Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господа! Может быть кто-то сталкивался с

Господа! Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. Моей дочери 6 месяцев, ужасно боится воды, купаем каждый раз до первых слез, а это всего минут 5.
12.02.2001 13:25:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже купались вместе. Боязнь воды прошла недели за 2-3. 13.02.2001 22:34:17, Nute
Мы долго купались вместе, даже сисю в ванне иногда кушали. Потом выяснилось, что дочка просто боится находиться в воде, лежа на спине, на животе (мамином или папином) а также сидя или стоя (в одиночку) можем купаться очччччень долго (сейчас 1,2 г.). Коврик на присосках в ванну тоже считаю непременным атрибутом. 12.02.2001 16:20:47, НаташаР
Алина, у моих детей это было и за пару месяцев само пршло. Правда младшенькая начала садиться в ванне только после года и месяца - до этого стояла, хоть тресни. Мне кажется, это особеннсть ребенка + неподходящая температура воды + какое-то неприятное ощущение, испуг, связавшееся в детском сознании с купанием + какое-то неудобство - ребенок не хочет быть купаем на спине, или на животе, например.

Мне кажется не надо ребенка никуда погружать, лучше наоборот, поставить или посадить ребенка в большую пустую ванну, пустить воду, дать поиграть со струей, заткнуть дырку, набирать воду постепенно, до первых признаков недовольства (или вообще не набирать, обмывать мочалкой), позволять ребенку стоять (в воде детки охотно стоят очень рано и это не вредно- нагрузка-то уменьшается) в воде и рядом со струйкой. Обязательно на нескользком коврике - один раз поскользнется, испугается и этого. БЕЗ ПЕНЫ! Дети часто боятся пены.

Это постепенно должно пройти, ничего страшного :))

12.02.2001 15:28:34, Яся
Мы сталкивались с рождения. Выкупали первый раз в горячей для ребенка воде. А потом дочь как-то заболела, не купали ее какое-то время, за которое она все свои купательные печали забыла. После этого проблемы уже не было.
12.02.2001 15:21:15, Nata
спасибо всем огромное. попробуем все помаленьку. хотя она начала плакать как раз после перерыва по болезни. 12.02.2001 19:58:56, Alina
Баба Нюра
Не знаю, поможет ли... Знакомые маленького сына заворачивали в тёплую пелёнку и вместе с ней МЕДЛЕННО опускали в воду. Но он боялся скорее именно этого начального этапа: погружения в воду. :) 12.02.2001 15:14:21, Баба Нюра
Опишите процедуру купания. Она боится попадания воды на голову? 12.02.2001 13:28:35, Элла Прокофьева
Элле Прокофьевой. Она вообще боится погружаться в воду, напрягается, вот-вот заплачет. Спасибо. 12.02.2001 14:26:07, Alina
Раньше были такие ванночки: на ванночку надевается приспособление типа шезлонга, ребенок кладется на этот шезлонг, благодаря чему его тело ощущает опору в воде. 12.02.2001 14:34:06, Элла Прокофьева
И сейчас есть, называется "горка", по-моему еще называлось "папины ручки". 12.02.2001 15:29:41, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!