Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элла! Подскажите

Элла! Подскажите, как с минимальными треволнениями для эмоциональной девочки, привыкшей к постоянному сидению с мамой привыкнуть к няне?
Моя Линка (2 года)твердит няне: "Иди домой!" Тянет меня за руку играть с ней. Как только выхожу из ее комнаты, - "куда ты?" Бывает, что ухожу, а она мне машет, говорит "не торопись, на улице ледок..." ( ну это с подачи няни). А бывает, что никак не хочет меня отпускать! Я чувствую себя такой виноватой, что ухожу!
Самое главное состоит в том, что сейчас мне необходимо работать дома за компьютером, но Линка тут же бежит ко мне в кабинет и в свою комнату к няне без меня не возвращается!
А гулять с няней она вообще не желает, только с мамой! Как няня появилась, Линка стала меня с трудом выпускать из дома, даже если с ней остается бабушка - такого никогда не было.
А между тем няня у нас уже два месяца. И у меня создается такое впечатление, что я плачу деньги сама себе, ведь по сути ее присутствие меня не освобождает от сидения с ребенком. Няня уложить спать дочку не может - ни днем, ни вечером. Что делать-то?
03.02.2001 00:20:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что няня чувствует себя не совсем уверенно из-за того, что ей приходится работать в Вашем присутствии. Это достаточно редкий случай сейчас, когда няне необходимо заниматься с ребенком при маме, работающей дома. Здесь нужна специальная подготовка.

03.02.2001 15:08:02, Элла Прокофьева
У нас няня работает в таком режиме - без проблем. Просто когда я работаю, я могу ребенка обнять, поцеловать, даже взять на колени к себе, но от работы не отрываюсь, точнее делаю вид, что не отрываюсь, конечно это отвлекает! И бедное дитя, поняв, что от меня веселья не дождешься, шлепает к няне, которой всегда есть чем развеселить дитеныша.

Мне кажется, что надо разрешить себе показать ребенку, что сейчас Вы заняты не им.
04.02.2001 02:50:48, Яся
[пусто] 05.02.2001 17:52:43
До сада у нас няня тоже работала именно так, более того, дома часто мы с мужем были одновременно - работа у нас такая, работаем с компьютером, словарями и прочими книжками, а не с людьми. Мне кажется, что дочери так было легче, да и я одним ухом слушала, что там в детской происходит. Как ни странно, некоторым няням такую ситуацию сложнее было объяснить, чем ребенку. Гулять, правда, не очень любили (но гулять мы "по жизни" не любим, так что няня здесь - не показатель). По первости у меня тоже было ощущение, что я деньги самой себе должна платить за нянино присутствие, но так продолжалось лишь первую неделю, потом дочь привыкла. 05.02.2001 21:55:45, Инес
Да. Необходимо избавиться от ложного чувства вины, которое очень передается ребенку. И плюс няня, с которой весело и интересно:) 04.02.2001 21:01:25, Элла Прокофьева
А как уговорить ребенка идти гулять с няней? Начинали мы ходить вместе, привыкали. Потом пару раз они сходили без меня. Теперь Линку не заставить идти гулять без меня. Однажды я настояла, чтобы няня пошла гулять с ребенком одна. Лина плакала, когда няня уносила ее на руках. На улице успокоилась, но на площадке так и не спустилась с рук, даже не играла ни с кем, хотя все ребятки были свои. В последний раз мы вообще оставили няню дома гладить белье, а сами пошли гулять вдвоем с Линкой. Она без няни прекрасно погуляла, на руки не просилась, бегала, лазила, копала...
Пытылась няня пойти с ней гулять, когда меня дома не было. В ответ - не хочу.
Как решить эту ситуацию?
04.02.2001 23:16:03, Ирик
Может, няня не разрешает ей резвиться без Вас, так часто бывает. Представления у прогулке не у всех совпадает, да и на поводке спокойнее для няни. 05.02.2001 23:53:59, Сонечка
Похоже, что Ваша няня - идеальная домработница:)
Вы не пробовали обращаться в агентство "Надир"?
05.02.2001 13:33:59, Элла Прокофьева
А что агенство хорошее? 05.02.2001 15:24:58, Ирик
Не знаю. Просто видела их рекламу в "Из рук в руки". 06.02.2001 13:16:58, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!