Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаете, у меня появился конкретный вопро

Знаете, у меня появился конкретный вопрос:-) Какие книги по детской психологии стоит почитать? Что-нибудь желательно практически-полезное. И просто интересное для полного чайника по психологии.
Например как доказать нашему папе что все запрещать рнебенку не надо (это я шучу, хотя и не совсем).
Просто у нас в русских магазинах таких книг нет, а мне сказали что я могу заказать и они привезут из России.
18.01.2001 00:31:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Рискуя показаться пессимистично настроенной, всё же скажу, что заставить (лаской, пряником, уговором,...) папу прочитать книгу по психологии почти невозможно :). Они в большинстве своём считают, что а) теория и практика несовместимы; б) они в ответе за свою семью, и поэтому им лучше видно, как кого воспитывать; в) они не подвергают (ни на йоту) сомнению способы воспитания, применявшиеся их родителями ("Вырос же, и так ничего себе!").

Боюсь, книжки не помогут. Как-то похитрее надо :)).
18.01.2001 14:26:26, Баба Нюра
Да я и для себя тоже хочу. Вот увидела в конфе-Гиппенрейтер, стоит ли заказывать? Помню Карина про что-то говорила, пойду ее в другой конфе спрашивать. 18.01.2001 14:40:42, Natsi
Мне понравилась недавно вышедшая книжка Аллы Баркан "Практическая психология для родителей или как научиться понимать своего ребенка" - много практических тем обсуждается, если не согласиться, то хотя бы задуматься и определиться со своим мнением можно; Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - я много полезного извлекла, мы и с ребенком некоторые главы обсудили, и даже "взаимный" тренинг друг другу устроили по грамотному формулированию своих чувств и эмоций ("Я-сообщение" вместо претензий), и с мужем нашлось, что обсудить; ну и мои любимые - по сказкам и историям - можете посмотреть выдержки и примеры на www.childstories.newmail.ru, и решить, интересно ли это вам.
Успехов!
18.01.2001 21:25:14, Svetlana
Спасибо большое. 18.01.2001 22:43:40, Natsi
Мнен понравился Леви "Нестандартный ребенок" 18.01.2001 15:58:07, Сонечка
Вот ссылка: http://levi.air.ru/ 22.01.2001 23:48:19, Сонечка
Баба Нюра
Взять на себя ответственность и рекомендовать Вам книги? :))) Да ещё учитывая сложность всей процедуры заказа-пересылки? :)) Если б Вы жили на соседней улице... Почитайте лучше Гордона в сети. А потом объясните, чем должна отличаться выбранная Вами книга от сего труда :). 18.01.2001 15:55:43, Баба Нюра
А вы просто поделитесь, что сами читаете или читали. да и все. Интересно же, ведь вы такая опытная мама, мудрая. Может, и нам ваши книжки понравятся.
спасибо.
18.01.2001 19:54:23, Света
Где? Где почитать? Я и в интернете чайник, не только в психологии:-) 18.01.2001 16:57:20, Natsi
Баба Нюра
Посмотрите на
www.psychology.net.ru/parents/parents_gordon.shtml.

И оставайтесь подольше "чайником" в психологии :). Гордыня - смертный грех (шутка).
18.01.2001 19:07:35, Баба Нюра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!