Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena0602

Аутист в группе

Сыну 1,9 г.Подскажте, мы ходим в развивашки. В клубе есть мальчик, 4 г. Он-аутист, с синдромом аспергера . Часто агрессивен, если вторгаешься на его, как он думает территорию. Тут он сына попытался ударить, тыкнуть в глаз. Я перехватила руку. Истерика была у этого мальчика. Как с ними себя вести? И вообще, этот мальчик и его мама ходят на все возможные занятия и, посему привилегированный ребенок. Стоит ли ходить в такое место?
25.09.2014 01:03:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не стоит конечно
не потому что аутист, а потом что 1,9
какие там развивашки - дома надо больше играть
ладно б место реально приятное - как игровая, а так ...
07.10.2014 10:33:49, Dezi
Elena0602
Мы так и решили.Еще проконсультировалась с дефектологом и психитром. Одинаковый ответ,что в данном случае,возможно, у мальчика другое заболевание или состояние. Маму могли либо ввести в заблуждение,либо попался горе- специалист. В любом случае неконтролируемая агрессия по отношению к другим,для нас не лучший образец в данном возрасте особенно.
А вообще девочки,я считаю, что и платные школы должны справки брать.
Мало ли кого они набирают и с какими болезнями.
07.10.2014 11:38:52, Elena0602
Это Вы о чем? Какую справку должен вам предъявить ребенок с проблемами в поведении? 07.10.2014 22:44:06, white-dove
Elena0602
Девочки,спасибо огромное. Думаю,что поищем другое место. 25.09.2014 12:50:14, Elena0602
уточню только, что в 4 года диагноз с-м аспергера не ставится 25.09.2014 12:27:20, Lubanya
"И вообще, этот мальчик и его мама ходят на все возможные занятия и, посему привилегированный ребенок" - это как понимать? И откуда Вы знаете про диагноз?
А вообще - вопросы к педагогу. Если он берет на себя смелость взять в группу проблемного ребенка, то при этом должен и остальным детям безопасность обеспечить - хоть за руку этого мальчика постоянно держать.
25.09.2014 09:35:32, white-dove
Согласна, что "проблемный" ребенок должен быть постоянно под контролем взрослого.
Если такое правило не соблюдается - то я бы - именно 2-х летку - не стала бы водить на такие занятия.
25.09.2014 10:03:26, Птичка снежная
Elena0602
Мне о диагнозе сказала директор,указав,что надо просто своего сына держать подальше,уводить. Разговаривать с обидчиком спокойно,объяснять,но не дотрагиваться. Я пояснила,что присекла травму,которую мог нанести моему сыну мальчик. Про то,что у мальчика особое положение ясно из того,что мама- подруга директора. Мама сама приходит на занятия вечером. Ребенок весь день там. Там еще и мини детский сад. Директор сама ведет его и при ситуации присутствовала,но одевала других на прогулку. 25.09.2014 09:58:39, Elena0602
А вы понимаете, что вашему директору строгий выговор, как минимум объявлять, а как максимум уголовное дело. с. Аспергера -это психиатрия,а все что к ней относится(все диагнозы) под семью печатями.
и вопрос встречный - такие не имеют право на общение с другими детьми? этот ребенок испытывает определенные трудности в общение, да, ему трудно и сложно общаться с другими детьми, но он учится. Хотя тут больше учить надо маму, справляться с конфликтными ситуациями в детском коллективе, и учителя тоже.
Любой ребенок с любым диагнозом имеет право на общение и развитие наравне с другими детьми...
28.09.2014 18:29:54, Заглянула на огонек
Birke
Гм...так мама мальчика не с ним ? И ещё и подруга директора ?

Тогда я бы очень подумала...таких детей постоянно надо держать в поле зрения и не всем это надо :(
25.09.2014 10:08:01, Birke
Отлично перевернула все директор - т.е. это не педагог должен следить за "проблемным", а Вы за своим:)

При таком раскладе точно бы не стала водить в одну группу - иначе в случае травмы Вас ещ еи сделают виновной - недосмотрела...
25.09.2014 10:04:53, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
+10 26.09.2014 15:26:31, УникаЛьнаЯ
Birke
Ходить можно. Мальчик же не один, как я поняла, ходит, а тоже с мамой ?
Почитав конфу, я поняла, что такие дети сейчас будут практически везде, и в дет.саду, и в классах школы.
Лучше начать привыкать к ним пораньше.
25.09.2014 09:28:32, Birke
Elena0602
Вот об этом я и думаю.Дети разные встречаться будут,но стоит ли начинать так рано и за свои деньги :) 25.09.2014 10:00:13, Elena0602
Я бы не стала. Директор вместе с преподавателем, в мини-группе, не могут осуществить контроль за одним сложным ребенком?
С позиции директора, озвучивать вам диагноз чужого ребенка - это неэтично.
25.09.2014 10:14:09, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!