Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле.

Элла, очень прошу, ответьте в теме про кубики. Вы велели маму нарисовать.
На самом деле,я страшно переживаю по поводу садика - больше, чем ребенок. Поэтому так пристаю к вам с рисунками.
01.02.2001 23:35:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша! А что Вас беспокоит в садике?
Из рисунка следует, что Саша стремится к активности, ждет чего-то нового, интересного. А Вам предлагается занять позицию уютной мамы-домохозяйки:)
02.02.2001 08:51:30, Элла Прокофьева
Беспокоит то, что она кажется еще маловата. То есть там она очень любит одну из воспитательниц и ходит все время за ней, поскольку, само собой в таком возрасте на ролевые игры она еще не тянет. Дети там разные - есть 5-6 лет, есть 4 года. Ближе всего ей две трехлетние девочки. Говорит, что ее никто не обижает, воспитатели, похоже следят за этим.
Больше всего меня беспокоит то, что второй день она говорит, что не хочет в садик, а хочет к мамочке и смотрит на меня грустными глазами при расставании. А вчера даже всплакнула. Потом в садике все нормально - спит даже( что дома с проблемами). И уходить не хочет - просто со скандалом забираю. Мне кажется, ее бы устроило, если бы она была в садике с детьми, но при этом мама оставалась с ней и была в поле зрения.
Сегодня уже начали подумывать, не забрать ли ее оттуда, если через дней десять она не перестанет так горевать при расставании.
Что вы думаете по этому поводу? Вы ведь, работая в садике наверное всякие варианты видели...
заранее спасибо.
02.02.2001 12:18:09, Маша Н.
А сколько времени она там проводит? 02.02.2001 12:37:43, Элла Прокофьева
Ну,для начала мы пришли познакомиться. Потом с ними погуляли. Потом я ее привела до обеда. Сейчас отводим в 10-к прогулке. а забираем около 5 - после полдника. 02.02.2001 13:05:49, Маша Н.
Забирайте до сна. Спать ребенок должен дома. 02.02.2001 13:09:47, Элла Прокофьева
Тьфу, написала, а все пропало. Еще раз.
Наверное так, но вот подойдет ли такой вариант, когда мама отводит в такую утреннюю группу, потом няня забирает, а мама приходит вечером уже. не будет ли для ребенка такой калейдоскоп еще хуже?
02.02.2001 14:33:16, Маша Н.
У меня тоже проблемы - не могу обновиться:)
Неплохой вариант.
Знаете, Маша, по-моему, для ребенка очень трудно воспринять детский сад как ДОМ, если там к этому не стремятся.
Есть такая программа "Дом" для детских садов, поищу автора.
02.02.2001 15:45:55, Элла Прокофьева
А вот надо ли оно - чтобы ребенок воспринимал садик как дом? Или это во мне ревность уже заговорила :)? В этом садике действительно обстановка хорошая такая, домашняя. И еда домашняя и вообще. Хорошо, что ребенку комфортно. То есть вы хотите сказать, что если там как ДОМ, то может оно и ничего? 02.02.2001 16:12:56, Маша Н.
Получается, что так. Дети-"пятидневки" не очень стремятся домой, если там холодно и неуютно, а в саду тепло и вкусно:) 02.02.2001 16:32:25, Элла Прокофьева
Ну, это большое горе - быть таким родителем. А еще хуже - если это понимаешь. Вот я и боюсь, что я не дам ребенку такой кормежки и такого развития как там. А она, тем не менее,хочет быть со мной.
Тьфу, совсем запталась в собственных чувствах :(
02.02.2001 17:02:41, Маша Н.
У меня в саду образовалась такая вот "нехорошая" картина, из которой я сделала вывод, что "нормальный" детский психолог разгонит весь детский сад:)
Дети, которые ходили ко мне на арт-терапию, в группу детского сада возвращаться не хотят. В результате я сейчас имею группу детей, которых родители приводят ко мне на занятия, а потом уводят их домой. Вот такая адаптация.
Воспитатели не любят детей, которые ходят на занятия к психологу, говорят: "Ну теперь он/она элитой стал".
Не слушается.
В саду нужно, чтобы психолог сделал ребенка удобным для воспитательного процесса. А не для того, чтобы сад стал удобен для детей.
Поэтому дом и центр, где ребенок может удовлетворить, вернее, реализовать свои творческие потребности, наверное - идеал.
02.02.2001 12:47:30, Элла Прокофьева
%(Для этого нужна абсолютно свободная и спокойная мама (или папа). А я не чувствую себя в состоянии дальше сидеть дома. Главным образом из-за этого себя и грызу. 02.02.2001 13:08:41, Маша Н.
Маша! Если папа способен Вас нормально обеспечивать, перестаньте себя "грызть" и примите как аксиому - до школы ребенок должен жить ДОМА. Сад или центр - до обеда. Потом ДОМ. А у Вас в те часы, пока ребенок занимается, время отдыха. Это НОРМАЛЬНО.
Я была в РОНО на совещании, где обсуждалась тема создания в садах групп кратковременного пребывания с психологом, няней и воспитательницей. Такие группы можно открывать, додумались, наконец, даже в супермаркетах. Пока мама делает шоппинг, с ребенком занимаются. Нам - 2000 лет. Мы уже взрослые:)
02.02.2001 13:14:41, Элла Прокофьева
Так-то оно так, но мне очень не хватает любимого дела. ну не могу я полностью самовыразиться в семье :(. Крыша ехать начинает. А ребенку со мной скучно.
Деньги-то и возможность прокормиться - это еще не все в жизни. Я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте. Но ведь и про себя не надо забывать? Я хочу расти не только как мать, но и быть кем-то еще. Я не хочу отдыхать! Я хочу работать!
Ну как это все совместить????? Может, мне вообще рано было рожать ребенка? С другой стороны, у таких "недомашних" граждан с возрастном все только усугубляется :(
02.02.2001 14:17:06, Маша Н.
Думаю, что можно работать, не сильно отделяясь от ребенка. У меня есть знакомая - менеджер по продаже предметов искусства. Как они называются, забыла. По-моему, художественные салоны. Узнайте. 02.02.2001 17:06:26, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!