Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивые «плохие» мысли о маме

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с появлением навязчивых мыслей у ребёнка в связи с применением монтелукаста. Принимаем месяц. Дочери 6 лет. Стали появляться мысли о том, что Мама плохая, что она ее не любит, что Мама гадкая, о её смерти. И в тоже время ребёнок плачет и говорит что она ведь не такая, что маму любит больше всех и что она самая лучшая. Говорит что не может не думать и всегда рассказывает их маме. Мысли возникают только о маме. Мы с ней эти мысли обсуждаем. Может обиделась на меня или злится. Говорит нет. Просто возникают и все. Говорю ей ты действительно считаешь маму такой? Говорит конечно нет. Я ей отвечаю значит эта мысль неверная. Представь что это фантик и выкинь его в мусорку. Ребёнок домашний спокойный в сад не ходит. Ходит на танцы. Много гуляет. С другими детьми ладит хорошо. Общительная. Семья полная. Не конфликтная. Побочный ли это эффект на монтелукаст или нервозное навязчивое состояние и пора к психологу.
Ещё в январе умерла ее пробабушка (жила с нами). Может это повлияло, но после смерти дедушки в апреле 2018 ничего подобного не было...
может кто-то сталкивался с подобным.
05.02.2019 21:11:54,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Если связываете со смертью прабабушки, почаще говорите о ней с девочкой, вспоминайте её, разные моменты, с ней связанные, разные предметы, плачьте вместе. В общем, дайте ребенку пережить горе естественным образом. Это в любом случае полезно. 11.02.2019 17:47:12, Медведка
Монтелукаст - сингуляр ребенок принимает с 2-х лет, одно из базовых при его астме. Принимает уже 6,5 лет этот сингуляр, подобного не было. В 2- 2,5 года была возбудимость на фоне сингуляра, вечером открывалось второе дыхание, уложить спать было невозможно - прыгал, скакал, а далее - через истерику - укладывали спать. Аллерголог-пульманолог сказала, что такое бывает на фоне приема сингуляра, чуть уменьшили дозировку и изменили режим дня.
У вашей девочки так может кризис 7 лет начинает проявляться, плюс конечно и стресс от смерти прабабушки.
07.02.2019 00:17:49, Мама астматика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!