Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тебя убью.

Боевики стараемся не смотреть совсем, но сын 3,3 года обещает всех убить. Смысла не понимает, объяснить не могу, что это ужасно - недавно бабушку обидели. Сами таких слов не употребляем, и никак не справлюсь с этим сама, помогите, пожалуйста.
27.12.2000 01:57:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 27.12.2000 22:28:25
Мария. А что значит, по-Вашему, в 3,3 - "хорошо поймет про смерть"? 28.12.2000 01:45:09, Alice
[пусто] 28.12.2000 03:04:20
[пусто] 28.12.2000 07:08:00
Мария! А мой (3,5) как раз ожидает воскрешения. Ему кажется, что он может оживить кого-угодно. Для него пока смерть - это (о, ужас!) игра такая. Стрельнул, умер, встал, пошел дальше... Мне кажется, что это и называется - не понимает. 28.12.2000 17:22:01, Alice
[пусто] 28.12.2000 18:12:51
Отчего же я не фермер?!!!
Мария, а если серьезно, нужно ли это специально объяснять 3-х-летнему ребенку? Увы, у него умерли оба дедушки. Когда рассказывает о них (с наших слов), то кажется, что все понимает о смерти. Но при жизни-то он их никогда не видел. Поэтому внутреннего конфликта не возникает.
Если считаете, что нужно, то как?
28.12.2000 22:58:33, Alice
Я не знаю, нужно ли без потребности уделять этому вопросу внимание. Я-то хоть и не фермер, но дочка зато биолог, так что про смерть ей просто все время попадалось много чего по дороге (иногда в буквальном смысле на дороге - животные-жертвы аварий)... Я бы не акцентировала на этом какое-то отдельное внимание, если ребенок сам интерес не проявляет, а объясняла бы по чуть-чуть и сколько ему хочется, когда в жизни и фильмах смерть встречается. Ее вокруг много, вполне достаточно, чтоб ребенок разобрался. Вы же, скажем, не вегетерианцы? 28.12.2000 23:30:40, Мария Д.
Спасибо. 28.12.2000 23:52:34, Alice
Он не хочет при этом ничего особенно плохого, он в общем-то добрый мальчик, спокойный, просто не понимает, что говорит. 27.12.2000 02:01:36, Анна
Баба Нюра
Посмотрите ПОИСКОМ :). Просто наберите слово "убью", и сдвиньте период на месяц назад. Тема таких "убивцев" обсуждалась не раз :). Может найдёте что-то похожее на Ваш случай. А если нет, то уточните, чем именно Ваш отличается :))). 27.12.2000 15:38:13, Баба Нюра
У меня картина та-же. Боевики не смотрим. Если на экране что-то такое начинается, сразу выключаю. Сын понимает, что говорит. Это форма протеста. "Я тебя закопаю (из окошка выброшу)" Переводит ситуацию на себя - я из окошка упаду. Я дышать не буду, даже нос со ртом ладошкой закрывает, но все равно дышать начинает.

Мои реакции:

Я тебя все равно очень люблю, обнимаю его (в ответ а я тебя все равно закопаю вверх ногами).

Перевожу в шутку. Вот здорово! Уже 20 секунд не вдыхал. а дольше можешь? Давай наперегонки!

Ну и не будет у тебя мамы. Если ты не хочешь жить со мной, давай я тебя к бабушке отведу. Я буду очень скучать, но если тебе будет там лучше...

Обижаюсь: мне это неприятно слышать, ты меня обидел (иногда даже до слез обижаюсь).

Перепробовала все в разных комбинациях. Когда такое говорится мне, я более спокойна. Ёж мне как-то сказал, что когда он обижается, он никого не любит. Эмоции захлестывают, хочет обидеть. Бить взрослых нельзя, а на эти фразы реакция очень сильная. По этому этой фразой и обижает.

Меня значительно больше беспокоят "самоубийственные" разговоры. Разговоры-ладно, успокою, перетерплю, в шутку обращу. Но боюсь по глупости и неопытности как бы он на самом деле из окошка не прыгнул (правда, окна у нас закрыты, но все-же...)

Наверное, я очень предсказуема. Еж все мои ходы заранее знает. Не получается "удивить" его. Может еще есть идеи как прекратить такое поведение.
27.12.2000 17:20:06, Бреке Ке
Баба Нюра
"Вот умру я, и всем вам плохо станет." :) Это больше похоже на манипуляцию :). Я не утверждаю, что ему не хватает Вашего внимания или понимания. Просто проследите, не слышит ли он регулярно: "Сделаешь (не сделаешь) то-то и то-то, я тебя накажу так-то." Форма наказания любая, важна форма предостережения. Это не лучший способ регулирования поведения ребёнка. Лучше обрисовать пользу "хорошего" поведения, а не последствия "плохого" :).

А насчёт "убью"... Если есть агрессия - ей нужен выход: бокс, битва подушками, ... Сами придумайте :). Если агрессии нет, то см. ответы из предыдущих обсуждений :).
28.12.2000 14:22:40, Баба Нюра
О-о-п! У меня действительно бывает "ешь быстрей, а то остынет", наверное, нужно переходить на "ешь быстрей пока теплое" Ж:))

Спасибо!
28.12.2000 15:40:46, Бреке Ке
Спасибо, распечатала указанный вами поиск и дала прочитать бабушке. Оказалось, что наш случай не единственный и не самый тяжелый. 28.12.2000 02:05:04, Анна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!