Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дать лекарство?

Не знаю как влить в дочку сироп от кашля. Да, Катерине нашей 2.5 года. Вероятно я с самого начала как-то неправильно себя повела. Результат-третий сироп она даже пробовать не стала, вертит головой и ни в какую. Тоже самое с витаминами. То есть тут дело даже не во вкусе, она и пробовать-то не соглашается. Пробовала разводить с соком, но она отказывается пить.
Силой зажимать у меня не получается. Может кто чего посоветует?
11.11.2000 00:00:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой-нибудь Холлз, или леденцы с шалфеем не проще? Если не говорить, что это лекарства? 12.11.2000 02:57:22, Яся
Мой сын тоже не пьет сиропы и микстуры, но его можно уговорить выпить таблетки (будет пить горькие таблетки, но не сироп). Так что теперь пьем таблетки или ставим свечи. 11.11.2000 19:03:31, Лена К.
Мне приходится регулярно давать дочке "невкусные" лекарства". Я использую для этого большую пипетку (можно, наверное, и шприц) - фиксирую ей голову, открываю рот и вливаю лекарство достаточно глубоко, чтоб не могла выплюнуть. Насилие, конечно, :(но что делать, если лекарство принимать надо, а дочка никаким уговорам не поддается. Еще у нас проходил трюк с маленькими рюмками, ей нравится все маленькое (тарелки, ложки, стаканчики). А вообще моя любимая лекарственная форма - капли. 11.11.2000 12:41:43, Мита
Один раз отчаявшись я попробовала шприц. Я ее просто не смогла захватить одной рукой чтобы второй влить. Опять же надо рот разжимать. С пипеткой не пробовала, но думаю что будет то же самое. Даже когда в больнице ей нужно было давать снотворное, все медсестры после долгих мучений плюнули и засунули клизму. Порсто мучение какое-то. 11.11.2000 15:03:47, Natsi
гусеничка
варенье любит? Или сладкое? Я племяннице давала с печеньем :) как джем - капала сверху ;) Причем доставала ложкой из банки с вареньем :)))
Предварительно, конечно, сама попробовала - сироп был сладкий с легкой горчинкой, сошёл за апельсиновый джем.
И ели мы его за компанию...
11.11.2000 00:30:13, гусеничка
Нет, она варенье абсолютно не воспринимает. Вообще ничего сладкого кроме шоколада, печенье не любит. Вот если бы в маслинку засунуть, то да. 11.11.2000 00:55:40, Natsi
гусеничка
с таблетками мы играли "в больницу", но как только просекла, что больница - понарошку, а таблетки - настоящие, с этим завязали.
Так, может, сироп-то потому и нелюбим, что сладкий?
11.11.2000 10:13:45, гусеничка
В больницу очень любим играть, но понарошку. А детские сиропы все сладкие выпускают, как назло. Кстати я ей табдетки еще ни разу не давала, все были микстуры. Даже не знаю как бы она таблетку восприняла. 11.11.2000 15:07:34, Natsi
Неужели и мороженое не любит?
11.11.2000 06:52:30
Мороженое любит, но не шоколадное. Но я вообще-то с мороженным опасаюсь смешивать. Да и кашляет, какое там мороженное. 11.11.2000 15:10:04, Natsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!