Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа

Папа для нашей дочи -- авторитет. Если папа посадил в кресло и сказал -- ты поступила плохо, будешь сидеть тут, значит, будем сидеть пока папа не разрешит уйти. Но! Забираясь по утрам к нам в кровать, малышка ложится с моей стороны, отпихивая папу: "Уйди"... Значит ли это, что что-то не так в наших отношениях? А как у вас?
13.03.2001 09:45:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наше семейсвто один к одному. Но я считаю, что папы всякие важны, папы всякие нужны. Правда наш папа в последнее время стал проявлять к ребенку телячие нежности, целовать и обнимать у него еще не получается, но пуся муся утю тю уже получается: выглядит очень смешно и ребенок шарахается. Но чтение книжки в его исполнении уже воспринимает и по дороге в дет. сад подчти не сорятся. Правда, слова типа - папа плохой, он меня бъет у неё еще появляются (причем колочу ребенка исключительно я). Любовь дело наживное, я сама учусь уже 4-е года общаться с маленькими девочками, а у папы времени на это было меньше вот и получается похуже. Но прогресс есть. 13.03.2001 11:53:18, Friday
Это значит, что в Вашей семье папа выполняет законодательную функцию, а мама интимно-личностную.
Психически здоровый человек не захочет ведь любовно прижиматься к монументу...
13.03.2001 11:15:08, Элла Прокофьева
Но мне не хочется чтобы так было. У меня был отец, но уж лучше бы его не было. Так что я очень нервно к этому вопросу отношусь. Провожу с мужем разъяснительные работы :-) Запретила ему ругать дочь, сказала, что это буду делать я (добрая мама). Это немного помогло, но особой нежности (как мне кажется) малышка к нему не испытывает. На ручки к нему не просится почти, засыпать с ним не желает, кричит -- мама!... Вот что грустно. 13.03.2001 11:29:11, Ol"ka
Мне кажется, нежность-то она испытывает, только выражать ее не стремится. У нас тоже самое было (и пожалеть мама, и уложить мама, а уж если ночью проснемся, то один вид папы вызывал бурные слезы). Папина реакция ужасно детская "она меня не любит". Было так до одного прекрасного момента, когда до Настьки вдруг дошла очевидная для всего женского населения истина - лаской от мужчины можно добиться всего. Произошло это где-то в 2.2-2.3, теперь каждое воскресное утро (единственный день, когда мы все дома) - мимо меня вертолетом - к папе под бочок - "папочка, любимый, я тебя люблю", поцелуйчики всякие - а когда он расчувствуется - "пап, пойдем на качели/сделаем кораблик/починим пылесос". Смешно, но действует! Зато усомниться теперь в их взаимной любви невозможно. Но спать все равно только с мамой идем (когда я дома в это время).
Может, у Вас все впереди?
14.03.2001 21:22:51, anuta
Поговорите с ним о его детстве. Конечно, выберите для этого разговора подходящее время и место.
Возможно, он просто копирует поведение собственных родителей.
13.03.2001 11:41:56, Элла Прокофьева
Не, не...Я точно знаю! У него наоборот -- очень сильная (психологически) мама и совершенно мягкотелый папа. Кстати, папу он больше любил в детстве. Единственное объяснение которое я могу придумать, это то, что папа оказался в некоторой растерянности перед необходимостью жить рядом с ребенком, что то делать с ним. Он мне конечно говорил, что тоже хочет ребенка, но я думаю, просто потому, что не хотел меня огорчать. А вот выход из всего этого есть, интересно? Как изменить нашего папу? 13.03.2001 11:48:01, Ol"ka
Возможно, тандем "сильная мама и мягкотелый папа" не очень его устраивал.
Возможно, он хочет, чтобы у его ребенка была ласковая мама, и потому законодательную функцию взял на себя. Не хочет, чтобы Вы ребенка наказывали, а отказаться от наказаний совсем не может.
13.03.2001 11:53:59, Элла Прокофьева
Возможно, у меня пунктик на отношениях папа-дочка... Но я боюсь, не оттолкнет ли папино поведение малышку от него? Вдруг она не будет ему доверять, когда подрастет? 13.03.2001 11:58:29, Ol"ka
Я думаю, по мере взросления дочки папино отношение к ней начнет меняться. 2 года - возраст, когда папы еще не очень осознают свое отцовство. Поэтому стараются вести себя, "как положено".
Годам к 4-ем расслабится:)
13.03.2001 12:04:06, Элла Прокофьева
Спасибо, вы меня успокоили!!
У меня к вам уже такое трепетно-уважительное отношение.. )))Сегодня вот, чтобы поумнеть, записалась на семинар "Школа родительской мудрости". Наши местные педагоги авторитеты в педагогике будут вести. Все тщательно законспектирую..)))))
13.03.2001 12:11:59, Ol"ka
:)) А потом поделИтесь впечатлениями. Я думаю, это всем будет интересно... 13.03.2001 13:49:43, Элла Прокофьева
Старайтесь одевать ее женственно, чтобы он видел в ней девочку - мужчины ведь любят глазами:) 13.03.2001 12:11:39, Элла Прокофьева
А вот с этим небольшие проблемы...))Несмотря на мои старания (куча платьев красивых, заколочек), малышка предпочитает джинсовый комбинезон, всякого рода штанишки-маечки, и терпеть не может заколочки-хвостики-косички..)) 13.03.2001 12:14:47, Ol"ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!