Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так проблема!

Моей дочуле 1.7 Мы ее водим в садик на 1-2 часа несколько раз в неделю, сами в это время ходим в тренажерный зал. Детишек там не много от 1 до 5 человек. Когда ее оставляем может с минуту поплакать, но тут же успокаиваится и бежит к игрушкам. Проблема в том, что она там постоянно ходит по большому.На горшочек уже проситься, бывает временами и в штанишки сходит. В сад мы ей одеваем памперсы, так как там не следят за тем описился ребеное или нет. А воспитательницам она не скажет, не та обстановка.
Сначала думали совпадение. Но потом поняли что нет. Дома в это время никогда не ходит. Даже бывает , что покакает за 1 час до сада и все равно там сходит. Не водили неделю, потом решили опять отвести, опять тоже самое. Потом стали водить с сыном(7лет), вроде как родная душа. Все равно. С чем это может быть связано, нервозность, что нет рядом родителей? И как быть? Хочется чтобы ребенок общался с детишками, к сожалению больше общаться не где, на улице детей нет, знакомых с детьми тоже нет.
15.03.2001 19:01:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может есть смысл обсудить это с воспитателем. Это ясельная группа, ребенок маленький, и я думаю в их обязанности входит мыть детей. Одевайте ребенку просто штанишки без памперса - так легче уследить, что она уже того. Ну и конечно мешок запасных штанов. 16.03.2001 13:15:47, Friday
Это не ясельная группа, а бебиситтинг при спорт.комплексе. Детишки там разные от 6 мес до 12 лет. Оставляют их там на время занятия спортом. Больше 2 часов не оставляют.
Договориться конечно можно, мы поэтому и водили старшего сына, чтобы он нас предупреждал, если что. Мы находимся рядом в зале.
Просто я не знаю что делать. Если при любой такой ситуациии ее организм будет так реагировать, это будет сложнее.
Может быть она привыкнет и такого не будет случаться, а может пока не стоит ее водить, чтобы подросла немного?
16.03.2001 17:53:44, Лана
Мне кажется, что вы торопитесь, начните водить попозже. 16.03.2001 18:14:17, Шин
Я переживаю за то, что она совсем необщительная будет. Америка это не Россия, где на улице с детишками можно поиграть.
Ей был год когда мы поехали домой, она три недели к себе никаго не подпускала, ни бабушек ни дедушек. Все меня ругали, что ребенок одичал без людей.
16.03.2001 21:06:26, Лана
ОФФ. Я ихтиопатолог. 16.03.2001 13:23:21, Баба Лена
Annele
Класс! Я со своим бухгалтерско-переводческим отдыхаю :)
Надеюсь, Вы занимаетесь именно тем, к чему стремились и учились, и Вас не волнуют материальные проблемы, если они сопутствуют этой профессии.
16.03.2001 17:10:33, Annele
А,вы как думали:-)))) 16.03.2001 17:59:53, Баба Лена
Т.Т.
Я уже о подобном случае слышала. Проблема была с мальчиком , а возраст 4 года. Не знаю каким образом, но встретив эту маму через 4 месяца, узнала что у них всё впорядке. Если её встречу, спрошу поподробнее Хорошо? 16.03.2001 08:54:19, Т.Т.
Спасибо! 16.03.2001 17:54:11, Лана
Т.Т.
Что-то я эту мамочку не вижу. :( 21.03.2001 19:16:45, Т.Т.
Я не поняла ,она у вас там в обкаканом памперсе до вашего прихода ходит? 15.03.2001 22:32:32, Шин
В том то и дело, поэтому и не хотим водить. Детей там оставляют на 1-2 часа и в обязанности воспитателя не входит менять памперсы, не будут же они без конца проверять. Они сидят и наблюдают как детишки играют. И даже понятия не имеют, что она обкакалась, пока мы не приходим.
Мне кажется у ребенка психологическая проблема. Я ее хочу в сад с двух лет отдать, поэтому и водим на 1 час, чтобы немного привыкла, с детьми пообщалась.
15.03.2001 22:55:53, Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!