Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смерть математике!

Мучаем ребенка устным счетом. После пятого примера, чадо удаляется, надув щеки. Приносит рисунок: 3+10=? 2+2=?-перечеркнуто скрещенными костями, внизу череп. Это, говорит, знак для родителей. Запрещает задавать много примеров.:-))
05.03.2001 21:58:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы:-)
Но, цель у меня иная.
Товарищи родители, не доводите детей(даже из добрых намерений)до создания запрещающих знаков!:-))
06.03.2001 22:57:39, Баба Лена занудная.
Annele
Подумалось тут... У взрослых, ну начиная со старшеклассников где-то, есть деление на точный и гуманитарный склад ума. А от детей почему-то мы хотим и примерчики решать, и стихи писать, и рисовать, и по-английски (хи-хи) говорить, и все на "отлично". А может, не надо? Опять же про себя, любимую, вспомнилось: лет в 6 я приставала к родителям даже в транспорте: а спроси меня че-нить из таблицы умножения, а давай примерчики порешаем и т.п. А вот интереса к физике отец, как ни старался (эксперименты проводил-описывал, "жизненные" примеры приводил), так привить и не мог. Ой, опять объяснение Эллы про различия в обучении мальчиков и девочек подтвердилось! 07.03.2001 16:56:10, Annele
[пусто] 06.03.2001 00:50:06
Попробуйте деньги считать... Просто цифры на бумаге это что-то далекое и поэтому не понятное, а вот деньги... 06.03.2001 11:43:50, Friday
Да не на бумаге она считала, в уме. Это знак был на бумаге. И считаем мы не прсто так, а что-нибудь. 06.03.2001 11:52:33, Баба Лена
Баба Нюра
А что именно она в уме считает? Мне вдруг подумалось, что в уме можно и те же примеры рисовать. В смысле "три-и-и плюс два-а-а" кисточкой по мольберту :)).Только это вряд ли способствует процессу собственно счёта. Но некоторые дети наверняка так делают. 06.03.2001 17:54:01, Баба Нюра
Стараемся считать предменты, без записи.Она на пальцах проверяет. Это нормальное развитие устного счета. Психолог так же советовал. Пальцы - предметы - счет в уме. 06.03.2001 18:18:36, Баба Лена
Баба Нюра
Я о том, что "счёт в уме" происходит по-разному :))). Кто-то В УМЕ яблоки считает, кто-то счётные палочки. Я предположила другой вариант. 06.03.2001 19:05:25, Баба Нюра
:-)Да, я поняла. Считается, что детям правильнее считать предметы, а цыфры - абстракция. За цыфрой должно стоять колличество. 06.03.2001 22:26:04, Баба Лена
У меня с этим тоже беда (с математикой). Перещитывать может только кусочки яблока и то по принципу Винни-Пуха: всем по четыре, а я свои восемь уже съела. Буквы знает с 2-х лет, а цыфры не воспринимает как класс. 06.03.2001 15:25:22, Friday
Тут немножечко не так. Она побаивается примеров с переходом через 10(нехватает пальцев для проверки).
Математические машины пошли только сейчас,пол-года назад она от них только рыдала.
А, во все остальное мы играем с удовольствием.
06.03.2001 09:29:30, Баба Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!