Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гхм - хэппи энд

Для тех, кто волновался за ребенка. На днях были месячные. Я ребенку сказала: "У меня менструация" чтобы предупредить, если увидит, спокойно и походя сказала, но ничего не показывала, ну как мужу бы сказала. Ребенок (около двух ей, кстати) сам заглянул в мои трусы, увидел прокладку, улыбнулся, сказал: "У тебя в трусах пеленка, чтобы кровь не протекала" и ушел, потеряв интерес. Улыбка была совершенно спокойная, безмятежная я бы сказала, так ребенок улыбается у меня, когда что-то приятное и интересное происходит (скажем, вдруг увидит бабочку или ящерицу). Так что хочу всех успокоить, проблемы или не было, или она решилась.
02.10.2000 19:13:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама в трусы заглянула... Добились-таки своего:)
Противная я тетка, правда?
05.10.2000 18:17:35, Элла Прокофьева
Не противная, а очень даже полезная и интересная - тетка :-) :-)

А интересно, что для многих табу сильней любви...
06.10.2000 03:39:16, гхм
Да, на том стоим. Табу и есть любовь.
07.10.2000 10:46:50, Элла Прокофьева
Татьянчик
Не думаю, что родители что-либо не разрешаюшие своему ребенку, меньше его любят,
чем, например, Вы.
У всех разные методы воспитания ( если не сказать - противоположные, пример тому - Англия и Япония ),
и это ни коим образом не определяет силу любви.
06.10.2000 14:23:43, Татьянчик
Я совсем не пытаюсь, ни в коем случае, ни с кем меряться любовью :-) Все здесь очень заботятся о детях, иначе бы не пришли на конфу. Извините за плохое объяснение. Имела я в виду вот что...

В той конкретной ситуации (ребенок плачет под дверью туалета) - ответ мамы может диктоваться непосредственными чувствами, а может опосредованно через табу и другие явления культуры. Вот я и заметила, что в этом конкретном случае "табу сильней любви" - то есть любовь именно и интерпретируется мамой как соблюдение табу, а не как забота о непосредственных и довольно однозначно выраженных желаниях и предпочтениях этого конкретного ребенка в этот момент.
06.10.2000 18:27:02, гхм
Тогда табу не сильней любви, а самая сильная любовь. 07.10.2000 10:42:46, Элла Прокофьева
Правда. 06.10.2000 00:33:53, Прохожий
:) 07.10.2000 10:48:28, Элла Прокофьева
А я так и не поняла, что на вас все накинулись... И как им удается не пойти в туалет с ребенком, который иначе ОРЕТ, бьется в дверь и не знаю, что думает... 04.10.2000 06:25:23, Пелагея
А по-моему, орет и не отпускает маму тот ребенок, который в маме не очень-то уверен. У меня не было проблем, пока не стала старшего в садик водить - младший просыпается, а меня нет, только папочка в другой комнате... Теперь тоже под дверью плачет. 06.10.2000 00:20:00, Катя
мамАнечка
гм... ошарашена.... 03.10.2000 16:28:04, мамАнечка
Знаете, честно говоря, ситуация мне кажется ненормальной. Это так необходимо - ребенку присутствовать при ваших интимных делах? А во время секса он тоже рядом сидит?
Мне кажется - элементарно ребенка можно чем-нибудь занять, пока мама в туалет ходит - это же не долго. Даже если ребенок - девочка, мне почему то кажется, что вы перебарщиваете.
02.10.2000 22:50:29, Nute
Я за вас рада, но все же, как Вы считаете, что для ребенка хуже: будущие комплексы или плач в натоящем? Это как мы своим родителям - (пример акт. для меня) ты меня в потреблении пищи не ограничивала, и вот, лишний вес, а мне - да ты так обижалась, плакала. Так что выбирайте приоритеты. Из нескольких зол меньшее, из нескольких добр большее (если все сразу не получается))))) 02.10.2000 20:22:46, Анчутка
Ну и славненько! Только мне и правда, без наездов и подтекстов интересно, как двухлетний ребенок может САМ заглянуть в трусы взрослой тете и почему он делает это при слове "менструация". Вы уже неоднократно с ребенком обсуждали эту тему, или это наитие? 02.10.2000 19:58:19, Яся
Взрослая тетя ходит дома в одних трусах и майке :-). Как ребенок может сам поднять майку, чтоб пососать грудь, так он может и опустить трусы, чтоб посмотреть на прокладку. Мы же обе женского пола... Слово знает с предыдущего раза - я там писала внизу, и слово, и биологию (про матку и т.п.) поэтому я и удивлялась, что ребенок считает это раной. Хотя технически это правда...Ну, разобрался вроде ребенок, и славненько, действительно :-) 02.10.2000 20:31:36, гхм
Татьянчик
А папе Ваш ребенок тоже в трусы заглядывает?
Или Вы ему объяснили, что маме можно, а папе и гостям нельзя?
Я согласна с Nute, что немного странное у Вас поведение, и Вам не мешало бы проконсультироваться с
психологом.
03.10.2000 12:18:52, Татьянчик
Совет в ответ - а Вам может пригодиться почитать современную литературу, и не только советскую причем, особенно по антропологии, культуроведению, и, в частности, по нудизму (например, о его кардинальном отличии отэксгибиционизма); почитайте исследования о психологическом климате в нудистстких семьях...

Конечно, ни к каким психологам я не пойду, тем более не поймут они меня тут, не увидят проблемы... Просто впредь буду такие вопросы задавать на американских конфах, где многие так же делают и могут дать спокойный и адекватный ответ...
03.10.2000 21:35:59, гхм
Да мы спокойные, Вы зря обиделись. Просто юмор у нас такой, не адекватный современным антропологическим изысканиям:) Сколько ни антропологизируй, ну нужно ребенку, чтобы мама у него была, а не просто более рАзвитая подружка... 05.10.2000 18:29:10, Элла Прокофьева
А, понятно. Спасибо.:)) 03.10.2000 03:44:07, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!