Раздел: Освоение навыков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про танцы

Отдала ребёнка на танцы, так как были проблемы с координацией, активностью, весом.
В результате дочка танцами увлеклась, крутится все время, даже, смотрю, на школьных переменах находит себе подружку и танцует. Мечтает стать тренером по танцам.
Но реально - данных нет! То есть реально все дается с трудом, движения угловатые. Фигура.. Ну, конечно лучше стало, но никуда её с такими данными не возьмут, если говорить о чем-то более профессиональном.. Но она хочет. Все бы ничего, но уже в ущерб школы. Стали ставить репетиции на время школьных занятий. Пока ничего, но хочет большего. Не, ну пусть бы занималась для себя - проблем нет. Но стоит ли, так сказать, рыпаться, если ты не лебедь?
А вот в других сферах данные как раз есть. Прекрасно рисует, чувствует пропорции, но рисовать будет из-под палки. Прекрасная память, но к школьным занятиям интереса нет.
если появляется свободное время, то она будет или гладить котов, ил разговаривать с игрушками, или смотреть танцы на ютубе или танцевать. Нет, я ничего не запрещаю, конечно. Просто стоит ли пробовать переходить на другой уровень или направить ребенка туда, где больше способностей?
9 лет
01.11.2018 16:42:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая фигура в 9 лет? это гадкий утенок
а в 12 может стать лебедем
кстати, хороший тренер сам может не быть чемпионом - умение научить не равно чемпионским данным физическим
06.11.2018 15:30:03, Dezi
Яшими ( МарикаЧ)
Не каждый гадкий утенок - лебедь.
Пропорции тела никуда не уйдут. Могут быть короткие ноги, слишком длинное тело, короткая шея, широкие бедра, широкие плечи. Не знаю, что там еще смотрят на танцах.
Например, детей в сборную России по ХГ отбирают с 10 лет. И с фигурой на этот момент уже все более-менее ясно. Я по своей 7-летке могу сказать, что для гимнастики она не годится.
08.11.2018 11:53:06, Яшими ( МарикаЧ)
Вы ведь девочку растите, сами говорите, что пока углрвато двигается, так вот именно танцы и разовьют в ней грацию и пластику, ребёнок получает удовольствие, ей всего 9 лет, а вы уже хотите профориентировать девочку, пусть танцует) чем только ни занимаются дети в этом возрасте, потом бросают зачастую, но навык уже будет, и возможность осознанно выбрать появляется тогда, когда пробуют разное. 05.11.2018 19:11:42, Марта123
Наташа Р
Если это профессиональный или полупрофессиональный коллектив, то тренер должен быть опытный и уже сейчас примерно видит данные каждого ребенка. Конечно и опытные тренера ошибаются , но чаще нет. Что говорит тренер? Я бы ориентировалась на его мнение. Ну и даже если тренер не видит особого таланта, то пока нравится, и пока тянет учебу, так чего бы не заниматься. Надоест или начнутся проблемы в школе-тогда и подумаете . Выступления же не так часто, наверное?

Кстати, у нас есть знакомая девочка, ее отдали в спортивную гимнастику, как раз тоже из-за проблем с координацией в связи с заболеванием, у нее то же заболевание, что у Байлз)), в итоге девочка оказалась очень прыгучая, она в 7 лет уже прыгала на соревнованиях 1,5 винта ( для сравнения, это все начинают делать лет в 9). В гимнастике ее приглашали в резерв сборной, но из-за разногласий с тренером она ушла в прыжковую акробатику и ттт сразу там поперла вверх, дай бог может на ЧМ отберется. Это я в поддержку вашей дочки))
04.11.2018 00:38:24, Наташа Р
Вот ведь мама... Направила ребенка - хорошо, увлекся ребенок - снова хорошо, слишком увлекся - уже плохо!
Вчитайтесь в свое сообщение. Поддерживайте ее, добавьте к ее мечте еще и мечту рисовать костюмы и декорации! Если девочка такая настойчивая, то обязательно добьется успеха. Или Вам если дочь не прима в Большом, то и вообще ничего не нужно? Пристегните к танцем еще и актерское мастерство, пусть учит тексты наизусть, да на уроках артистично отвечает...
Приплетите сюда еще и то, что для успеха нужно уметь хорошо считать, это же основа любого бизнеса! Пусть мечтает создать собственный театр танца, а для этого много-много нужно учится, и продолжать танцевать, естественно :))
03.11.2018 02:30:13, av10
жираф Анатолий
Если мечта-тренер по танцам, пусть занимается дальше. Хореограф ставит танцы, не обязательно самой скакать (посмотрите на Духову). Если передумает и решит рисовать, наверстает быстро. 02.11.2018 16:58:04, жираф Анатолий
Причем хореограф это не только танцы в танцах, это и цирк и театр и кино и спорт (в разных видах). Хореографы на самом деле много где нужны и работают вполне успешно. Не говоря о куче тех же детских кружков. Танцором может не каждый, а хороший хореограф может быть более чем востребован. 02.11.2018 23:06:33, Иришка-Мартышка
А ребенок хочет других направлений? Направить то вы можете, вопрос пойдет ребенок в указанном направлении )))
Репетиции во время школьных занятий могут быть только для выступлений. Если у вашей дочери нет никаких данных то как она попадает на выступления? Может вы просто не видите данных? Или допускаете только солистку, а танцора массовки, хореографа - уже не допускаете?
Если это стандартные репетиции то я предположу совсем "левый" коллектив, т.к. любые, пусть коммерческие, но стабильные - отлично в курсе о существовании школы и корректируют расписание т.к. каждый родитель сообщит что "мы не можем заниматься в это время". Исключения _дополнительные_ репетиции перед концертами, но обычно они разовые и на концерты не берут тех кто ничего не может.
Поэтому я бы советовала поговорить с педагогом, разобраться со _своими_ ожиданиями. И возможно поменять студию. если расписание странное.
Имхо, никакие самые-самые таланты ничто без труда. Стать успешным из-под палки вряд ли получится. Еще вариант - поставить условие что доп занятия только при успешной учебе. Т.е. кто хорошо учится может и пропустить урок, кто учится плохо - пропускает танцы. Школа у нас обязательна по закону, 9 классов должны закончить все.
02.11.2018 14:18:06, Иришка-Мартышка
Да нормально она ПОКА учится. Учитель лояльный и добрый попался - не муштрует.
Говорит, что не будет отпускать на допы тех, кто не сделал дз. Моя делает. Да, перед выступлениями, не все время так.
Моя пойдет и даже втянется, если я скажу. Но вот отдала в свое время на танцы, так как это направление страдало, вот и ходит. Отдала бы на макраме - ходила бы на макраме.
Теперь она не хочет ничего менять, ничего другого пробовать.
02.11.2018 15:36:40, мамаЭльмира
Если ребенка берут на выступления то возможно вы не объективны. Да, прима балериной станет не каждая даже успешная студентка хореографического училища. Но и направлений полно и хореограф не обязан быть в форме для танцев на сцене.
Уж если на то пошло то художником тоже не каждый станет. Сильно не каждый кто рисует с утра до вечера. У ребенка есть любимое дело, я бы поддерживала. С легким лавированием в сторону учебы там где надо.
И работала бы над собственной оценкой своего же ребенка. Родители часто субъективны и не всегда в сторону "мой самый лучший", вариант когда именно мама не верит в способности очень распространен. Но это не про детскую психологию, а очень даже про взрослую )))
02.11.2018 23:11:34, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!