Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование на стенах....Что делать??

В пятницу я пришла с работы и обнаружила нарисованную змею на стене в столой :))На объяснения, что лучше рисовать на бумаге, потому как папа может взять краски и закрасить змею, когда будет делать ремонот, ребенок все внимательно выслушал и сказал, ну что ж, папа закрасит, а мне придется взять карандаш и опять нарисовать змею :))) Не знаю чего делать, однозначно ругать не собираюсь, но что делать-то жадть пока само пройдет или как-то пытаться прекратить процесс рисования на стенах, если последнее, то как это делать с минимальными потерямя для себя и ребенка?? Девочке 2г и 9 мес.
05.02.2001 15:12:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все прочитала, но чего-то конкретного объяснения почему это хорошо не нашла :(( Может кто-нибудь расскажет мне или ссылочку какую кинет?? 05.02.2001 17:40:29, Пчёлка
Пчелка, посмотри в 1-3, там это совсем недавно обсуждалось. 05.02.2001 16:49:54, Нюша
Спасибо, посмотрю 05.02.2001 16:54:50, Пчёлка
Можно взять бордюрную ленту подходящую к интерьеру, и наклеить бордюр на той высоте, до которой дочка не сможет натянуться. Ниже этой ленты будут ее рисунки, выше - чистая стена. Получится очень красиво. 05.02.2001 15:18:14, Яся
ну бордюрная лента отпадает сразу, потому как стены идеально ровные и покрашены однотонным цветом....И вот не уверена я, что это очень красиво, детские каляки маляки по все квартире, если еще учесть, что мы совсем недавно ремонт сделали (кот. стоил очень недешево), то как-то сердце кровью обливается, когда видишь разрисованные стены.......Вот и не знаю чего делать-то :)) 05.02.2001 15:44:13, Пчёлка
А кто дороже кажется ремонт или ребенок? Только не обижайтесь, просто сами подумайте.... 05.02.2001 23:46:30, Katya
Ребенок-то дороже, но только вот хотелось услышать объяснения тому, почему это надо разрешать делать/не разрешать?? Если будут доводы, что это полезно, то готовы и закрыть глаза на ремонт...А если это что-то другое, то тогда могут быть варианты...Просто хочется разобраться, почему это происходит, почему имея мольберт или как там его, ребенок все таки предпочитает рисовать на стене, причем не в своей комнате, а в общей....Нам вот мебель нужна и собираемся хорошую покупать, но это же не дело, если детеныш, вот так просто ее изрисует, только потому, что это ему хочется...Нужно понять, что у него в голове происходит, а потом уже решать, что делать...По-моему так 06.02.2001 14:01:00, Пчёлка
Ну это, извините, вобще не вопрос. Есть масса способов сохранить ремонт, не травмируя психику ребенка - никто же не говорит, что его за это бить или наказывать надо. Просто надо объяснять. Мои понимают. Я категорически против рисования где бы то ни было, кроме специальных мест для рисования - можно завести их сколь угодно много. Но должны быть определенные правила, потому что невозможно всю жизнь подчинить желаниям ребенка - родители тоже люди и имеют право на собственные эстетические пристрастия. Можно предложить рисовать на бумаге, а потом вешать на стену.
Как вы, кстати, думаете, в заведениях, подобных "Зеленой дверце" просто так есть линия, которая ограничивает территорию, на которой можно кататься? Или правила применения непромокаемого фартука?
Любому ребенку можно все объяснить.
06.02.2001 01:04:43, Нюша
Согласна, просто иногда правила эти мы придумываем как бы для себя, для того, чтобы нам было удобно и красиво, не для того, чтобы в доме уютно было ВСЕМ его жителям. У нас дома есть правила и повторяю, я с Вами согласна, только придумывая очередное такое "правило" , я себя много раз спрашиваю, кому от него хорошо, и если только мне, то пытаюсь не расслабляться за чужой счет. 06.02.2001 02:04:05, Katya
Ну это, извините, вобще не вопрос. Есть масса способов сохранить ремонт, не травмируя психику ребенка - никто же не говорит, что его за это бить или наказывать надо. Просто надо объяснять. Мои понимают. Я категорически против рисования где бы то ни было, кроме специальных мест для рисования - можно завести их сколь угодно много. Но должны быть определенные правила, потому что невозможно всю жизнь подчинить желаниям ребенка - родители тоже люди и имеют право на собственные эстетические пристрастия. Можно предложить рисовать на бумаге, а потом вешать на стену.
Как вы, кстати, думаете, в заведениях, подобных "Зеленой дверце" просто так есть линия, которая ограничивает территорию, на которой можно кататься? Или правила применения непромокаемого фартука?
Любому ребенку можно все объяснить.
06.02.2001 00:39:51, Нюша
Здесь эта тема уже как-то обсуждалась, вроде бы сошлись на том, что надо бумагу крепить к стене в местах наиболее популярных у ребенка или наиболее удобных для родителей. В Икеа продаются специальный такой крепеж и рулон бумаги к нему, вроде кухонных полотенец, только шире и бумага обычная. 05.02.2001 15:56:16, Яся
Да имеется у нас такая икеивская доска, на кот. хоть мелом, хоть крандашами рисуй, только на ней детенышу не хочется рисовать :)) А чем полезно/вредно рисование на стенах?? 05.02.2001 15:58:01, Пчёлка
Пчелка, тут такая дискуссия была огромная и развесистая на эту тему, попробуйте поискать поиском или увеличьте интервал!!! Но мне кажется, этоу ребенка тот самый этап "наскальной живописи", который должен быть реализован. Это чертовски приятно, рисовать на стенах. 05.02.2001 16:38:14, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!