Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле про хролофилл.

А, у нас такие объяснения(научные) совсем не отбивают желание рисовать. Санька запросто может еще и этот самый хролофилл пририсовать:-)
В детстве слышала сказку про разноцветных поварят, которые живут в листьях.
10.02.2001 19:06:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Баба Лена, Вас так много:) Мне очень понравилось:)
Понимаете, есть такая вещь как наследственность. К тому же, если мама биолог или математик (привет Марии Д.:)), то она интуитивно чувствует, как преподать предмет "красиво":)
Тем более, у нее есть опыт постепенного вхождения в предмет. Она помнит, как все начиналось. Если, например, я - полный гуманитарий - начну рассказывать про хлорофилл во время рисования, получится трагикомедия:)
А во время гуляния в парке или в лесу - нормально.
10.02.2001 19:32:07, Элла Прокофьева
А, мне гараздо проще за столом с листом бумаги-про научное, а в лесу - такая красота и тишина-это когда гуляем.
"Привязывать" полученные теоритические знания, ходим на ближайшее болото и к ближайшим деревьям.
10.02.2001 19:42:54, Баба Лена:-)
Можно, я немножко предамся ностальгическим воспоминаниям?:)
До 9 класса я училась в математической школе:) Причем, весьма успешно по алгебре и абсолютно безуспешно по геометрии. Когда обнаружился мой полный идиотизм:) в стереометрии, моя мама спешно нашла гуманитарную школу. Алгебру было жалко:(
Так вот, в новой школе было два класса - физико-математический и гуманитарный. Мы устраивали совместные вечеринки, на которых вели высокоинтеллектуальные беседы:)
Физики-математики доказывали, что им ничего не стоит написать любой конспект литературного произведения и сочинить стих, а вот, нам, гуманитариям, понять предметы, которые изучают они, не под силу.
Возможно, так оно и есть.
В биологии меня завораживали ДНК и РНК. Я даже стихи про них сочиняла.
Но объяснить это детям не смогу:)
Вероятно, здесь важна органика. Не в биологическом, а в гуманитарном смысле:)
Главное, быть органичной. И отвечать на вопросы ребенка, исходя из собственного опыта, а не так, как "правильно".
Каждый из нас - это фрагмент культуры:)
Чем больше красивых фрагментов увидит ребенок, тем сильнее обогатится его развитие. Любите и уважайте тот фрагмент, который Вы представляете:)
10.02.2001 20:09:11, Элла Прокофьева
:-) Хотела написать тоже самое.
На конкретные вопросы - предпочитаю конкретные ответы, но в осеннем лесу прежде всего- золото и тишина, а потом уже,если спросят,про хлорофилл и проч.
Когда в пол-пятого утра туман стекает в распадок,совершенно неважно к какому классу относятся,запевшие первыми,птицы.
10.02.2001 20:36:24, Баба Лена
Баба Нюра
:))) 10.02.2001 21:25:42, Баба Нюра
:))) 10.02.2001 20:41:31, Элла Прокофьева
Смешно? :-))) 10.02.2001 21:47:17, Баба Лена
Радостно:))) 11.02.2001 16:20:35, Элла Прокофьева
Здравствуйте! 11.02.2001 16:55:40, Баба Лена:-)
Баба Нюра
Я просто улыбаюсь :). Без глубокого подтекста. 10.02.2001 21:58:54, Баба Нюра
И я! 11.02.2001 00:01:35, Баба Лена:-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!