Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.01.2016 23:25:06

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу дать контакты вот этого психолога [ссылка-1] 20.01.2016 20:27:09, АннаЕлена
anchutka
Я бы на вашем месте "по-настоящему" не звонила в полицию и не приводила участкового домой. Кто знает, что это за человек? А если он по вашему заявлению (вы же хотите настоящее заявление в полицию писать, а иначе они не придут), сообщит в органы опеки? А опеке только дай повод, отбирают детей у нормальных родителей, вас на заметку поставят, не надо, не обращайтесь в полицию.

Психологом не помогу, но не обращайтесь только в полицию. Вы ниже писали, что уверены, что никого кроме вас и дочки в доме не было, вы точно уверены, что не теряли нигде ключи и дочка тоже, что никто не мог проследить и зайти в дом, пока вас не было?
20.01.2016 09:40:47, anchutka
Вы невнимательно читали тему. Я не собираюсь писать заявление.
Дочка теряла, конечно. Но на них не написан номер квартиры.
20.01.2016 09:42:48, в растерянности
anchutka
Да, не все прочитала, но даже без официального заявления, вызывая полицию "просто пообщаться", вы расписываетесь в собственном бессилии решить вопрос внутри семьи. Что за человек ваш участковый, вы уверены, что после "просто пообщаться" об этом случае не будут знать в опеке или школе...?

На счет ключей. Если потеряла, или вытащили в школе, то могли и знать чьи ключи, видели их у дочки раньше, или брелок запоминающийся, но этот вариант скорее не верный, ибо взяли только деньги, а все остальное на месте. Значит, скорее всего, дочка...
Зачем милиция тогда? Даже без заявления?
Может все-таки психолога сначала привлечь?
20.01.2016 10:00:06, anchutka
С удовольствием. Для этого и была заведена тема. У Вас есть опыт преодоления подобных проблем? Можете помочь контактами хорошего специалиста? 20.01.2016 10:02:12, в растерянности
anchutka
Нечто подобное было у сына, в таком же возрасте, но там сумма не большая была, взял и не сказал, что взял, сумма в 1 тыс. была, не больше. Когда факт недостачи денег обнаружился, то после разговора, сын вспомнил что брал, не сказал, потом забыл, сначала не сознавался, но потом вспомнил, признался. Как-то быстро разрулилось все...
На счет специалиста сразу не скажу, но выясню у знакомых, возможно и посоветуют психолога.
20.01.2016 10:26:38, anchutka
Гжелка
у мужа, бывшего, ключей нет от квартиры вашей? и не может быть?

если вы пишете ниже про ненависть и что он это даже ребенку передает...
может у меня и паранойя, но однако ж, в случае с кражей, особенно если это деньги участников или их вещи/заказы, а не мои лично и не моей семьи, я бы рассматривала все варианты, может даже вплоть до происков недоброжелателей..

а так то да, мы пишем про заключительную часть "расследования", да и из ваших слов поняла, что предыдущие стадии вы самостоятельно уже проделали и проработали. девочки тут же пишут и про то, что многие из нас пропустили, посчитав уже самостоятельно проделанным.
это примерно так:
1) убедиться, что не самдурак, всеми способами.
2) поговорить со всеми близкими на эту тему. в вашем случае - с ребенком - спросить, не брала ли, объяснить и далее вот как писали в примере с подругой, в общем много-долго-тщательно говорить и анализировать.
3) действовать. если не вы самдурак, не ребенок, гостей не было... ну не нло ж прилетало? да, я бы лично вызвала милицию. потому что случаи разные бывают.
либо пункт
3а) забить и забыть. это в случае если таки исчезнувшее - лично мое и либо грешу на свой склероз, либо большие подозрения на близкого (ребенка в т.ч.). посчитать, как сейчас модно - откупилась деньгами.
20.01.2016 01:13:51, Гжелка
Гжелка
а что касается вашей конкретной ситуации с ребенком - так же как ниже писали - искать где все потеряно и пока не поздно искать. самостоятельно, или психолог, или вместе с психологом. это очень важно. и для вас, и для ребенка.
и что-то сделать с ненавистью и с бывшим мужем (понять, простить, найти причину - тоже из области психологии. может так же с помощью психолога, если нет возможности разобраться непосредственно между участниками этого)
20.01.2016 01:17:21, Гжелка
я не знаю, как уговорить мужчину прийти на сеанс. Вы знаете? Подскажите. 20.01.2016 04:49:26, в растерянности
y_anna
Не надо мужчину, у Вас проблема, Вам и нужен психолог, ну и дочке тоже можно с ним поговорить 20.01.2016 11:51:21, y_anna
У Вас есть последний шанс вспомнить, когда Вы ее "потеряли", и постараться "найти" ее, все остальные меры, в том числе и запугивание - не приведут ни к чему хорошему. ИМХО. Удачи Вам! 20.01.2016 00:33:25, Jess (в системе Tanka99)
Потеряла я ее 7 лет назад, когда рассталась с ее отцом.
за что он меня до сих пор ненавидит и этого от нее не скрывает.
Думала - справлюсь сама. Но не вышло.
Придется, видимо, работать со специалистами.
За пожелание - спасибо.
20.01.2016 00:42:53, в растерянности
Горлица
а что значит "потеряла"? Никак не пойму фразу в отношении ребенка 3 лет!.. 20.01.2016 08:55:24, Горлица
Значит то, что развод родителей - всегда тяжелая психологическая травма для ребенка. и ноги, думаю, растут именно оттуда. 20.01.2016 09:06:20, в растерянности
Горлица
это все общие слова...
а вы сами как можете описать "потеряла"?
я тоже оч давно в разводе..ребенку 11 лет..у меня нет понятия "потеряла"..Вашей дочке всего 3 года было, в этом возрасте дети от мамы не отделимы, но при этом уже меняется характер-появляется упрямство, свое мнение и тп
никак в голове у меня не вяжется..
20.01.2016 09:09:42, Горлица
Ну, возможно, Вам удалось сохранить хорошие отношения с отцом ребенка. Мне это не удалось. Есть такая фраза "Глаза дочери - в сердце отца". Если отец любит и уважает мать, то дочери хочется стать такой же, как она, брать с нее пример. Ну и наоборот. 20.01.2016 09:17:45, в растерянности
Горлица
отношений с отцом ребенка у меня нет,у ребенка с отцом есть.Они видятся, довольно хорошо общаются.
Я принципиально с отцом ребенка не общаюсь с момента развода, только в момент "передачи" с рук на руки.Лично я не вижу смысла в моем общении для избежания именно конфликтных ситуаций.
Вы только не обижайтесь,но в ответах у вас клише,которые вы возможно почерпнули из книжек и тп. Я вас спрашиваю,что вы вкладываете в слово"потеряла ребенка", а вы мне про БМ говорите..
Тут детским психологом не обойтись,вы сами себе наставили установок, и переносите их на ребенка..
намылила контакты психологов в ЮВАО (мне здесь девушки давали)
20.01.2016 09:46:04, Горлица
ROMIO
может сказать,что эти деньги были отложены,чтобы вернуть долг другим людям,и теперь придёться изыскивать эти средства продав что-то из личного имущества(может её личные вещи дорогие:планшет,телефон)но это при условии,что Вы уверены,что взял ребёнок. 20.01.2016 00:21:54, ROMIO
nirva
Было как-то у двоюродного брата такое. Сын (лет 12 кажется тогда было) стащил 5 тыс. Как выяснилось позже, хотел какие-то навороченные ролики по самое нимагу. Брат договорился с участковым, благо тот хороший дядька был. Тот пришел проводить "расследование". Парень мигом раскололся. Так напугался, что и наказывать не потребовалось. Сейчас взрослый уже, признавался родителям, что большего страха не испытывал. Думал, что уже в тюрьму сажают. Не знаю, насколько хорош или плох данный метод, но вот так было. 20.01.2016 00:19:23, nirva
Вот, точно, можно же не писать заявление, а просто попросить зайти. 20.01.2016 00:21:21, в растерянности
nirva
Тот участковый также "допросил" маму и бабушку, типа все подозреваемые.)) Произвело неизгладимое впечатления. Я думаю, можно просто попросить знакомого, которого дочка не знает, разыграть такое)Но в форме круче конечно. 20.01.2016 00:26:29, nirva
[пусто] 20.01.2016 00:09:39
Не овен
мне кажется, что фигня с врачом. Ну если она не принимает их какой смысл отпираться от врача? Ну может не приятно, что не доверяют, подозревают. всё! 20.01.2016 00:24:00, Не овен
Irkok
Пробовать нельзя!
У вас один выстрел только - если вы будите сегодня про ментов, завтра про врача а потом про наблюдение она поймет что блеф.
20.01.2016 00:16:56, Irkok
Тогда она уже поймет, потому что я три дня из нее пытаюсь всеми способами правду вытащить, уже использовала и подкуп, и угрозы.
Задумалась. Но молчит.
20.01.2016 00:18:20, в растерянности
Irkok
Ну вот молчите дня 2 а потом говорите : ну вот, завтра милиция приедет. Пауза... Ну как, кража у нас. Положено заявлять в милицию. Ну да, приедут, будут опрашивать, да и тебя, а как же.! Ну, детектор лжи привезут. Ну а если не найдут никого могут тебя или меня в тюрьму забрать и там допрашивать, им надо правду узнать?!
Вздыхаете и молчите.многозначительно ....
у меня 16 летний после такого сказа раскололся :))) ( он правда лопух по жизни)
20.01.2016 00:25:06, Irkok
Irkok
По моим наблюдениям большинство детей проходят через эпизоды воровства( многих приватно спрашивала когда у старшего были эпизоды, многие взрослые признают такие факты в своем детстве), но лишь некоторые остаются с этой привычкой надолго. Но ваша маловата для такого, обычно это в 14-16 лет бывает.

Я бы брала на понт, если вы уверены что она- придумайте про систему наблюдения, про отпечатки пальцев, что угодно чтоб она призналась, на совесть не давите - современных детей с ней проблема. А вот надурить 10 летку не проблема. Но вот что-то я сомневаюсь, сумма велика, девочка мала и не дура, чтоб не понимать что не заметят.

И главное - уберите деньги и все ценности с глаз долой, заприте в сейф, что она не то, что найти - добраться не смогла. Отсутствие соблазнов большое дело.

А причина - ее может очевидной и не быть, я сама таскала несколько раз деньги у родителей. Была старше, суммы не ломовые. Зачем? Фиг знает, у меня всегда были деньги ( дед давал) - видимо это такой этап, просто хватило ума не попадаться
19.01.2016 23:59:58, Irkok
Weta
Вы таскали, т.к. видимо знали что выберетесь живой, если поймают за руку.
Я знала что мне придёт пипец, и на моей бедной зад-це не останется живого места, поэтому,даже взглянуть боялась в сторону родительских кошельков. И так было во всех моих возрастах. Деньги и ценности у нас никогда не прятали.
20.01.2016 00:28:21, Weta
Гжелка
неа. до 12 самый смак. потому как не всегда осознанно, чаще просто подражать, на спор или еще что-то.
в 14-16 уже осознанно.
а так да, у кого когда.
мои примеры все до 12 лет.
одна девочка в нач классах у учительницы в классе на перемене деньги из кошелька утащила. это лет 8-10 было. скорее даже 9-10. дошло до вызова милиции.
20.01.2016 00:13:09, Гжелка
y_anna
А по моим наблюдениям и тоже опросам друзей и знакомых, наоборот до 10 лет все проходят такой опыт.
Воруют, попадаются, их наказывают сильно, и больше это никогда не повторяется.
Но помнят эту историю и свой стыд все до одного.
20.01.2016 00:10:24, y_anna
у меня с сыном был такой эпизод тоже, 1 раз , с тех пор несколько лет прошло уже, ттт 20.01.2016 09:44:46, муза мужа
nirva
Про "все" это сильно конечно. Никогда в голову не приходило ничего подобного. 20.01.2016 00:31:50, nirva
y_anna
Все те,кого я спрашивала.
Они все помнили такие эпизоды из своего детства, необязательно были деньги,это я тоже помню.
После этого я успокоилась
20.01.2016 00:43:45, y_anna
Все в вашем круге общения. А не просто "все". Это большая разница. 20.01.2016 06:45:50, Марася
y_anna
Да я имела в виду все в моем круге общения, но вернее до этой темы я думала, что все.
А теперь думаю, что не все, т.к нашлись люди, с которыми такое не случалось ))
20.01.2016 11:54:47, y_anna
У меня тоже нет таких эпизодов.
Единственное, что было, - это таскала с работы, но это уже лет в 20.
А в детстве не было даже и мысли такой.
Потому мне так сложно поставить себя на ее место. и я в такой растерянности :(((
20.01.2016 00:48:48, в растерянности
[пусто] 20.01.2016 00:06:19
Шуя Яуш
Как раз по причинам детского стресса, я бы и не брала на понт -((( вы конечно можете быть уверенны на 100%, что деньги взял ребенок, но а вдруг потом найдуться, а осадок у ребенка уже останется на всю жизнь. Или того хуже "Ваш необоснованный понт" - это попытка " эмоционально напасть" на ребенка, вызовет защитную реакцию у ребенка и агрессию по отношению к вам.
Ну и вообще я против вранья своим детям в любой ситуации.
Думаю может по-честному с ней поговорить, объяснить, что деньги пропали, Вы не в чем не уверенны, но - вас только двое, попросить помочь поискать, спросите что бы думала она, если бы у нее пропали деньги? если она не признается, то дайте ей понять - что воровство поступок плохой, но еще хуже, когда родной человек теряет доверие. Объясните как вы любите ее и как хорошо, что можете доверять. Все что есть между матерью и ребенком - это доверие - мама простит и поймет все, и разобраться можно во всем, но если потерять доверие, то восстановить его будет ооооочень не легко. И перенесите эту ситуацию на ребенка - поставте ее на свое место - спросите - если бы у нее была подруга и они бы жили вдвоем в комнате, что бы чувствовала и думала она? как бы она жела в комнате с подругой и не могла доверять ей?
Это как вариант, Вы лучше знаете своего ребенка.
20.01.2016 00:32:45, Шуя Яуш
Гжелка
реалистичнее?
пропали деньги. в этих случаях необходимо вызвать милицию, раз кража. они будут снимать отпечатки пальцев и т.д. и т.п. описываете как это происходит.
ей это тоже мимо?
по идее должна бы сказать правду.
20.01.2016 00:10:20, Гжелка
Irkok
Да, милиция, что ее могут в колонию посадить
Что детектор лжи будет!

У меня 9 летка, я его запугать могу так - отдаст то, что не брал :)))
Поверьте, это не сложно
Подумайте что ее больше испугает
20.01.2016 00:14:30, Irkok
Ох... актер из меня никакой...
Мне проще психологу денег дать. чтоб она ее расколола.
Да и все равно теперь придется ходить, наверное.
20.01.2016 00:17:10, в растерянности
[пусто] 20.01.2016 00:13:29
y_anna
А почему не хотите, чтобы из страха, я так поняла, что надо ребенка наоборот сильно встряхнуть и показать, что это не шутки, а уголовно наказуемо 20.01.2016 00:21:07, y_anna
Гжелка
и многим встряска помогает, кстати, навсегда.
в случае с кражей/пропажей - не с милицией, конечно, не с реальным вызовом и прочим (до этого может и не дойти).
а вот именно поставить на место, встряхнуть.
20.01.2016 00:25:39, Гжелка
[пусто] 20.01.2016 00:23:08
y_anna
Имхо рано еще надумывать, что это может повториться или Вы чего-то не договариваете и у вас есть основания так думать. 20.01.2016 00:38:07, y_anna
Гжелка
можно и не произносить это слово.
просто - пропали деньги, в таких случаях обязательно надо вызвать милицию, конечно, если они именно пропали, а не кто-то взял или куда-то переложил, а милиция потом делает так то и так то, то то и то то...
без "тебя заберут и посадят", просто рассказать процесс, что обязаны всех допросить и отпечатки пальцев взять.
по нормальному этого хватит.
без запугивания.
20.01.2016 00:18:12, Гжелка
[пусто] 20.01.2016 00:20:11
Шуя Яуш
а если поедут, то оно надо, могут же и на учет поставить наверное? 20.01.2016 00:36:41, Шуя Яуш
Irkok
Шутите? Они не поедут. Только если знакомые есть 20.01.2016 00:27:33, Irkok
[пусто] 20.01.2016 00:36:14
[пусто] 20.01.2016 00:49:40
Шуя Яуш
+1000 9-летнему ребенку - участкового вызывать. У меня тоже волосы дыбом. Раз оступилась и то не доказанно, а отношение как - прямо малолетняя преступница уже. 20.01.2016 00:53:20, Шуя Яуш
[пусто] 20.01.2016 00:59:25
Шуя Яуш
Я думаю у Вас два варианта - либо СВОЕМУ ребенку вызвать участкового (пусть даже прийти поговорить, но на галочку поставят - в 10 лет родители не могут самостоятельно справиться с ребенком - это "галочка",
Либо ВМЕСТЕ с ребенком вызвать участкового и искать деньги. Вина ребенка не доказана, не нужно делать ее виноватой перед посторонними.
20.01.2016 01:10:16, Шуя Яуш
[пусто] 20.01.2016 04:46:53
anchutka
ну вы же говорите, что никого в кв-ре не было, т.е. кроме нее никто не мог взять деньги....
а выяснить правду можно будет только 2-мя способами

1) официальное заявление в полицию, снятие отпечатков, допрос свидетелей.
2) откровенный разговор с дочкой и ее признание (если это она)

В любом случае, если вы обращаетесь в полицию, то неизвестно чем все это может закончиться....
Даже без заявления могут поставить "галочку" и в первую очередь ВАМ, т.к. мама воспитывает одна и не справляется с воспитанием 10-ти летнего ребенка. А потом любой инцидент и уже "галочка" будет не в кавычках, еще и органы опеки подключат.
С вызовом полиции, вы в первую очередь, вызываете огонь на себя.

Лучше хороший психолог! ИМХО Если с психологом ничего не выйдет, не оставляйте больше крупные суммы дома. Но с доверием и взаимоотношением с дочкой придется работать, налаживать.
20.01.2016 09:51:15, anchutka
nirva
дык для этого участковые и нужны как раз.Не группу же быстрого реагирования вызывать) Узнать, кто участковый. Его контакты должны быть в доступе, просто поговорить по человечески. На заявление именно что обязаны реагировать, только зачем это нужно?Потом сами геморрой обретете. А участковый какбэ должен профилактикой на своем участке заниматься. 20.01.2016 00:48:13, nirva
y_anna
А Вы ей даете карманные деньги? У меня старшая вынула из кошелька в 9лет.
Правда небольшую сумму.
Для меня был сигнал, что ей хочется иметь свои собственные деньги.
Стала давать деньги не на что-то, а просто так и не спрашивать куда дела
19.01.2016 23:58:48, y_anna
[пусто] 20.01.2016 00:00:07
y_anna
Согласна, что у Вас ситуация немного другая и сумма огромна... 20.01.2016 00:02:24, y_anna
Businka
Искали дома? В 10 лет если ребенок самостоятельно не гуляет и по магазинам в т.ч. трудно сразу потратить столько денег, да еще незаметно. 19.01.2016 23:50:14, Businka
Гуляет самостоятельно. Если она их спрятала дома, то найти нереально. Но прятать дома и нелогично. У нее свои деньги были. Т.е. взяты были явно на что-то конкретное и, либо сразу потрачены, либо кому-то переданы. Вот последнее меня и пугает больше всего. 19.01.2016 23:53:24, в растерянности
Irkok
Экаунта в контакте у нее нет?
Если есть влезть и посмотрите переписку - может ответ там
20.01.2016 00:03:01, Irkok
Уже влезала и смотрела. Пришла в шок от того, какие слова употребляет, но ответа не нашла. 20.01.2016 00:07:50, в растерянности
y_anna
А такое может быть? У нее есть кому дать такую сумму? 20.01.2016 00:00:06, y_anna
Я не знаю. Мне кажется, если такое случается, то оно всегда для родителей - неожиданность. 20.01.2016 00:01:32, в растерянности
Гжелка
гости были в квартире? у вас или у нее. с момента как видели полную сумму и до того, как обнаружили пропажу. 19.01.2016 23:39:11, Гжелка
нет 19.01.2016 23:43:59, в растерянности
Гжелка
100%но? 19.01.2016 23:45:00, Гжелка
Я уже это проанализировала. Очень тщательно.
200%, что не было никого. Если только не забрался кто-то специально, пока нас не было. Но это вряд ли.
19.01.2016 23:48:27, в растерянности
Its4udo
Сколько лет ребенку? 19.01.2016 23:37:31, Its4udo
10 19.01.2016 23:41:06, в растерянности
valeri2003
а сколько лет ребенку? Мой брат тоже воровал деньги у мамы и так же не признавался, а потом выяснилось, что назанимал у друзей оочень много 19.01.2016 23:36:56, valeri2003
10 лет. Взяла 7 тысяч. И самое странное. что у нее в этот момент были деньги - 2,5 тысячи, которые ей надавали на НГ. И она их с упоением тратила. 19.01.2016 23:42:11, в растерянности
Модераторы, пожалуйста, не переносите. Я потом сама уберу. 19.01.2016 23:25:56, в растерянности
[пусто] 20.01.2016 00:31:32
А ведь запросто. У нас дом прямо рядом со школой. Только я дома все это время была. Уезжали вместе с ней. если только сделали дубликат.
Ох... как я хочу, чтобы это была не она :(((
20.01.2016 00:39:49, в растерянности


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!