Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедушкино внимание.....

Я к вам за советом,посмотреть ситуацию со стороны.
Проблема вот в чем.
Нужно понять мои это "тараканы" или на самом деле нужно огородить детей от дедушки.
Дело в том,что ни с того ни с сего двоюродный дедушка стал активно участвовать в жизни моих детей (в основном девочек!).Дай волю -жил бы у нас.Я установила рамки,так как меня это стало напрягать,трясло аж даже от того,что он звонит.Сейчас на время сказала не приезжать.Решила порыться в причинах,и поискать что меня раздражает,почему (к другим такого нет)
1.Слишком большое внимание к девочкам:в большей степени,чем ко взрослым.
2.Одаривание подарками и исполнение всех желаний.
3.Как то увидела,что целуются в губки с младшей дочкойна прощание (отругала,считаю это не приемлемым)
4.Заглянула в переписку старшей дочери (9 лет).Он общается с ней как со взрослой.Фразы типа "что я для тебя значу"," какой я для тебя дедушка" ,"ты меня любишь?" ,"Хочу с тобой погулять",постоянное давление на чувство вины ребенка (почему не пишешь, почему не отвечаешь,я тебе не нужен и т.п.)
С младшей дочкой (5 лет) "люблю-люблю","а я сильнее" и ТП....короче слишком все
5.Часто пишет и стирает сообщения в переписке со старшей дочкой,не знаю что и думать....
Ну и все в таком стиле....Я напряглась сильно.Что то внутри меня противостоит общению детей с ним.Почитала про педофилию....некоторые пункты сошлись.Я схожу с ума?Надумываю?Или и правда есть повод пресечь общение?
P.S. Ко мне тоже в 15-18 лет ...подкатывал,давил на чувство вины,был "влюблен" в меня.Но прошло много лет.Забылось.А тут все разом всплыло.
29.08.2020 17:08:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Ваши дети и Ваша ответственность.
Есть сомнения - прекратите общение. Вы мать, Вам виднее. И без угрызений.
25.09.2020 10:19:01, BlondinkO
Прекратите общение, смените детям номера телефонов, только вы можете защитить своих детей. И не сомневайтесь, если интуиция подсказывает, значит так и есть, материнское сердце не обманешь.
19.09.2020 21:04:20, MAMAETHNO
на самом деле, этот человек себя как ребенок и чтобы проблем не было, то отгораживаться не помешает 17.09.2020 13:02:18, bogdanatimofeevna
А отец у ваших девочек есть? А какие то другие родственники мужского пола? Родные дедушки (ваш отец?), дяди? Такое впечатление что нет, что всё решаете только вы.
Родные отец или дедушка давно бы уже так отделали этого старикашку что он бы дорогу к вашему дому забыл.
А вы раздумываете - может, всё же разрешить чтоб он моих девчонок лапал? Ведь он им дарит подарки!
04.09.2020 09:32:43, ЮЮ спит?
Есть конечно.Мужу говорила,но он серьезно не воспринял почему-то:типа "ему одиноко","хочет внуков,а своих нет","дед,как дед"и т.д.Он работает,с детьми в основном я.
На самом деле времени не много прошло,как только все это заподозрила,увидела переписку- пресекла сразу общение их.
05.09.2020 19:52:08, Серая Мышка
Что там за переписка у вашей старшей? Watsup ? Майл? Контакт? Зачем вообще разрешать подобное 9ти летке? Моему младшему 8, интернетом не пользуется. Старший начал лет в 11-12.
Сама себе создаёте проблемы, чтоб было потом что расхлебывать.
04.09.2020 09:03:02, Ии
Ватсап.Там общается с родственниками и одноклассниками.В контакте,Одноклассники не разрешаю даже сыну(5 класс) 05.09.2020 19:55:02, Серая Мышка
Вы ОГРАНИЧИЛИ общение дочек со стариком который их целует в губы и который к вам подкатывал с "любовью" в ваши 15 лет ? Не полностью запретили а просто ОГРАНИЧИЛИ?
И каких советов вы хотите???
03.09.2020 23:37:38, ФХЧШЩ
Ограничила на время чтобы посоветоваться...Дети общались только по телефону.Теперь уже запретила.... 05.09.2020 19:58:47, Серая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!