Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле и всем

Когда я была маленькой, то просыпалась очень рано (8 утра для меня - это рано), будила всех в доме, ессно, все были недовольны (особенно по выходным). Сынишка (11 мес) раньше спал до 10-11 утра, а теперь встает в 7-30. Стабильно - часы можно сверять. Как увидит, что на улицы (читай, в комнате) светло - сон как рукой снимает. Именно различает свет лампы и дневной свет! Ложимся как обычно в 12 ночи, а встаем в 7-30.
Днем спит 2 раза, с 10 до 11-30 и с 17 до 18-30 (приблизительно). Пробовали не класть спать, так засыпает прямо на полу (или сидя - в коляске на улице), - не добудишься (да и жалко будить).
Папа наш тоже любит с утра поспать, но поспать любит вообще (то есть, может лечь в 8 вечера и встать в 12 дня, не потому, что устал, или хроническое недосыпание, просто он так МОЖЕТ).
Вот у меня вопрос, дите нас всю жизнь мучить будет, или все же со временем в сову превратиться? И можно ли этому превращению как-нибудь поспособствовать?
19.02.2001 16:24:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А во сколько спать кладете? У нас тоже соня большой был, еле-еле перешли на одноразовый сон, когда все другие дети уже давно один раз днем спали. Но когда спал два раза, мы только где-то в 10-11 ч. вечером укладывали, и он пробуждался ближе к 9 часам, потом где-то в 12 уже клонило в сон и просыпались к обеду, а потом в 4-5 вечера снова поспать надо было... А потом когда один раз в день спать стал, спал по 2,5-3,5 часов... А укладывали мы уже точно без опозданий в 10 ч., но засыпал все равно позже, а утром иногда вставал вообще к 10 ч. утра. Классное время было! А сейчас (4 года) - чем позже положишь, тем раньше встанет! Если к 8 часам вечера "усыпить" не удастся, побудка в 7.30, а то и раньше гарантирована. Это даже если днем не спать. А если удастся "усыпить" к 8 вечера, то встаем на часок попозже. Но вы знаете, сейчас ему объяснить можно, что папа с мамой хулиганы и спать ложатся поздно, поэтому утром их будить нельзя, и он может спокойненько часок еще сам играть в своей комнате (без еды и питья, заметьте, бедненький...) 22.02.2001 02:12:41, Инга
мамАнечка
теперь ждите либо до сада, либо до школы. Начнет утомляться, не добудитесь:-) 21.02.2001 12:47:13, мамАнечка
А мы повесили темные-плотные занавески :) Солнышко пробраться не может и малыш спит, пока не разбудишь. 20.02.2001 10:59:24, оса
А нам это не помогло:)) У нашей деушки, видимо, внутренние часики на солнышко настроены:))) 20.02.2001 11:15:25, Сибирячка
Мне кажется, что это индивидуально:)

Нашей дочери 3,5 года. Мы ее иной раз называем петушком, т.к. встает она рано утречком. Причем до 1,5 лет она просыпалась вся такая бодрая и ясная часиков в 5, реже в 6 утра. И совершенно не имело значения, во сколько уложить ее спать. Все равно: 5-6 часов - ку-ку!:) После 2 лет зимой сон постепенно сдвинулся до 7 утра, но летом се пошло насмарку: как солнце встает - Оля проснулась. Этой зимой дитятя спала до 8 утра, но... Отгадайте, как сейчас?:) Праааавиль: солнце встает все раньше, Оля тоже:) А это означает, что скоро нас ждут ранние побудки. Правда, нам легче сейчас: вынимает ее из кроватки и идем посыпать. А наша "грамотейка" книжки "читает", играет примерно с час самостоятельно.
20.02.2001 10:53:31, Сибирячка
Подождите немного, вот подрастет и сможет с утра какое-то время обходиться без мамы и папы. Наша дочка всегда по утрам дает нам поспать. Приучали постепенно. А в таком возрасте как у вас, все детки вскакивают рано. Да и день для них - как для нас дня 3-4. Моя доча например долго путала, ей казалось, что если поспала тихий час, то другой день уже наступил. Так что, потерпите немного. Ребенка ведь не заставишь спать дольше, у них свои часики внутри, а вот уважать сон близких - этому можно научить. :-))) 20.02.2001 02:52:50, Настя
Наша "соловушка" тоже лет так с четырех перешла на самообслуживание по утрам. Раньше мы еще вставали, что-бы выдать ей какой-то корм, а теперь она сама по утрам еду добывает. Встает она по выходным в 7 часов, хотя может и в 6:30, а мы не раньше десяти. 20.02.2001 18:26:47, Мара
А Вы-то "сова" или "жаворонок"? В какую сторону "способствовать" будем?
На самом деле есть 3 варианта:
1. Подстраиваемся под ребенка.
2. Подстраиваемся под маму (ПАПУ)?
3. Пусть засыпает "прямо на полу", все равно будем бороться ( я не шучу).

Вы-то ЧЕГО хотите???
20.02.2001 02:07:17, Alice
Cова я, с утра спать хочу - просто до потери пульса. Дите орет, а я сообразить не могу, что происходит, и в какую сторону бежать! Мне с утра даже на работу вставать позднее, чем дите просыпается. А он проснется - и ну орать (не отпускает, типа). Спокойнее, когда ухожу, а он спит. Тогда все спокойно проходит. 20.02.2001 11:26:39, Татьяна
Ната
Я превратилась. К 15 годам:)вряд ли это хорошее утешение:) 19.02.2001 22:34:14, Ната
Есть надежда. А сколько дитю? Моя была такая же пока в сад не пошла. Теперь с утра не добудишься, по будням просто глаза не открываются, а повыходным по-разному - может, правда и в 8 проснуться, но все чаще (скоро 6) предпочитает в выходной поспать подольше. 19.02.2001 17:54:42, Ольга Г.
Нам 11 мес пока. А в сад мы ходить не будем, так что этот вариант отпадает. 20.02.2001 11:30:20, Татьяна
Тогда до школы...Но 7.30 - не очень-то рано, не 5 же (и такое бывает). 21.02.2001 14:48:29, Ольга Г.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!