Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Помогите, подскажите. Моему Сене 2,3 года. Говорит еще не совсем хорошо. Вчера ложились спать, спрашиваю:
- какой папа?
- добрый (он мне отвечает)
- а мама
- добрая
- а баба Зина (моя мама)
- добрая
- а баба Валя (мама мужа)
- злая
- почему?
- голова (Сеня отвечает)
- что голова (спрашиваю я )
- бьет.
То есть я с его слов поняла, что баба Валя бьет его по голове. Я в шоке.
Сидит с ним моя мама, а вечером 2 часа гуляет баба Валя (свекровь). Мы с ней в плохих отношениях, год она вообще ребенком не интересовалась. А потом когда он уже стал ходить, стала наведоваться к нам и ходить с ним гулять.
Я не знаю что и думать. Рассказала мужу и своей маме, они говорят что он выдумал, что если его бы она обижала бы Сеня не пошел бы с ней гулять.
Но мне кажется,что ведь он еще маленький.
Выдумать он еще не мог. Ведь про всех сказал хорошее, а именно про нее плохое.
Вообщем не знаю что мне делать, может не надо ей к нам приходить, мне просто страшно. Подскажите, что мне делать.
На свекровь я могу подумать, она женщина ужасная, мужа в детстве лупила будь здоров.
12.10.2000 14:36:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боится - это похоже, а вот конкретно про голову мог и придумать. Моя иногда придумывает вещи, про которые я точно знаю, что не было такого. 13.10.2000 15:55:34, Маша Н.
Да, может придумать, потому что боится. Может сон такой присниться. Тогда не столько важно, дерется бабуля или нет, а почему ребенок ее боится. 14.10.2000 20:50:30, Элла Прокофьева
Татьяна! А почему не попробовать наоборот - гуляет Ваша мама, а домашними делами занимается свекровь?
Если она человек суровый, раздражительный, домашние дела ее успокоят, и ребенок погуляет с любящей бабушкой.
Дерется баба Валя или нет, надо обязательно узнать. Но то, что Сеня ее боится - очевидно.
13.10.2000 15:04:08, Элла Прокофьева
[пусто] 12.10.2000 18:56:26
Да так-то оно так, но выбирать не приходиться, пока свекровь гуляет с ребенком у моей мамы есть возможность спокойно приготовить и сделать домашние дела. Но ребенок дороже конечно.
Все-таки надо с ней порвать.
12.10.2000 19:02:44, Татьяна
[пусто] 12.10.2000 23:26:15
Мария, а какие именно дела вы перестали делать, у меня напрмер количество домашних дел только увеличилось. 13.10.2000 16:41:55, Шин
[пусто] 13.10.2000 18:16:54
Не знаю, прготовление еды у меня увеличилось - раньше я готовила раз в день, сейчас - несколько, соответсвенно количесчтво посуды возросло, про одежду я не говорю, потому что машинка стирает, про уборку вообще отдельный разговор - раньше я мыла полы каждый день (или через день) только летом, сейчас ежедневно. Это не считая подитрок за жующим и ходящим по дому ребенком. 13.10.2000 18:58:08, Шин
[пусто] 13.10.2000 23:11:49
Меня тоже, но когда не было ребенка летом накапливалось за день пыли и гари (рядом дорога). А теперь все хуже, я бы ковры наоборот убрала ,разносится по ним также ,а убирать тяжелее , особенно ,если дочь любит ходить с едой по квартире. Я все думаю, когда она начнет хотя бы на одном месте есть. Но у нас зима начинается - полы холодные ,а она там живет.. Травка - это хорошо для Америки. А с микроволновкой наверное все же надо купить, я вообще-то мужа на посудомоечную раскручиваю :) Рисовали мы летом, я вот все хочу начать, но с содроганием вспоминаю последствия. 14.10.2000 00:14:08, Шин
[пусто] 14.10.2000 18:29:33
У меня нет такой проблемы, еду я не морожу, готовлю практически на раз, а вот ежедневно и неоднократное мытье посуды меня бесит, поэтому если муж не согласится, хотя все идет к этому, при выходе на работу это будет первое, что я куплю. 14.10.2000 21:24:16, Шин
Обязательно поговорите со свекровью. Просто так ребенок сочинять не станет. Но, возможно, она ему, например, угрожала ударить или что-то в этом роде. Стесняться тут нечего, не стоит бояться испортить отношения со свекровью.Тем более, если она сына била в детстве. 12.10.2000 17:12:23, Яна
Действительно такой малыш вряд ли будет врать. Если вы никогда его не шлепали, попробуйте замахнутся на него. И смотрите какая будет реакция. Испуг и желание уклонится от удара или что-то другое. Первое будет свидетельствовать о том, что кто-то его все-таки шлепает. И конечно можно спросить у мам на площадке, может кто-то что-то видел. А может и сама свекровь не будет это скрывать, спросите у нее. Если все подтвердится конечно если есть возможность лучше бы ребенка от нее оградить. А муж-то хоть на вашей стороне? 12.10.2000 15:29:30, Masha
Татьянчик
А мне кажется, замахиваться на него просто так не стоит.
Лучше поговорить на детской площадке.
12.10.2000 16:52:40, Татьянчик
Да нет, у нее поразительная способность на людях казаться лучше, поэтому на детской площадке она не позволила бы себе этого. 12.10.2000 17:14:00, Татьяна
Он то на моей стороне. Но всерьез это вчера не воспринял, считает что Сеня все выдумал. А я целый день на работе об этом думаю и думаю. Кошмар какой-то. 12.10.2000 16:38:05, Татьяна
Татьяна, верьте ребенку. Я своему 1 раз не поверила, а потом от других мам на площадке узнала, что свекровь, когда у ребенка случилась истерика, вместо того, чтобы его успокоить стала его бить и бросать лицом об землю. (Ему 3 года было). Я даже предположить такое не могла, сначала не поверила, но мне несколько человек подряд об этом рассказали. Оказывается, я ее совсем не знала. После этого случая я ее к ребенку близко не подпускаю. 12.10.2000 19:45:37, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!