Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консультации

Уважаемые родители! Начиная с 14 января (сегодня связь опять "оборвется"), я имею возможность проводить консультации на Родительской конференции по детской психологии только по субботам и воскресеньям. Родители, которые не могут проконсультироваться по выходным, задавайте свои вопросы на неделе - я постараюсь ответить на все.
Желаю всем счастливого Рождества и счастливого Старого Нового Года!
Желаю здоровья и счастья, долгой и радостной жизни Вам, Вашим детям и всем, кто Вам дорог и близок!
Желаю также долгой и радостной жизни всем деткам, родившимся в новом тысячелетии!
Счастья и процветания нашему дорогому сайту!
А также всем нам, вступающим в новое тысячелетие, которое обещает быть намного счастливее прежнего!
Всего самого-самого доброго!!!:)))
05.01.2001 21:41:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успехов и счастья, света и тепла, всего наилучшего! 06.01.2001 13:54:14, Svetlana
Баба Нюра
:))) И Вам счастья! 06.01.2001 11:57:56, Баба Нюра
Господа МОДЕРАТОРЫ и организаторы!
Отупела я, наверное! Как это "консультации в конференции по выходным"? А по будням, что...? Отчитка за неделю больше напоминает отработку.
Неужели трудно консультанту конфы дать нормальный доступ в Интернет (если у Эллы, конечно, есть такое желание)?
06.01.2001 02:58:51, Alice
Пардон, прошу прошения у модераторов.
Всем счастливого рождества.
06.01.2001 12:13:44, Alice
Alice! Это вопрос не к модераторам, а ко мне. У меня неплохой провайдер, просто замучил профилактиками - вчера грозились опять отключить, а мне не хотелось, чтобы это произошло в разгар дискуссии. Поэтому подстраховалась. Перехожу на консультации по выходным по объективным причинам - в саду увеличилось количество групп, пришли новые дети, воспитатели. Конечно, постараюсь заходить почаще, но не могу обещать.
Как дела у Вашего мальчика? Помогла хоть одна моя рекомендация?:)
Счастливого Рождества!:)))
06.01.2001 09:50:30, Элла Прокофьева
Элла! Жалко. Искренне хотелось бы видеться почаще.
И Вам счастливого рождества.
У мальчика (читай, у мамы) дела средненько.
Понимаю, что зверею от того, что ничего не могу поделать с детским садом. Воспитатели просто никакие. Вяло оттусовывают детей день за днем. Димка жутко перевозбуждается и устает. На днях (уже об этом писала) укусил ребенка, причем отыгрался на тихом, спокойном мальчике, как сам утверждает - "лучшем друге". Разбор полетов был произведен, но воспитательница не может объяснить, что произошло. Утверждает, что "ничего не видела". Вот так и ищу черную кошку в темной комнате.
Когда не ходит в сад (хотя бы дня 3), то превращается в нормального ребенка. Когда же идет в сад (по-прежнему, с удовольствием), то агрессия даже дома начинает захлестывать.
Тут 3 января свалился с гриппом с температурой 40, которую сутки не могли сбить. Отечественная медицина повеселила. Еле отбились от госпитализации. Участковая врачиха утверждала, что поскольку он не дает ей прощупать живот, то у него, возможно, аппендицит. На все мои утверждения, что он и мозги "прощупать" не дает, почему тогда не менингит, потребовала, чтобы я вызвала на дом "какого-нибудь знакомого хирурга". Когда я "дошла до ручки", вызвала (спасибо друзьям) реаниматолога из Республиканской клинической больницы.
Он долго "ржал" и интересовался, заглядывала ли она ребенку в горло. Слава богу, все обошлось. А как живут люди, у которых нет врачей-друзей, не понимаю.
Руки опускаются от того, что ничего не могу поделать ни с воспитателями, ни с врачами в масштабах страны.
Так что Элла, увы, пока не до индивидуального детского творчества.
Поскольку систему изменить не могу, нужно попробовать изменить СВОЕ отношение к ней. Дурацкий вопрос: "КАК"?
06.01.2001 12:42:34, Alice
Бог ты мой. Неужели ничего не изменилось? И медицина осталась такая же? Но ведь есть платная, насколько я знаю. Извините меня, я просто уже 6 лет в России не живу и не очень хорошо представляю что там происходит. Хотя почему она должна измениться. Я ведь с этоми врачами училась вместе. Увы. А что с садами? Есть же частные. Или они стоят бешеные деньги? Или эти частные сады не лучше обычных? Просто я читаю эту конфу и у меня впечатление что у основной массы нет проблем с деньгами. 06.01.2001 15:40:12, Natsi
Natsi.
Дело не в деньгах и не в платности услуг.
Дело просто в том, что и там воспитатели и врачи те же, только помпы больше.
Поэтому приходится искать нормальных специалистов через знакомых, а не по месту их работы.
Я же не виновата, что наша милая и чудная частный врач-педиатр, наблюдающая ребенка с рождения, сама свалилась с тем же гриппом. Если бы не моя теперь ближайшая подруга врач акушер-гинеколог 4 года назад, Димка, вероятно, просто не смог бы родиться. А наблюдалась я "более, чем платно" в Центре на Опарина. До сих пор, как вспомню, так вздрогну!
Ну найду я конкретного "волшебного" воспитателя, а он завтра место работы сменит. Что, так и следовать за ним повсюду?
Вот так.
06.01.2001 17:06:25, Alice
Мда. Ну это в общем то не только российская проблема. Я тоже 3 врачей сменила здесь пока не нашла того, который меня устраивает. А про образование я вообще молчу:-( 06.01.2001 22:43:14, Natsi
Баба Нюра
Проблемы с качеством услуг :). Даже за деньги. 06.01.2001 16:07:54, Баба Нюра
То есть без знакомств все равно не проживешь? Даже с деньгами? 06.01.2001 23:38:17, Natsi
гусеничка
Шесть раз были в п-ке - ШЕСТЬ НОВЫХ КОМПЛЕКТОВ ВРАЧЕЙ.
Например, каждый раз, как мы там появляемся, выписывают какие-нибудь лекарства - ПРОСТО ТАК("Вам не мешало бы их попить"). В следующий раз : 1. не спрашивают, пили ли мы их, 2. не спрашивают, каков результат(а мы и не пили ;), 3. они не являются "распространителями" этих средств, ПРОСТО ТАК выписывают.
Последняя фишка - на мой вопрос о бассейне НЕВРОПАТОЛОГ сказала, что "никакого положительного эффекта от этого ВЫ не дождётесь"
07.01.2001 13:30:33, гусеничка
Лучший вариант, к примеру: знакомый стоматолог, которому неофициально оплачиваешь половину официальной стоимости услуг (все довольны!). 07.01.2001 02:10:05, ЛенаА
Элла! Надеюсь, что бурная дискуссия не испортила Вам пердпразничное настроение. И Вам счастливого Рождества и много радостных открытий и удач в Новом году. Давайте говорить на конструктивные темы и стараться не поддаваться на провокации. Печально, когда интересные темы глохнут на корню или переходят в перебранку, а скандалы разрастаются пышным цветом. Понимаю Вас чисто по-человечески, но надеюсь, что у Вас хватит выдержки не ввязываться во взрослые склоки и хватит сил помогать нам понимать наших детей. Спасибо. 05.01.2001 23:42:10, Сонечка
гусеничка
Злла, счастливых праздников! 05.01.2001 23:38:11, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!