Раздел: Детско-родительские отношения (Насилие в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Каждый день на моих глазах бьют ребёнка! Куда бежать?

Добрый день всем! Моей доче исполнилось 2 и нас взяли в Детский сад в ГКП. Дочка похныкала недельку, посидела в группе столько же и в потихоньку влилась. Все нравится и сад и количество детей небольшое и занятия. Атмосфера в саду спокойная и доброжелательная. И вдруг, приходим в понедельник с опозданием на полчаса, и вижу такую картину: около группы стоит новенькая девочка, кричит, плачет, рвётся к маме, которая стоит рядом. Вполне частая картина на этапе адаптации. Но при этом ее мама орет ещё истошнее, угрожает дочке разными страшилками (оставлю здесь навсегда, домой придём, разберусь с тобой и по.). Через 10 минут мать начинает избивать дочку по попе и по губам, сильно и больно. Дочка плачет ещё громче, начинает захлёбываться и кашлять, ребёнка тошнит. Воспитатель не вмешивается. Так продолжается час. Через час обессиленную девочку забирает воспитатель. Я в ужасе. Не могла спать ночью. Во вт и ср мы не ходили, а сегодня картина повторилась на моих глазах. Я не выдержала. Заслонила ребёнка, сказала что я из опеки и если такое повторится, к ней придёт Проверка. Угомонилась, затихла, расплакалась.... я ушла через час. Подскажите, как лучше поступить? Куда бежать? Очень жалко малышку. Маме явно нужна помощь психолога, психотерапевта или ещё кого-то. Боюсь навредить((((
02.11.2017 16:38:56,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полагаю, автор статьи сама не совсем добра со своим ребёнком, и наговором на чужую семью пытается самоутвердиться для себя самой. К сожалению, при психологических проблемах женщин так часто бывает. Обратитесь к психологу и вам помогут. 09.11.2017 04:45:44, Вот это я
Медведка
Да, я думаю, автор просто изверг! Женщина без психических отклонений просто равнодушно прошла бы мимо (я правильно понимаю, что вы и есть та самая женщина?) . Предлагаю всем сайтом написать на нее заяву в милицию за наговор и отправить на принудительное психологическое лечение. 10.11.2017 13:17:13, Медведка
Не надо никуда бежать, поговорите с этой мамашей и все. Может и правда она на таком нервяке, еще и дите показательные выступления утром устраивает. Дети это хорошо умеют. Скажите ей пусть держит себя в руках. Что со стороны это смотрится как избиение. Странные какие-то люди. Смотреть и не вмешаться, я про воспитателя имею ввиду. Тут коза не только мамаша, но и воспитатель тоже. 08.11.2017 13:32:40, Эвелина М
ужас 08.11.2017 12:17:03, борис
Какие все стали благодетелями... Аж удивляет! Кумекалку свою иногда включать надо сердобольные благодетели. Млять "куда бежать" "кому стучать". За собой следите. Ничего криминального тут нет. Я не думаю что мать прям издевалась над ребенком, а дети ещё те актеры. Они и без особой причины могут истерику такую выдать, что и правда подумаешь что убивают. 06.11.2017 21:24:11, Alex909
УникаЛьнаЯ
А вы час (!) стояли рядом и наблюдали? А ребенок ваш что делал все это время?... 06.11.2017 17:04:23, УникаЛьнаЯ
В опеку. Подробно разьясните ситуацию. В детсаду должны быть видеокамеры. Думаю что все решится очень быстро 05.11.2017 21:07:25, Александр1976
Наивные,должны быть видеокамеры.Вы,наверное,из Москвы 07.11.2017 05:19:50, Елена 2
".. Через 10 минут мать начинает избивать дочку по попе и по губам, сильно и больно. Дочка плачет ещё громче, начинает захлёбываться и кашлять, ребёнка тошнит. Воспитатель не вмешивается. Так продолжается час. Через час обессиленную девочку забирает воспитатель. Я в ужасе. Не могла спать ночью..." Наблюдали в течении часа, как избивали ребёнка??? Чем Вы и воспитатель лучше неадекватной мамы? ((( 05.11.2017 17:33:43, Я в шоке
Если это правда, то вы молодец!
У меня эта мамаша лежала бы мордой в грязи, пока в себя не пришла. И были бы написаны оповещения везде куда можно. Даже цензурных слов не подберу как ее назвать. И не психолога ей, а хороших люлей чтобы знала как руку поднимать на беззащитное дитя и боялась в следующий раз, такие животные только силу понимают...
04.11.2017 14:09:55, Не зарегестрирована
А я просто хочу сказать спасибо! За неравнодушие, просто за то что заступились! Не все потеряно в нашем обществе! 04.11.2017 10:14:25, Анастасия 89
Если воспитатель не вмешивается, то гнать её вон из детского сада! А мамашку следует проверить на адекватность. 03.11.2017 19:46:29, Дружинина Галина Евгеньевна работала 10 лет помощником воспитателя в детском саду
Если есть в этом хоть доля правды оставьте свои координаты, как связаться с вами, я работаю в сфере предотвращения преступлений против детей, рассмотрим ситуацию. 03.11.2017 19:41:10, Анна И...
89652922995 05.11.2017 12:53:13, Константин59
Я не исказила ни одного факта. К сожалению было именно так. Можете написать мне в личку номер телефона, по которому можно с Вами связаться? 04.11.2017 00:45:57, Lucerna81
Снять на телефон видео и в опеку и полицию идти 05.11.2017 19:09:07, Aleeena
А что дальше?! Ребёнка в ДД... Я бы пару раз понаблюдала и поговорила бы воспитателем, психологом сада. с мамой девочки вы уже поговорили, надеюсь до неё дойдёт! Не понимаю конечно за что можно орать и лупить 2х летку! 03.12.2017 09:05:47, Anonymous 2017
Мда....Нет бы притормозить после всего....Понаблюдать. Но Мадам рвется еще поработать шариковым:
Мы их душили-душили, душили-душили..(С)
Очень надеюсь, что эта аннаИ просто инет-троль. А вам бы мозги пора включать, соображать, когда "души прекрасные порывы" становятся уже человеческой подлостью и наслаждением от вида мучений жертвы. Конечно, ребенка в ДД, мамашу к ногтю до статьи, семью разрушить, ребенку же в ДД лучше будет.
Подняла волну, ну хоть посмотри как дальше будет. Хотя же можно по-человечески с несчастной бабой поговорить. Не, авторше хочется "бить в колокола и наказать", а что потом ее не....волнует. Она пока кайфует от своей значимости и "великого гражданского подвига". Конечно, саблей по головам.
04.11.2017 12:04:18, Атом
Нет, я не тролль, наказывать никого не собираемся, что за бред в вашей голове? У нас есть отличные психологи, педагоги, а также другие специалисты, которые помогают выявлять и корректировать проблемы в семье, не допуская их усугубления. 04.11.2017 14:51:51, АннаИ...
С формулировками поаккуратнее, про "бред в голове". Вы прочитали всего лишь сообщение автора, который имеет однодневную регистрацию, неизвестен никому своей адекватностью и деталями биографии. И при своих фантазиях и преломлении фактов в изложении в медиа-ресурсе запросто может быть обвинен в клевете. Так что прошу и мне на подник ваше фио и должность. Или если вам скрывать нечего, то прошу опубликовать здесь, чтоб любой желающий мог проверить. 04.11.2017 21:48:39, Атом
Я работаю в центре помощи пострадавшим от семейного насилия. Свои данные анонимам не раздаю ибо чревато, научена горьким опытом. Автор мои контактные данные в личку получила. А проверить нужно полученную информацию, а не мои ФИО, вы уж простите... Имя моё настоящее, я его не скрываю. 05.11.2017 00:17:06, АннаИ...
Анонимом является автор с пустой регой и сегодняшней регистрацией. ок?
[ссылка-1]
в каком?
05.11.2017 01:20:40, Атом
Для меня вы такой же незнакомец, как и автор. Так как работать приходится с людьми разными и не всегда адекватными я предпочитаю не распространять свои персональные данные. Жду ответа автора поста. 05.11.2017 01:26:54, АннаИ...
А я жду продолжения и ответа о том, насколько история правдива. Очень хочется послушать "начальника транспортного цеха", в смысле администрацию сада. На моей памяти одна девушка поднимала бучу насчет учителя, но и сама не скрывалась, и школа и фио учителя были озвучены. История без выдумок, только факты, которые были однозначны для всех сторон. И они были однозначно не в пользу учителя. Тематика обсуждения свелась к тому, что автор, опубликовавший историю, поступил правильно или нет с точки зрения будущего этого ребенка, будет это благо (торжество справедливости, наказание учителя за его унижение) или зло (история долго будет тянуться за ним). Здесь же- голословные обвинения и мамаши, и воспитателя (от того не верю что все это было именно в стенах сада и именно так), одна анонимный автор оказалась спасителем от вселенского зла.
Потому как представитель общественной организации, член РОО ОМСМ и неравнодушная мать и человек хотела бы быть в курсе.
05.11.2017 01:53:38, Атом
Факты автор не исказила, маме будет оказана психологическая поддержка, в саду также будет проведена работа по улучшению психологического климата в коллективе. Произошло все в г. Москва, подробнее в интересах семьи раскрывать не буду. Тоже сомневалась в сказанном, но автор написала правду. 05.11.2017 12:14:14, АннаИ...
А как вы в выходные всего за ночь и утро сумели это выяснить? И очень хотелось бы узнать название вашего центра.
Если автор не исказила, тут уж на сад надо накладывать "санкции". Почему час(!!!) ребенка бьют, так что ребенка тошнит от крика -никто не слышит??? Прибрать раздевалку после рвоты тоже не нужно? выяснить что случилось? А автор это по часу наблюдает и не вызывает никого на помощь сразу ?! воспитателя, охранника, заведующую??? Почему "свидетелем" оказывается лишь одна мамаша? Она что -приводит ребенка когда занятия уже давно и вовсю идут и все двери закрыты? Обычно дети с родителями идут потоком в официальное время привода детей в сад, такая сцена должна разыграться на людях, и воспитатель детей принимает очно, заводит в группу, отвлекая ребенка и выдворяя знаками мать.
Подник у меня работающий. В меня осталась куча вопросов и несостыковок.
05.11.2017 19:26:46, Атом
Есть координаты сада, воспитателя, которая была свидетелем, некоторые родители, которые оказались не так сознательны как автор... Автор рассказала все очень эмоционально, получился сумбур немного. Но на деле случай имел место быть. Семья там в целом благополучная, но помощь нужна, у мамы эмоциональное выгорание. Центр наш, увы, не в Москве, но смогли связаться с подобной организацией в г. Москва, обещали помочь по необходимости. Хотите подробностей-напишите автору в личку. 05.11.2017 20:02:27, АннаИ...
Автору? М-да, ее "сумбур" удален модераторами аж 5 раз всего в одной теме, и у нее уже угроза отключения от эфира. Вы думаете тут возможен диалог?) Короче, "кружев" тут много наплетено, у меня как у старой прожженой тетки одни несостыковки по деталям....кстати социальные службы, вмешивающиеся в такие темы, дают инфу, спецом регистрируются и дают инфу в реге или пишут телефон/ссылку на сайт для электронного обращения.
Надеюсь, время и провидение сделает все верно в семье. Но это к теме, автору темы и анонимным представителям служб уже не относится. Будем считать, что бог все видит.....
05.11.2017 20:46:14, Атом
При наличии дополнительной информации от автора поста, и подтверждении фактов я напишу вам в личном сообщении. Вдруг понадобится и ваша помощь. 05.11.2017 02:06:56, АннаИ...
[-] 04.11.2017 13:58:22, Lucerna81
[-] 04.11.2017 19:51:16, Атом
[-] 04.11.2017 23:48:32, Lucerna81
Конечно, вы тут обвиняете, раздаете попутно клейма собеседникам, зато тщательно скрываетесь от возможности проверки фактов) Вы пришли чтоб собрать комплименты, какая вы молодец?)))) А все кто сказал не так , как вам понравилось.....Короче, не нужны пояснения. Всех благ) 05.11.2017 00:06:28, Атом
Не верю в подобную историю, воспитатель не мог не вмешаться! Целый час и воспитатель и другие дети игнорировать эту ситуацию??? Да воспитатель прекратила бы это в любом случае, если не из жалости, то чтобы не пугать других детей!!! И Вы целый час!!! стояли и наблюдали это? Другие родители и воспитатели не слышали и не видели ничего?
Да и после того как целый час дама издевалась над своим ребёнком она спокойно проглотила ваше замечание и успокоилась? Да она бы с запале разнесла вас в пух и прах. Зачем люди сочиняют такие истории...
03.11.2017 19:36:28, Инна81
[-] 04.11.2017 00:51:19, Lucerna81
Сначала- это когда? Целый час? И дети не слышали что происходит? Ваш рассказ не выдерживает логики. Поверила бы, если ваш ступор провожался бы пять минут, но час!!! смотреть как издеваются над ребёнком, по меньшей мере странно...Видео поэтом вы ещё снять успели, ага... Пойду мимо, ваш "воображариум" на грани добра и зла. 04.11.2017 03:30:54, Инна81
Спасибо всем неравнодушным людям за Советы и мнения. Делюсь последними новостями. Поговорила с воспитателями, сходила к психологу, встретилась со старшим воспитателем. Воспитатель утверждает, что не может отвлекаться от детей и участвовать в том, что происходит с фойе группы. Но вчера уже увидела, как мама бьет ребёнка, когда услышала мой крик и выбежала из группы к нам. Сегодня весь сад был встревожен решением этой ситуации. Маму вызвали, поговорили. Психолог назначил курс встреч с мамой и ребёнком. С ребёнком в группе будет каждый день на протяжении месяца находиться психолог по часу в день. Мама признала что есть проблемы и попросила помощи. Вот как-то так. Пока мне кажется принятых мер достаточно. Увидим, как будут развиватьс дела дальше... 03.11.2017 17:58:41, Lucerna81
Много комментарий глупых . нет и не когда не будет такой причины , чтоб избивать малыша,лучше бы всего головой об стену постучалась . 03.11.2017 17:57:16, Юрий Иванович
То, что воспитатель игнорирует ситуацию это отвратительно. Ведь именно его обязанность сообщать в том числе и в опеку, если она видит такие ситуации. А если дама поддаст заявление на воспитателя, что после садика у ребенка побои? Вы, обязаны написать жалобу на имя заведующей детским садиком, в которой указать ситуацию и действующих лиц и потребовать разрешения ситуации. Желательно в жалобе указать второе лицо - органы опеки. В детском саду, есть психолог она обязана так же с воспитателем вмешаться в ситуацию и решить этот конфликт, а если дома ребенок подвергается еще большим побоям? Большая часть детей в период адаптации кричат, когда родитель уходит, оставляя его в садике, как правило адекватный воспитатель берет ребенка за руку и уводит в группу, смысл в таких унижениях ребенка и побоях? Я считаю, что ваше беспокойство вполне обосновано и требует вмешательства третих лиц для разрешения ситуации. 03.11.2017 14:52:21, Фагана
Ребенок-то орет потому, что хочет к матери. Вы хотите решить эту проблему, забрав ее у матери? Вы считаете, это благодеяние? Если ребенок не хочет оставаться в детском саду и орет от страха разлуки с мамой, то представьте, как вы "поможете", если поспособствуете тому, что ребенка вообще заберут из семьи. А если семья нормальная, и ребенка оставят, то вы сделаете хуже своему ребенку - вам же еще в этот сад несколько лет ходить, и далеко не факт, что остальные родители и воспитатели видят эту ситуацию так же, как вы. Вы поставите себя в позицию человека, совершившего подлость. Лучше поговорите с воспитателем и с этой мамой, если считаете, что знаете, как лучше. 03.11.2017 14:31:30, Nastasiia
Подлость в первую очередь- это бить существо, которое не может дать достойный отпор. Тем более так калечить психику: ребенок переживает тяжелейший стресс, а самый близкий человек вместо поддержки причиняет боль. Речь не о том, чтобы ребенка забрали из семьи, а о том, чтобы вмешались профи- воспитатель для облегчения таких ситуаций расставания и психолог для объяснения маме последствий ее действий для психики ее ребенка и окружающих детей, если они это видят, и выработки иных методов, которые хорошо работают и при этом безопасны 03.11.2017 17:34:01, Del_tta
Поговорила с воспитателями, сходила к психологу, встретилась со старшим воспитателем. Сегодня весь сад был встревожен решением этой ситуации. Мама вызвали, поговорили. Психолог назначил курс встреч с мамой и ребёнком. С ребёнком в группе будет каждый день на протяжении месяца находиться психолог по часу в день. Мама признала что есть проблемы и попросила помощи. Вот как-то так. Пока мне кажется принятых мер достаточно. Увидим, как будут развиваться дела дальше... 03.11.2017 17:50:11, Lucerna81
Ну, вполне адекватно, хорошо б, чтобы все уладилось 03.11.2017 17:54:42, Del_tta
Нормальные родители не лупят своих детей в течении часа! Если заберут из семьи на это есть основания, еще ни одного ребенка не забрали безосновательно. У нас самые гуманные органы опеки, во всей Европе. Потому что в других странах эта бы мамаша сидела в тюрьме и уже была бы лишена прав, как и воспитатель уже бы лишилась работы с запретом, плюс как соучастник насилия посидела в тюрьме. Если вы так же не адекватно воспитываете своих детей, то мне очень жаль ваших детей. 03.11.2017 14:55:32, Фагана
Я согласна, очень жалко. Я бы тоже не прошла мимо. Но на вашем месте я бы просто спросила, что случилось? У вас проблемы какие-то? Давайте я помогу. Правильно пишут, может она одна, без мужа (может муж недавно к другой женщине, а их бросил на произвол) Может на работе строго, опаздывать нельзя, штрафуют, увольняют (у меня такая работа, я знаю о чем говорю) А раскидываться работой она не может, так как за ипотеку платить надо. Здесь скорее удивляет позиция воспитателей - они должны были максимально помочь, вмешаться... 03.11.2017 13:52:45, ОльгаААА
Спасибо! Я обычно тоже стараюсь сначала поподробнее узнать, в чем проблема. Но здесь так растерялась... сработало материнское желание защитить малыша. Хотелось обнять ее, закрыть и не дать в обиду( Навела Справки о маме. Семья полная, есть бабушка, которая помогает. Ещё есть маленький 1,5 малыш. У мамы нет сил, нервы на пределе, гормоны шалят... но она не хочет признать, что нужно начать с себя. Психологов сторонится. Но ещё полгода назад, говорят все с порядке было, но при этом на людях. А кто знает, что там в семье происходит. У меня самой трое, но к счастью, к меня не было такого истощения нервного и физического... Допускаю, что она сама сожалеет каждый раз, что так выходит, а решить проблему не может 03.11.2017 17:05:26, Lucerna81
Допускаю, что сожалеет. НО: либо есть внутреннее разрешение на побои, либо его нет, какое бы состояние эмоциональное не было, эмоции просто усиливают, если есть внутренне "можно бить". Поверьте, лупит так же и дома, и до рождения второго так же было. Гадкая ситуация 03.11.2017 17:37:36, Del_tta
Какими бы дети не были бить последнее дело. Поговорить, органы опеки палка о двух концах заберут а в детдоме в сто раз хуже. Хотя я так понимаю обычная мать со своими проблемами. 03.11.2017 13:44:29, ailuris
Сообщите куда положено, а воспитателям пофигу и они не будут вмешиваться в действия мамаш. Это ненормально и я сама с таким часто сталкиваюсь и всегда предупреждаю, что в следующий раз сообщу в органы опеки - это обычно останавливает психов родителей делать из своих детей новых психов. А те кто пишут не все так было или какое ваше дело, наталкивает на мысль, что психов не нак то мало стало в нашем мире. 03.11.2017 12:14:55, Sasha73s
Вот чего вы своей опекой добьетесь??? чего?? в детдоме конечно ребенку лучше будет чем с мамой. ага. Познакомьтесь с мамой с этой, окажите помощь, поговорите с ней. Подружитесь! Вот это будет помощь. Дети это очень тяжкий труд, они очень изматывают морально и физически, особенно если есть проблемы со здоровьем, с деньгами или любые другие. Я очень понимаю эту маму. Мне очень жаль ее и ребенка, но когда нет никакой помощи, так и происходит... Помогите. но не опекой. 03.11.2017 12:11:30, rialcat
Ну да, и когда на улице видите совершаемое преступление, его не надо пресекать- преступники же тоже люди, и у них нервы, и всегда есть причины. Надо просто с ними подружиться и помочь, войти в положение. Не надо путать мягкое с теплым и пытаться облагодетельствовать весь мир. Мозги привести в порядок- к психологу, психотерапевту, психиатру. Пресечь преступление- в полицию и опеку. И не надо пугать детдомом, никого из-за такого с первого раза не отнимут, если система, то да, но тогда и надо изымать 03.11.2017 17:48:33, Del_tta
За чем вы выходите замуж и рожаете детей, если для вас это обуза?! Чтобы вас пожалели?! Чтобы вырастить детей с тяжким бременем вины, за то, что их "спиногрызов" маманя в муках родила и "тянула"?! Слушайте, ну это бред полный! Маму ей жалко!!! 03.11.2017 14:58:52, Фагана
Конечно, она подвиг совершила- зачала и родила, теперь все должны скакать вокруг, входить в положение, помогать, наблюдая, как она лупит и издевается, а то у нее нервы, она ж не справляется 03.11.2017 17:50:23, Del_tta
А почему сразу в детдоме? Может у ребенка еще родственники есть, которые с радостью ее заберут? 03.11.2017 13:28:47, Ирина2017
В наше время кому-то нужны чужие дети? вы точно с этой планеты? 03.11.2017 15:36:14, rialcat
Сообщите в органы опеки,вы свидетель,пусть проверяют семью! 03.11.2017 12:00:03, Ольга31
+++++++
Сообщить в опеку по месту нахождения садика.
03.11.2017 18:02:15, Тик-Так
Такие как Вы постоянно лезут с советами.Оставьте мать в покое.Возможно,у нее нервный срыв,она опаздывает на работу, является единственным кормильцем в семье и много чего другого.Бить детей не хорошо,но и лезть непозволительно.Не судите и будем Вам счастье. 03.11.2017 11:04:16, Ольга Крин
Это называется равнодушие. Ребёнок не может за себя постоять и при этом любое насилие преступно. Ваш комментарий косвенно указывает, что вы считаете это допустимым, а при этом наши законы уже предусматривают за это уголовное наказание. Но я считаю, но оно может привести к печальным последствиям. Поэтому, как Вам не хотелось я продолжу вмешиваться и искать по возможности лучшее разрешение ситуации для ребенка. 03.11.2017 16:54:42, Lucerna81
А вы прям время засекли? Ровно час воспитатель, бросив остальных детей, наблюдала как бьют ребенка, а потом забрала "обессиленного" ребенка??? Фильм ужасов про войну, уж простите. И за этот час на крики и вопли никто не зашел??? Не верю. То что в период адаптации орущего час ребенка в итоге забрали в группу тоже не верю, их максимум через полчаса сдают обратно маме если орет не переставая.
Если все реально так - звонок в милицию, звонок в департамент о невыполнении своих обязанностей сотрудниками сада и далее по списку. Т.к. наказывать там надо всех и сад взбодрить.
То что мама каждый день по часу бьет ребенка но плачет от сделанного замечания - верю еще меньше. Так что думаю вам тоже нужна помощь психолога, фантазию подуспокоить.
И да - то что мой ребенок ходит к воспитателю, целый час наблюдающему как бьют ребенка, меня волновало бы намного больше чем желание "помогать" другой маме. С этого бы и начала.
03.11.2017 00:41:17, Иришка-Мартышка
У вас богатое воображение. Наверняка все было не так, часовое избивание, безучастность воспитателя. Банально, ни у кого столько времени нет, на такой "спектакль" и наблюдение. Если, конечно, дело происходит не в 7 утра. Но в ГКП детей приводят около 9 утра. И занятия уже жестко расписаны по времени. А воспитательница стояла и целый час это смотрела, наслаждаясь? Не верю, обычно все дети ревут, воспитатели детей отвлекают, а мам выгоняют.
Да, мамаша может быть дерганная, шлепнуть ребенка. Но ваше описание не лезет ни в какие ворота, по логике на 100% правдой быть не может. Потому займитесь своими делами.
02.11.2017 23:26:01, Атом
[-] 03.11.2017 09:04:30, Lucerna81
Т.е. и мама девочки и воспитатель(!) мало того что принимали участие в этом безобразии, так еще и спокойно реагировали на то что вы снимаете????
Повторюсь - если все это правда то больше всего меня волновало бы что мой собственный ребенок ходит в это место и оставляется там под присмотром неадекватных людей. С этого бы и начала. С вопроса воспитателю, точнее с информации что иду к заведующей с вопросом под чьим присмотром остальные дети в группе, пока педагог развлекается наблюдением за неадекватной родительницей. А дальше бы думала куда ребенка переводить. Снимать чужую мамашу и думать как ее перевоспитывать меня волновало бы меньше всего.
03.11.2017 10:39:37, Иришка-Мартышка
Я потому и не поверила. т.к. троекратно знаю, что воспитатели купируют вопли детей при расставании с матерями в период адаптации, раздела ребенка и маму на выход, с глаз долой, ребенок перестает рыдать, тем более что ребенка переключают, чтоб внимание сконцентрировалось на чем-то внутри. Да. Дети не сразу успокаиваются порой. Но что воспитатель стоит, сложив ручки и "наслаждается" картиной избиения целый час! -взяло сомнение. За час бы заведующая даже прибежала на ЧП. А другие дети ревели бы хором, глядя на фашистские долгие издевательства. А потом жаловались родителям и пугались идти в сад. Что мать нервная и шлепнула ребенка по всем местам верю. Но измотанность и нервность проходят. Потому с матерью вполне себе можно душевно поговорить за воротами сада. Есть некие приемы, которые советуют психологи, как облегчить ребенку привыкание, можно поделиться. А к воспитателям реально есть вопросы. 03.11.2017 11:26:23, Атом
Медведка
Хорошо, что эта мама расплакалась, значит, осознаёт, что вредит ребенку, но нет сил что-либо изменить. Я бы на вашем месте позвонила в эту службу [ссылка-1] и спросила, что делать. Скорее всего, они дадут координаты вашего районного отделения, тогда вы сможете передать их той маме. Только обязательно дайте ей понять, что не осуждаете её, а сочувствуйте ей, иначе она не примет от вас помощь и вы действительно усугубите ситуацию. 02.11.2017 18:34:43, Медведка
Спасибо! Так и поступлю. Меня удивляет, что воспитатели не вмешиваются.... Сегодня забирала дочку, обратила их внимание на проблему, обратилась к местному психологу. Как выяснилось, мама наотрез отказывается идти на диалог с психологом из сада, да и к воспитателям особо не прислушивается. Они несколько раз ей предлагали помощь,давали телефоны служб... она считает, что ей просто не повезло с ребенком((( в себе проблема не видит. Ещё выяснила, что у неё погодки. Есть ещё малыш на год младше девочки. Видимо гормональный фон полностью разболтан. 02.11.2017 19:57:29, Lucerna81


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!