Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого был опыт, что психолог помог ребенку?

Ребенок 9 лет плохо себя ведет в школе и в музыкалке, одни замечания за поведение, учится везде неплохо, мама очень расстраивается, есть отчим, отца не помнит. Маме посоветовали к психологу всех семьей, т.к. и учеба скатывается. Мама, моя подруга проблему понимает, но боится довериться чужому человеку-специалисту (посоветовали конкретного за 3000), муж вроде согласен на консультацию, что хорошо. Вы слышали о положительном опыте общения с психологом, может посоветуете специалиста?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.09.2016 16:41:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Я бы посоветовала сходить к бесплатному, для начала самой и мужу отдельно. Вы сами поймете, дело вам говорят или лапшу вешают. Я консультировалась у прекрасного психолога, работающего в лекотеке. да, было тяжело и стыдно признавать свои ошибки, я плакала. Но это мне помогло. Ходила всего 1 раз, бесплатно.
Чего бояться-то? Поговорите и всё. А дальше сами решите, продолжать или нет.
17.10.2016 20:20:27, Oazis
Natalya d'*
Kонкретный положит опыт есть, но он вам не подойдёт (у ребёнка был тик, после психолога прошёл).
Вашей подруге бы посоветовала никому своего ребёнка не доверять, к психологу за 3т час не ходить, а походить самой, без ребёнка, к бесплатному, они много где есть
08.10.2016 18:06:39, Natalya d'*
Например [ссылка-1] Моисеева Дарья. И подруге вашей еще неплохо бы к нейропсихологу сводить ребенка, его поведение может быть связано с особенностями созревания головного мозга. 08.10.2016 17:48:18, Lariska
Цветкова Алла Валерьевна.Дом культуры Новокосино.Очень помогла моему ребенку.Но проблема была другая.Замкнутость,страх перед людьми. 24.09.2016 01:20:16, Скорнякова Анна
да, есть положительный
не посоветую - возраст уже не тот, психолог был по 4-7 лет и потом еще школьный в 1 классе
23.09.2016 21:25:20, Dezi
Сандал7я
однозначно надо идти к психологу. пусть не боится. я тут недавно узнала, что в каждом районе москвы есть бесплатная помощь психолога. Не знаю как точно называются эти отделы. Может кто подскажет. 23.09.2016 18:36:26, Сандал7я
Иллария
Мы ходили с сыном-подростком. Нам психолог очень помогла. Причем именно нам, родителям (у подростков-то проблем нет, у них всё ок). Ходили в районный центр бесплатно. Узнайте, может и у вас в районе есть. Нам этот центр в школе порекомендовали.
Могу вам контакты кинуть, тк наша девушка еще где-то на коммерческой основе подрабатывает.
23.09.2016 18:33:23, Иллария
В 99% случаев работать надо не с ребенком, а с его родителями, и это трудно и больно. Подруга боится - нормальная реакция. Тут уж ей решать, что важнее - жизнь ребенка или ее личные страхи.
И да, хороший психолог вполне может скорректировать ситуацию. Но только в том случае, когда реально работает вся семья, а не "вот мы вам деньги заплатили, сделайте нам хорошо, и шоб ребенок был как шелковый!"
23.09.2016 17:24:50, Lika_L
olga88
+100 23.09.2016 20:03:04, olga88
это понятно и подруга понимает, а есть контакты проверенного помогающего, а то ведь деньги немалые и знали ли вы конкретных детей и семьи, где результат был налицо? 23.09.2016 17:57:23, lvitsa
Иллария
понимаете, психолог только поможет расставить приоритеты, увидеть проблему, дать рекомендации и тд. "Помогать" родители будут себе сами - если захотят выполнять эти рекомендации. А то многие выслушают, покивают, а работать над собой не хотят. Хотят работать над ребенком:)) Его-то проще исправлять, чем себя:( поэтому одного и того же психолога кто-то хвалить будет, а кто-то и обругает, потому что готовых рецептов не дает:) надо самим ходить искать своего, имхо 23.09.2016 18:38:45, Иллария
Oazis
и вообще, в одной ситуации психолог опытен и силен в решении, а в другой может и сам ошибаться. 17.10.2016 20:21:35, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!