Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2скоро в школу

ниже рассказывалось о процедуре тестирования.
У меня вопрос Если ребенок показал хорошие результаты на тестировании перед приемом в школу, это еще не есть факт, что он будет хорошо учится раз тестирование не равно урок? И наоборот?
22.02.2001 12:18:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос очень по-существу:)
Если психолог хорошо знает школьных учителей, их требования, манеру общения с детьми, форму подачи материала, осуществление индивидуального/общего подхода, количество детей в классе и т.п., ему необходимо смоделировать реальную ситуацию урока, провести игру с детьми и посмотреть индивидуальные особенности каждого ребенка.
Возможно, я очень расфантазировалась:), но только так можно получить картину, близкую к реальной.
Допустим, ребенок не очень показал себя при выполнении тестов, но он как сыр в масле в такой игре. А другой - великолепен при индивидуальном общении с психологом, но не может адаптироваться к помехам, темпу подачи материала, объему материала и т.п. условий реального урока.
Учитель, который будет преподавать в этом классе, должен быть максимально информирован о психологическом портрете формирующегося класса, о психологическом портрете каждого ученика. Так же, как и родитель с первых дней обучения ребенка в школе должен стать сотрудником в триаде ребенок-учитель-родитель.
22.02.2001 12:36:05, Элла Прокофьева
я правильно ввас поняла? тестируй не тестируй, прогноз обучаемости, который не уитывает личность обучающего учителя ничего не стоит? 22.02.2001 12:59:09, Оля
Вы поняли даже больше, чем я хотела сказать:)
Прогноз обучаемости именно у этого учителя, именно в этой школе - вот, пожалуй, самый важный компонент заключения о готовности к школе.
22.02.2001 13:03:15, Элла Прокофьева
Учителя надо подбирать под ребенка. Например, в нашей школе пользовалась большой популярностью и уважением директора учительница, которая зазевавшегося ребенка об стол носом толкала :-( 23.02.2001 12:54:07, Сонечка
Элла, но куда нас приведет такая практика? Дети будут подбиратся под учителя? 22.02.2001 13:08:18, Оля
Под плохого учителя много детей не подберешь.
Именно такая практика тестирования покажет, что необходимо тестирование способностей самого учителя:)Представьте, вдруг окажется, что к этому учителю готово идти два человека из 100, а к другому 98 из 100.
Так о чем это говорит: дети для учителя или учитель для детей?





22.02.2001 13:10:54, Элла Прокофьева
А под хорошего, но с ярко выраженными индивидуальными личностными особенностями? 23.02.2001 01:46:34, Alice
У хорошего учителя и ярко выраженные индивидуальные личностные особенности хорошие:)
23.02.2001 09:10:32, Элла Прокофьева
Элла. Хорошие для кого?:))))) Почему бы не начать клонировать учителей в учениках?))).
У меня беда, 10 лет назад А.А.Леонтьев научным руководителем был. С тех пор в такую "хорошесть" не верю!!!

24.02.2001 00:41:08, Alice
а пресловутая середина ;-) 22.02.2001 13:19:02, Оля
:) Золотая середина - ШКОЛА, где объединяются интересы ученика и учителя.
22.02.2001 13:21:48, Элла Прокофьева
ИМХО, это какая-то ИДЕАЛЬНАЯ школа:))). Ну, дайте адресочек... 23.02.2001 01:47:51, Alice
:) Разговор-то теоретический... 23.02.2001 09:08:04, Элла Прокофьева
УВЫ...:))) 24.02.2001 00:42:54, Alice
Конечно! 22.02.2001 12:21:13, Баба Лена

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!