Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите как объяснить ребенку ситуацию

Доброе утро! Дочка пошла в первый класс. Ребенок периодически высказывает мысль, что со мной никто не хочет общаться. Их в классе 34 человека. Только - только начали учиться. Как донести до ребенка светлую мысль, что не стоит пока переживать. Сама она очень добрая, открытая и доверчивая. Без подводных камней и хитростей. Спасибо большое, самой нужные слова пока не идут в голову.
29.09.2015 09:46:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
"как никто? учительница с тобой общается? общается. Я вот с тобой общяюсь. Дети не хотят? ну, да они не умеют, ты в сторонке постой и посмотри как они друг с другом общаются, ТАК, думаю, тебе и самой то не захочется"
Если не сработало, именно что с ней вместе "постоять в сторонке", я вот, когда стою, вижу только ситуации типа "Вася подлетает к Пете и толкает его со словами "привет, чмо", а Петя его толкает в ответ "пошел вон, урод", и потом они так и играют, в "чмо" и "уродов".
29.10.2015 15:39:01, Natalya d'*
Боже мой! Это что же у Вас за школа, если дети ТАК общаются???
Автору: у нас дети сдружились на подготовке к школе, а еще в сентябре- октябре родители устраивали совместные мероприятия с детьми после уроков: гуляли в школьном дворе( до сих пор гуляем после уроков минут по 20). Сначала два- три человека было, теперь, к 3 классу, по 15-20 бегает; в музей ( Экспериментаниум) ходили, да и просто в ближайшее кафе чаю попить. Не всем классом, конечно. Спрашивала, с кем бы хотели пообщаться вне школы. Так и сдружились)
03.11.2015 00:41:44, Немыслимо
я понимаю, что возраст разный,у нас из сада приходит и на вопрос: С кем ты играла? отвечала-Со мной никто не хочет играть-(((
муж каждый раз забирая ( да и воспитатели говорят) сказал, что всегда с кем-нибудь играет,общается, т.е. одна не находится-)
29.10.2015 13:08:41, NastinaMama
krotichka
ой, это элементарно лечится конфетками всякими ) проверено на 2 детях, да и на себе ))
дайте ей с собой угощалок недорогих неск раз и пусть угощает, народ и потянется )
у меня дети уже привыкли таскать угощать, и сами рады и другим хорошо, и я рада за всех )
09.10.2015 21:32:16, krotichka
Natalya d'*
про 7 лет не знаю, но в 3-6 лет можно и без конфет, одними мыльными пузырями обойтись 29.10.2015 15:42:05, Natalya d'*
tЮлька
Вы же ее забираете? Познакомьтесь с мамой из вашего класса, потом уточните у детей, знают ли как их зовут, предложите дружить. В идеале знакомиться с теми, кто идет в вашу сторону/живет рядом и т.п. Можете у учительницы уточнить это.
Мы начали с того, что нарисовали план класса с партыами и попросили соседей написать, как их зовут.
06.10.2015 20:21:16, tЮлька
"Каждому человеку интереснее всего говорить о себе самом". Пусть спрашивает - а у тебя есть собака, кошка, а какой породы , а как зовут и т.п. А ты какое мороженое любишь, а мул ьтики, а.... Еще Спок писал, что дети корыстны, дайте леденцы какие-ниб, пусть угощает, часто советуют праздник устроить и позвать детей - если ДР не скоро, можно конец 1й четверти отметить. А если у вам есть животное, позвать посмотреть вот ту девочку, о к-рой ниже "ОНА не общается". 30.09.2015 22:33:58, подписчик
Вся Ваша
+100 дочку папа встречал один раз С КОТОМ.Как все набежали))до сих пор вспоминает(прошли годы) 01.10.2015 06:27:51, Вся Ваша
Вся Ваша
спросите её,скольких одноклассников она знает по имени?Карнеги форева)))Объясните такой"секрет",что для каждого человека очень приятно,когда к нему обращаются по имени.Допустим она назовёт вам 5 имен, давай тогда завтра узнаешь еще 5 имён,она и общаться начнёт ,и цель общения появится.Как-то так.Если только она не имеет ввиду кого-то одного(одну)конкретно,например­,ей понравилась девочка,но та с ней не общается...Может быть НИКТО со мной не общается-это значит ОНА со мной не общается. 30.09.2015 18:55:52, Вся Ваша
УникаЛьнаЯ
А она-то с кем-то общается? Своей объясняю - ты думаешь, что они с тобой не общаются, а они думают, что ты с ними не общаешься. Так и сидите по углам :)) Надо просто подходить и общаться, идти вместе, звать играть, рассказывать о мультиках-игрушках-уроках - что там им интересно? 29.09.2015 10:46:33, УникаЛьнаЯ
Спасибо, сегодня постараюсь в этом ключе поговорить. Пока только спросила ее - а с кем сама-то общаться хочешь? 29.09.2015 12:16:43, Titania-a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!