Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова начал сосать грудь

Моему Сынишке 2 г. 1 м. С самого начала я кормила его грудью (приложили первый раз сразу после родов - еще на столе). Молока было мало, он плохо набирал вес, и мы, хотя я и сопротивлялась, пока могла, - начали докармливать смесями. Но грудное кормление не бросала - вернее - он не бросал и я радовалась. в районе полутора лет он сосал перед сном и иногда утром (он долго спал с нами, да и сейчас - иногда - если болеет или сны плохие - мы его берем к себе под бочок).
Днем же он бежал и прикладывался, если какая беда - ушибся или устал. В полтора года муж настоял, чтобы я пеерстала кормить. Я уехала на 2 недели из дома (командировка) - и когда вернулась - мы постарались ему не напоминать. Летом отдали в садик - привык за два дня - веселый там и убегает в группу, забыв сказть нам "до свидания". Так что я не думаю, что сад был для него травмой :)
Но вот в сентябре он снова начал сосать грудь. получилось так, что я взяла его в постель больного с температурой и он сквозь сон ухватился. поскольку молоко у меня долго не кончалось после отлучения - так теперь появилось снова вроде даже.
Но как я понимаю - это для него "тихая гавань" - он берет грудь когда сильно усталый не может расслабиться и уснуть, когда истерика изматывающая его самого...
Я-то ему все это позволила, потому что так легче.. и еще потому что ждала девочку и все мучаюсь мыслями, что мало его люблю, мальчика-то моего...
Но тут сестра сказала мне озабочена - что такое ретроповедение - признак жуткого стресса у него, а хороший друг озабоченно заметил, что потом начнутся сексуальные проблемы - мол мальчик привыкнет мамину титьку от стрессов - будет от мамы зависимость и акценты неправильные сформируются...
а он еще привык свободной рукой крутить противоположный сосок и злится, когда я ему не разрешаю.
Да, а договориться с ним сложно - он у меня разговрчивый, очень интонационно богатый - но нормальных слов не говорит, все по-своему. нас понимает, но если ему надо - прикидывется шлангом - мол ничего не понимаю - маленький я...
Так что - правы сестра и приятель мои?
11.11.2000 22:44:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!