное образование (к сожалению, к сентябрю увольняется: "не вынесла душа поэта позора мелочных обид...") - минут пятнадцать репетировали этот шуточный марш:) и показали его телевидению:)))
Жаль, очень жаль, что настоящие профессионалы уходят...
Когда "страну детства" покидают таланты, жди наступления эпохи тоталитаризма...
24.03.2001 19:46:05, Элла Прокофьева
Т.Т.
Вам надо разыскать эту запись! И на юбилее показать. Народ повесилится! :)
Жалко у меня не получится на годовщину свой "табор" вывезти! :(
22.03.2001 14:16:50, Т.Т.
Т.Т.
Если бы видели мой дуршлаг!!!:)))
Я как-то мыла посуду, а тут как раз стрессовая ситуация, под рукой дуршлаг и мойка....
Однажды муж обратил на него внимание со словами:"Что это с ним?"
-Зато дети целы!-ответила я.
22.03.2001 11:04:41, Т.Т.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!