Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле П. про волшебные краски

Элла, огромное спасибо, после Вашей консультации все пошло как по нотам. Теперь мы рисуем каждый день. Вся детская завалена натюрмортами с бананами, апельсинами, персиками, киви. Уже отличает "Купеты Тода" ("Куплеты Тореадора") от "Табеки" ("Музыкальной табакерки"). Волшебные краски и волшебные звуки работают. :))))))))))
02.11.2000 09:47:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisa! Я очень рада:) 03.11.2000 19:16:11, Элла Прокофьева
Lisa, prostite za nakhal"stvo, no esli Vam ne slozhno, otprav"te i na moj mail rasskaz o "Volshebnykh kraskakh".
Zarannee Vam blagodarna.
03.11.2000 15:17:10, bill
Элла, похоже, Вам придется писать статью на тему "Волшебных красок" :)))
Если Вам не трудно, расскажите об этом в конференции(кратенько), очень интересно!
03.11.2000 12:20:36, гусеничка
Эти краски я изготавливаю сама:)
Беру экологически чистые, легко отстирывающиеся, ничем не пахнущие краски (некоторым мамам я их уже показывала) тропических цветов (более веселые, чем обычные). Правда, они дорогие. И добавляю сухие экстракты, опять же тропических:), фруктов.
Дети очень любят понюхать свои "произведения" и просят, чтобы я попробовала, вкусная ли получилась картина. Можно "приготовить" тропический салат, это для детей, которые еще совсем плохо рисуют. Желтые, оранжевые, зеленые, красные кусочки, "политые" сверху "взбитыми сливками" (мы их "готовим" из белой и красной красок). Еще малышам очень нравится рисовать фруктовое мороженое (особенно тем, кому много мороженого нельзя).

03.11.2000 19:13:55, Элла Прокофьева
Элла! Не могли бы уточнить название красок и фирмы производителя и тоже о экстрактах?
С какого возраста Вы так рекомедуете рисовать? Как соединяете рисование и музыку?
Кстати, вчера мы попробовали осуществить Ваши рекомендации из статьи о рисовании относительно первого этапа. Рулон обоев на полу и мелки привели ребёнка в восторг (нам 1,2). Прошло плохое настроение и слегка повышенная температура. Бегал по рулону как по дорожке, брал в руки мелки. Я тоже развлекалась, раскрашивая большие буквы наших имён. Нам понравилось!!! Будем пробовать ещё и ещё. Это отличный вариант совместного времяпрепровождения для долгих и темных зимних вечеров.
Спасибо.
04.11.2000 12:20:14, Оля
ох, как здорово! это идея! Ведь можно и джунгли так рисовать...или луг - с травами;) 03.11.2000 21:44:00, гусеничка
Похоже я уже опаздываю, но и мне тоже очень хотелось бы. 03.11.2000 11:42:55, Мари
Можно и мне. Натюрмортами... Завалено... Здорово то как! У нас завалено схемами разной техники... 03.11.2000 11:04:33, Мамочка А
Можно и мне скромно встать в очередь с той же просьбой?:-)) 03.11.2000 10:59:34, Ирина С
Очень хочется поподробнее узнать, что это такое :) Если не сложно, пожалуйста и мне..:) Буду очень благодарна . 03.11.2000 10:16:54, оса
Если вам не сложно, отправте, пожалуйста мне тоже. 03.11.2000 10:12:34, Марина С.
Ой, и мне, если можно..)) 03.11.2000 07:41:47, Arizona
Лиза, извините, пожалуйста, что читаю адресованное не мне, но уж очень название привлекло - Волшебные краски. Не могли бы Вы подробнее рассказать про Ваш случай, и что посоветовала Вам Элла. Если не хотите выкладывать информацию на конференции, то я была бы признательна Вам за сообщение мне на ящик. 02.11.2000 11:54:52, Наташа Неткач
И мне тоже, если можно отправте. Очень интересно. 02.11.2000 23:22:59, Ольга Кащавцева
ПОЖАЛУЙСТА, и нам. 03.11.2000 11:04:13, anuta
И мне, пожалуйста, если можно. 04.11.2000 09:12:03, Ольга
И мне, пожалуйста. 03.11.2000 14:06:24, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!