Раздел: Детско-родительские отношения (Детский сад и болезни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок " пошел в сад"

ребенку 3, 2, " пошел в сад".
В кавычках потому, что сходил с 1 сентября по сей день 3 раза по два часа и начались болезни.
Температуры нет, но ребенок сопит, Хрипит кашляет на разные голоса, хлюпает носом.
Такого ребенка в сад не поведешь, но он и не лежит, температуры нет.
Шатаемся с ним по площадкам, отвозим старшего на кружки, сами в это время гуляем. Мне надо пойти в школу к старшему - ребенок со мной. Мне надо пойти к врачу - ребенок со мной. Мне надо на работу - вот тут начинается ор, хватание за ноги - я с тобой, я с тобой, в папой не остается. С нянями ничего не получается. Няни хотят на весь день - нам такую не нужно, мне надо под мой график работы, короче говоря, пока ничего не получилось.
Со мной жуткие капризы по любому поводу. Ребенок, когда я не на работе, а на работе я 6 часов в неделю, болтается со мной. Мои силы на исходе. Самое лучше было бы сад, но болеет, болеет, болеет.
Вести его больного? Меня мамаши загрызут в саду. Оставить дома? Тогда я загрызу ребенка.. ( образно)
13.10.2018 14:24:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот все прочитала и не пойму чем же все-таки болеет ребенок? ОРВИ, аденоиды и тонзиллит?
Какой диагноз ставит врач? Кровь/моча норм?
27.11.2018 10:15:31, marmiwka
С родным ребёнком так некомфортно в одном пространстве, что готовы загрызть? Во мамаши... Двоих вырастила безо всяких садов, не приходило в голову, что надо куда-то сбагрить. 16.10.2018 07:05:48, ==
Больше всего не понравилось, что "с папой не остается". Почему?
Если даже общество отца не комфортно, то что могут сделать воспитатели?
Здесь проблема не в соплях, а в том, что вы с ребенком не можете найти общего языка.
Ребенок сильно беспокойный отчего? Капризы по любому поводу, это как?
В семье спокойные отношения?
Кажется, что Вы ждали этого "выхода в свет", как освобождения, а ребенок все иначе воспринимает. Сад это чужие люди, чужие дети, вообще все чужое, и его там оставляют!!! Одного! Без мамы! Страшно ему :(
Мб поможет [ссылка-1]
16.10.2018 01:10:49, av10
Ведите в сад. Никакие мамаши вас не загрызут. Все водят с соплями в сад. Не водят - когда температура. Во всех остальных случаях водят. Невозможно по каждой сопле брать больничный. Соплей будет просто немеряно, они будут в режиме нон-стоп. Чем чаще вы будете водить ребенка в сад, тем реже он будет болеть. Они там все в соплях. Воспитатель берет на прогулку с собой упаковку салфеток и сморкает детей. Ничего в этом нет страшного. У нас вон в саду недавно прививки от гриппа делали. Так одному ребенку врач дала медотвод, болеет говорит, с прививкой надо подождать. На минуточку- ребенок-то в саду))))) То есть он в саду, а ему медотвод от прививок. Ну не поставили ему прививку, он продолжает находиться в группе. Мама так и сказала, нас не привили, он болеет))) Никто даже полслова ей не сказал)))) Потому что там все такие) 15.10.2018 15:04:27, пвапв
витамины пейте и иммунитет поднимайте ребенку. 15.10.2018 14:50:41, Еленка14
У меня весь первый год болел, хотя в сад ходить не отказывался. Водили, когда было можно. Три дня походит и опять больной. Немного подлечим и опять в сад отправляем. Но мне помогали бабушки. Теперь понимаю, какая это ценность. Терпите. В сад водите. Пусть привыкает. Тем более - в сад сначала ходят только на полдня. Вам надо пройти этот адаптационный период. С няней на 6 часов в неделю - дохлый номер. Никто не согласится. Всем нужен заработок. Либо берите хотя бы на полдня. Женщины от 50ти часто соглашаются на такой график потому, что трудно целый день. Либо справляйтесь самостоятельно. Ничего здесь не поделать. Выбор небольшой. Ну, детский психолог еще... 15.10.2018 11:21:11, НКр
Согласна с scastia на все сто.. Это чистой воды психосоматика и её нельзя закреплять... Что делать? Приучать к детскому коллективу постепенно и с помощью детского психолога. У нас в Питере есть в каждом районе специальные центры. Там принимают бесплатно в том числе и психологи. И для таких деток, трудно привыкающих к коллективу, есть даже занятия в группе (абсолютно бесплатно). Так же я бы посоветовала Вам начинать водить в кружки. Они есть и для такого возраста. И там ребёнок привыкнет к общению с детьми и взрослым. Выберите только по темпераменту и наклонностям Вашего ребёнка. Шустрый и непоседливый-танцы или что-нибудь подвижное, усидчивый-рисование и лепка..
Также, я бы посоветовала Вам ходить в бассейн. Плавание благотворно влияет и на здоровье, и на психосоматику..Можно выбрать и спорт. секцию, но в таком возрасте сложно что-то найти. Если только гимнастика, акробатика, офп..
Я понимаю, что Вы подумаете, когда прочитаете мои слова.. я работаю, мне некогда.. Но поймите :Ваш ребёнок-Ваша ответственность на всю жизнь.. никто кроме Вас эти проблемы решать не будет.. А они, если их не решить, неизвестно как потом аукнутся.. в семь, в тринадцать и так далее.. Вот такой Вам достался ребёнок, требующий специальных усилий от родителей.. Удачи Вам и терпения..
15.10.2018 07:13:23, Jackson 35
Колдунья
мы не вылезаем из соплей и хронического кашля,болеем не менее 2 недель,доходит до месяца,потом неделя-2 не болеем,затем опять по кругу,те же самые симптомы без температуры,постоянно заражает меня,хожу хриплю,работаю на одни лекарства,дурдом полный,но не с ней же дома сидеть,работать же надо!короче,вожу ее в сад,и прекрасно понимаю,что я не одна такая,раз она постоянно болеет,значит ее заражают такие же больные дети,ходящие в сад,а почему другим можно,а мне нельзя чтоли?вот так и ходим.Единственный вариант-это профилактика орви,разные меры,чтобы хоть как-то оградить ребенка от заражения..Кто-то мне говорил,что хорошо помогает прививка от гриппа,но лично я против всех прививок,мы ничего не колим,а кому-то может и поможет.. 15.10.2018 01:35:13, Колдунья
Здравствуйте...Предположительно это -психосоматика из-за стресса в саду,плюс зависимость от вас....вследствии изначального воспитания...
Нос.сопит-образно говоря,ребенок на дух не переносит обстановку в детсаду...(да кто ее переносит,..уверена у многих жуткие воспоминания о таких учреждениях...хотя социализация важна в жизни ребенка,чтобы не вырос изгоем,умел защищать себя в обществе.,коммуницировать и тд тп)..Хрипит-горло,сдерживает гнев..Кашляет-задыхается от власти воспитателя,к примеру..жестокости итд..Сопли-сдержанный плач...Ребенок обычно боится рассказать родителям..Что происходит в саду...Попробуйте через игру или спокойную беседу прояснить ситуацию....
Жуткие капризы-это про синдром дефицита внимания...
Сиблинговая позиция кумира в семье также мб...Задайтесь вопросом-Зачем вам нужен зависимый от вас ребенок...мб для повышения собственной самооценки..нужности,чтобы меньше взаимод-ть с мужем,.и тд и тд..Постарайтесь...выстроить Постепенно позицию индивидуации...чтобы ребенок научался быть один ..самостоятельным был..временами,конечно...нои Рос чувствовал Вашу Любовь...а не возможное отвержение или противоречивое поведение.от--.люблю до загрызу...Счастья...Держитесь в нашей нелегкой жизни
14.10.2018 18:53:12, scastia
Вы сад описали, как концлагерь для детей. Надо просто найти хорошего воспитателя, подходящего вашему ребёнку. И таких предостаточно. Ребёнок год отходил в сад, на следующий год перевели в другую группу. Адаптация пройдёт и все наладится. Сейчас осень хорошие сады и педсостав не с улицы 15.10.2018 07:35:14, Мама и бабушка
Ребёнок заразен и без температуры. Сопли это проявление вируса. Это вроде как лёгкая инфекция, но на эти самые сопли легко цапануть и другую инфекцию, потяжелее и заработать осложнения. И других вы будете заражать, это точно. 14.10.2018 14:46:24, Inge
Нам помогла физиотерапия. Ингаляция. Кварц. Три сеанса и никаких соплей. 14.10.2018 13:23:09, Vera Vasich
Колдунья
постоянно делаем,толку ноль,через неделю опять всё тоже самое по-новой 15.10.2018 01:38:06, Колдунья
Многовато у Вас для садика симптомов. Вы же дома что-то делаете, лечите как-то? Наверное, каким-нибудь аквалором промываете. следите. чтоб отсмаркивал, поите чем-то? В саду этого никто делать не будет. Как следствие можете получить уже бактериальное осложнение.
Я считаю, что в сад можно вести и с насморком, и с небольшим кашлем, если знаете, что это остаточное состояние, оно не мешает ребенку и не требует лечения. Подкашливание может спровоцировать сухой воздух в саду, организм для защиты начнет выделять больше слизи - вот и небольшой насморк. Но когда ребенок весь в засохших зеленых соплях вечером. потому как никто не следит, а сам не приучен - это как-то не правильно.
Няню проще всего искать через агентство. Указываете Ваши требования и Вам подберут человека со всеми документами. Мне так за один день нашли.
14.10.2018 12:24:50, Julinika
а с аденоидами проблем нет? у меня два аденоидитника, очень похожи симптомы, промывания хорошо помогают 14.10.2018 10:21:44, 667
Водите в сад, если нет температуры, сопли это защитная реакция, кашель имеено от них. Есть дети круглогодично с соплями из-за аллергии или аденоидов. Пусть мамочки визжат, если люди неадекватеые всегда орать будут. 14.10.2018 10:13:24, Ойли
Ребенка осматривает врач и пишет в справке-здоров и может посещать сад.
В чем проблема?Мнение мамаш вас не должно волновать.
Или вы прекрасно знаете что такой справки врач не выпишет,ибо он болен?
вы определитесь,болен он или нет.
14.10.2018 08:43:15, совенто
Адресовано Юлии Дмитриевой, 14.10.2018 14:00:09, Елена Серова
А больше вам никто ничего не должен? 14.10.2018 13:58:42, Елена Серова
Да как можно вообще больного ребенка вести в сад? Мама, вам своего ребенка не жалко? Пожалейте других тогда детей.....Даже если без температуры , но есть сопли и кашель держите дома своих детей и лечите.А воспитатели должны следить за детьми и звонить родителям, если видят, что ребёнок болеет. 14.10.2018 08:24:41, Юлия Дмитриева
Я как раз не вожу.. Но вот мнения разделились, половина пишет - водить, обязательно водить.. мнения разделились. Вот хотя бы ответ ниже вашего... 14.10.2018 14:03:56, автор темы
Natalya d'*
Надо не мнения считать, а взять справку у врача. Ребенок болен - вы сидите дома на больничном. Здоров - ведете в сад. Всё просто.
Что касается других недовольных мамашек, то всем отвечаете "Я С ВАМИ СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА, больной ребенок должен сидеть дома. Я сразу побежала к врачу за больничным, а врач сказал" ребенок здоров, выписываю в сад "
Мамашки не любят когда с ними не соглашаются, спорят, а вы соглашайтесь.
15.10.2018 10:01:37, Natalya d'*
Старшая пошла в ясли в 2 года. У нас была старая воспитательница, которая говорила водить всегда, пока нет температуры и все дети к новому году перестали болеть. А те кого мамаши с соплями дома оставляли, так до школы и не вылезли с больничных. Считаю это правильным и в дальнейшем подтвердилось на всех знакомых. 15.10.2018 11:32:13, AnnaAnneli
Я в шоке.... Столько держать ребенка дома (до 3,2годика)и повести в сентябре........ Максимум в два с половиной и ОБЯЗАТЕЛЬНО в лето! Летом и адаптироваться детям проще и лучше, с ними много гуляют на улице, летний период и называется в садике ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ. А у вас ребенок сразу испытал такой стресс! И вставать рано, и жить по плану дня (дома его мало кто придерживается), и непривычная еда, и коллектив новый, и.... осень. Вот ваш ребенок и отреагировал (его организм) подобным образом. Температуры нет-ведите спокойно в садик. Мамам разъясните ситуацию. Ребенок не заразен. И няню можно нанять почасовую, вообще не проблема. Но это-на крайний случай. (дайте объявления в интернет на разные сайты и найдете.)Ребенок капризничает, потому что ему тошно и скучно. И некуда девать энергию. Ведите в сад и все! Удачи! 13.10.2018 20:21:43, Ирина.
"в два с половиной и ОБЯЗАТЕЛЬНО в лето" Вообще-то многие сады летом не работают, остаётся один дежурный на район, в сад идут всегда с сентября, и тут уж сколько исполнится. 17.10.2018 11:15:59, Zhu-zha
С чего вы взяли что он не заразен?Если нет температуры у данного ребенка на этот вирус,то у другого которого он заразит будет под 40.У каждого свой организм. 14.10.2018 08:40:43, долина
Поищите няню на неполную занятость, это вполне реально. Ну и в сад - не кидайтесь тапками - я бы повела без температуры, если сам ребенок не против и общее состояние хорошее. Сопеть и кашлять может еще несколько месяцев, тут уж либо до последней сопли сидеть, либо водить как есть. 13.10.2018 15:26:35, Shelly
Вот я и не знаю, водить или нет. Так-то мы везде ходим с ребенком, но примут ли в саду?
Понятно, что дети начинают все болеть, все злые друг на друга, что дети болеют - от других заражаются.
13.10.2018 15:34:28, автор темы
Я бы водила. В саду таких половина кстати. Приведете здорового - тут же заразят все равно. Даже больничный, кстати, не положен маме, если нет температуры у ребенка. У нас в саду были скандалы, когда родители требовали вывести из группы кашляющего ребенка, вызвали медсестру, она пришла и сказала, что по закону такого ребенка вывести из группы нельзя - только если рвота, понос или температура. Бывает, что во время эпидемий вводят дополнительные правила, когда медсестра может и "заболевающего" ребенка домой отправить, но сейчас вроде такого нет, по крайней мере в Москве. 13.10.2018 16:18:30, Я же___
А вы сами закон почитайте! Сильно удивитесь!!! С любыми катаральными явлениями (насморк, кашель, чихание, красные глаза и др) ребёнок из группы сразу выводится в отдельный бокс. Вызывают родителей, чтобы забрали. Или скорую помощь. 14.10.2018 18:45:11, Doktor140
А вы закон сами почитайте! Сильно удивитесь! С любыми катаральными явлениями (насморк, кашель, чихание, красные глаза) ребёнка обязаны вывести из группы в отдельный бокс. И вызвать родителей, чтобы забрали. Или скорую помощь и отправить в больницу. 14.10.2018 18:42:36, Doktor140
Если врач написал "здоров", то ребенка примут в сад и с соплями и с кашлем. Если это начало острого заболевания - другое дело, но это может различить только врач, никак не медсестра.
Остаточные катаральные явления могут несколько месяцев быть, до полугода. Автору я бы посоветовала показать ребенка врачу, если выпишет в сад - вести спокойно, беспокойным родителям продемонстрировать справку.
14.10.2018 19:15:24, Shelly
Какие глупости вы пишете! Работаю в детском саду, отстраняем детей с насморком и кашлем. И медсестра имеет полное право отправить ребёнка к педиатру и принять обратно только со справкой "Здоров". Во всяком случае, у нас в регионе так. 13.10.2018 19:49:23, strelka_64
А у нас не так. Это Москва. Медсестра не может ставить диагнозы, а может лишь заподозрить заболевание и отправить ребенка к врачу. А врач ориентируется на состояние ребенка. Если ребенок автора в хорошей форме и не болеет заразным заболеванием (не банальным ОРВИ, а гриппом, аденовирусной инфекцией, ветрянкой и т.п.), то любой врач его с чистой совестью выпишет в сад. Остаточные сопли и кашель - ни разу не основание сидеть дома. 13.10.2018 20:51:17, Я же___
Для понятия более ребенок иди нет и чем, нужно сдать кровь. Как пример у меня ребенок, да и я сама, болет уже два месяца без температуры, только по анализу крови можно было определить что в организме беда. А так как у автора, сопли, кашель на разные тональности. Как резльтат лечение антибиотиками.
В оно нормальные сады вообще-то не пускаю с симптомами как у автора. Про то что больничный не дадут не правда, спокойно дают по все выше перечисленной причине, болеть можно без температуры, от этого ущерб организму не меньше.
14.10.2018 06:10:11, Мамашка89

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!